1^ Categoria I

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Scannabuese 57 26 17 6 3 53 24 29
2 Oriese 50 26 15 5 6 40 25 15
3 S. Biagio 46 26 14 4 8 44 32 12
4 Montanaso Lombardo 45 26 12 9 5 41 24 17
5 Offanengo 43 26 12 7 7 42 25 17
6 Valera Fratta 43 25 11 10 4 36 23 13
7 Palazzo Pignano 37 26 10 7 9 33 36 -3
8 Borghetto Dilettantistica 34 26 9 7 10 35 34 1
9 Atletico Qmc 31 26 9 4 13 30 39 -9
10 Lodigiana 30 26 8 6 12 33 41 -8
11 Chieve 30 26 8 6 12 34 37 -3
12 Lodi Vecchio 1928 24 26 7 3 16 25 47 -22
13 Chignolese 22 25 6 4 15 24 44 -20
14 Spinese Oratorio 11 26 3 2 21 23 62 -39

Calendario

1^ giornata - andata
Atletico Qmc 3-4 Spinese Or dom 19 set 15:30
Borghetto Dil. 1-1 Scannabuese dom 19 set 15:30
Lodi Vecchio 0-5 Valera Fratta dom 19 set 15:30
Montanaso L. 4-3 Chieve dom 19 set 15:30
Oriese 2-1 Chignolese dom 19 set 15:30
Palazzo Pi. 2-1 Lodigiana dom 19 set 15:30
S. Biagio 1-3 Offanengo dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Chieve 1-1 Oriese dom 26 set 15:30
Chignolese 0-1 Atletico Qmc dom 26 set 15:30
Lodigiana 4-4 Borghetto Dil. dom 26 set 15:30
Offanengo 0-2 Palazzo Pi. dom 26 set 15:30
Lodi Vecchio 1-4 Scannabuese dom 26 set 15:30
Spinese Or 3-5 S. Biagio dom 26 set 15:30
Valera Fratta 1-1 Montanaso L. gio 14 ott 15:30

3^ giornata - andata
Borghetto Dil. 3-1 Offanengo dom 3 ott 15:30
Chieve 1-2 Chignolese dom 3 ott 15:30
Lodi Vecchio 1-1 Lodigiana dom 3 ott 15:30
Montanaso L. 0-1 Scannabuese dom 3 ott 15:30
Oriese 1-3 Valera Fratta dom 3 ott 15:30
Palazzo Pi. 3-2 Spinese Or dom 3 ott 15:30
S. Biagio 2-1 Atletico Qmc dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Atletico Qmc 2-0 Palazzo Pi. dom 10 ott 15:30
Chignolese 1-2 S. Biagio dom 10 ott 15:30
Lodigiana 2-0 Montanaso L. dom 10 ott 15:30
Offanengo 3-1 Lodi Vecchio dom 10 ott 15:30
Scannabuese 2-3 Oriese dom 10 ott 15:30
Spinese Or 1-1 Borghetto Dil. dom 10 ott 15:30
Valera Fratta 1-1 Chieve dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Borghetto Dil. 2-0 Atletico Qmc dom 17 ott 15:30
Chieve 0-2 Scannabuese dom 17 ott 15:30
Lodi Vecchio 2-3 Spinese Or dom 17 ott 15:30
Montanaso L. 1-0 Offanengo dom 17 ott 15:30
Oriese 0-2 Lodigiana dom 17 ott 15:30
Palazzo Pi. 0-2 S. Biagio dom 17 ott 15:30
Valera Fratta 3-1 Chignolese dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Atletico Qmc 1-2 Lodi Vecchio dom 24 ott 15:30
Chignolese 2-2 Palazzo Pi. dom 24 ott 15:30
Lodigiana 1-0 Chieve dom 24 ott 15:30
Offanengo 1-2 Oriese dom 24 ott 15:30
S. Biagio 2-0 Borghetto Dil. dom 24 ott 15:30
Scannabuese 0-0 Valera Fratta dom 24 ott 15:30
Spinese Or 0-4 Montanaso L. dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Borghetto Dil. 0-1 Palazzo Pi. dom 31 ott 14:30
Chieve 1-1 Offanengo dom 31 ott 14:30
Lodi Vecchio 0-3 S. Biagio dom 31 ott 14:30
Montanaso L. 1-2 Atletico Qmc dom 31 ott 14:30
Oriese 3-1 Spinese Or dom 31 ott 14:30
Scannabuese 5-1 Chignolese dom 31 ott 14:30
Valera Fratta 3-0 Lodigiana dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Atletico Qmc 1-3 Oriese dom 7 nov 14:30
Chignolese 1-2 Borghetto Dil. dom 7 nov 14:30
Lodigiana 0-0 Scannabuese dom 7 nov 14:30
Offanengo 1-0 Valera Fratta dom 7 nov 14:30
Palazzo Pi. 3-0 Lodi Vecchio dom 7 nov 14:30
S. Biagio 1-1 Montanaso L. dom 7 nov 14:30
Spinese Or 0-2 Chieve dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Chieve 0-1 Atletico Qmc dom 14 nov 14:30
Lodi Vecchio 0-1 Borghetto Dil. dom 14 nov 14:30
Lodigiana 1-3 Chignolese dom 14 nov 14:30
Montanaso L. 1-0 Palazzo Pi. dom 14 nov 14:30
Oriese 1-1 S. Biagio dom 14 nov 14:30
Scannabuese 3-0 Offanengo dom 14 nov 14:30
Valera Fratta 1-0 Spinese Or dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Atletico Qmc 0-0 Valera Fratta dom 21 nov 14:30
Borghetto Dil. 2-2 Montanaso L. dom 21 nov 14:30
Chignolese 0-1 Lodi Vecchio dom 21 nov 14:30
Offanengo 2-0 Lodigiana dom 21 nov 14:30
Palazzo Pi. 1-2 Oriese dom 21 nov 14:30
S. Biagio 1-0 Chieve dom 21 nov 14:30
Spinese Or 1-4 Scannabuese dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Chieve 3-1 Palazzo Pi. dom 28 nov 14:30
Lodigiana 3-2 Spinese Or dom 28 nov 14:30
Montanaso L. 3-1 Lodi Vecchio dom 28 nov 14:30
Offanengo 5-0 Chignolese dom 28 nov 14:30
Oriese 2-0 Borghetto Dil. dom 28 nov 14:30
Scannabuese 2-1 Atletico Qmc dom 28 nov 14:30
Valera Fratta 1-0 S. Biagio dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Atletico Qmc 2-1 Lodigiana dom 5 dic 14:30
Borghetto Dil. 2-1 Chieve dom 5 dic 14:30
Lodi Vecchio 0-3 Oriese dom 5 dic 14:30
Montanaso L. 1-0 Chignolese dom 5 dic 14:30
Palazzo Pi. 3-0 Valera Fratta dom 5 dic 14:30
S. Biagio 1-1 Scannabuese dom 5 dic 14:30
Spinese Or 0-0 Offanengo dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Chieve 2-0 Lodi Vecchio dom 19 dic 14:30
Chignolese 3-0 Spinese Or gio 3 mar 20:30
Lodigiana 0-2 S. Biagio gio 3 mar 14:30
Offanengo 1-1 Atletico Qmc dom 12 dic 14:30
Oriese 0-0 Montanaso L. dom 6 feb 14:30
Scannabuese 5-2 Palazzo Pi. dom 12 dic 14:30
Valera Fratta 1-2 Borghetto Dil. dom 19 dic 14:30


1^ Giornata - Ritorno
Chieve 0-0 Montanaso L. dom 10 apr 15:30
Chignolese 0-1 Oriese dom 10 apr 15:30
Lodigiana 1-0 Palazzo Pi. dom 10 apr 15:30
Offanengo 2-0 S. Biagio dom 10 apr 15:30
Scannabuese 2-1 Borghetto Dil. dom 10 apr 15:30
Spinese Or 1-3 Atletico Qmc dom 10 apr 15:30
Valera Fratta 2-1 Lodi Vecchio dom 10 apr 15:30

2^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 1-1 Chignolese dom 24 apr 15:30
Borghetto Dil. 0-0 Lodigiana dom 24 apr 15:30
Montanaso L. 0-0 Valera Fratta dom 24 apr 15:30
Oriese 1-2 Chieve dom 24 apr 15:30
Palazzo Pi. 1-5 Offanengo sab 23 apr 20:30
S. Biagio 2-1 Spinese Or dom 24 apr 15:30
Scannabuese 2-0 Lodi Vecchio dom 24 apr 15:30

3^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 0-3 S. Biagio dom 1 mag 15:30
Chignolese 1-0 Chieve dom 1 mag 15:30
Lodigiana 0-4 Lodi Vecchio dom 1 mag 15:30
Offanengo 2-0 Borghetto Dil. dom 1 mag 15:30
Scannabuese 1-0 Montanaso L. dom 1 mag 15:30
Spinese Or 0-1 Palazzo Pi. dom 1 mag 15:30
Valera Fratta 2-1 Oriese dom 1 mag 15:30

4^ Giornata - Ritorno
Borghetto Dil. 5-0 Spinese Or dom 8 mag 15:30
Chieve 3-3 Valera Fratta dom 8 mag 15:30
Lodi Vecchio 0-2 Offanengo dom 8 mag 15:30
Montanaso L. 5-3 Lodigiana dom 8 mag 15:30
Oriese 2-0 Scannabuese dom 8 mag 15:30
Palazzo Pi. 1-1 Atletico Qmc dom 8 mag 15:30
S. Biagio 4-1 Chignolese dom 8 mag 15:30

5^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 3-2 Borghetto Dil. dom 15 mag 15:30
Chignolese Sosp Valera Fratta dom 15 mag 15:30
Lodigiana 0-0 Oriese dom 15 mag 15:30
Offanengo 3-3 Montanaso L. dom 15 mag 15:30
S. Biagio 4-0 Palazzo Pi. dom 15 mag 15:30
Scannabuese 2-3 Chieve dom 15 mag 15:30
Spinese Or 0-2 Lodi Vecchio dom 15 mag 15:30

6^ Giornata - Ritorno
Borghetto Dil. 1-0 S. Biagio dom 13 feb 14:30
Chieve 1-4 Lodigiana dom 13 feb 14:30
Lodi Vecchio 0-1 Atletico Qmc dom 13 feb 14:30
Montanaso L. 2-0 Spinese Or dom 13 feb 14:30
Oriese 1-0 Offanengo dom 13 feb 14:30
Palazzo Pi. 3-1 Chignolese dom 13 feb 14:30
Valera Fratta 1-2 Scannabuese dom 13 feb 14:30

7^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 0-1 Montanaso L. dom 20 feb 14:30
Chignolese 0-3 Scannabuese dom 20 feb 14:30
Lodigiana 2-2 Valera Fratta dom 20 feb 14:30
Offanengo 2-2 Chieve dom 20 feb 14:30
Palazzo Pi. 2-0 Borghetto Dil. dom 20 feb 14:30
S. Biagio 2-3 Lodi Vecchio dom 20 feb 14:30
Spinese Or 2-3 Oriese dom 20 feb 14:30

8^ Giornata - Ritorno
Borghetto Dil. 1-1 Chignolese dom 27 feb 14:30
Chieve 2-0 Spinese Or dom 27 feb 14:30
Lodi Vecchio 1-1 Palazzo Pi. dom 27 feb 14:30
Montanaso L. 6-0 S. Biagio dom 27 feb 14:30
Oriese 2-0 Atletico Qmc dom 27 feb 14:30
Scannabuese 2-1 Lodigiana dom 27 feb 14:30
Valera Fratta 1-1 Offanengo dom 27 feb 14:30

9^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 1-2 Chieve dom 6 mar 14:30
Borghetto Dil. 1-1 Lodi Vecchio dom 6 mar 14:30
Chignolese 0-2 Lodigiana dom 6 mar 14:30
Offanengo 0-0 Scannabuese dom 6 mar 14:30
Palazzo Pi. 1-1 Montanaso L. dom 6 mar 14:30
S. Biagio 0-1 Oriese dom 6 mar 14:30
Spinese Or 1-2 Valera Fratta dom 6 mar 14:30

10^ Giornata - Ritorno
Chieve 0-1 S. Biagio dom 13 mar 14:30
Lodi Vecchio 0-1 Chignolese dom 13 mar 14:30
Lodigiana 0-2 Offanengo dom 13 mar 14:30
Montanaso L. 1-0 Borghetto Dil. dom 13 mar 14:30
Oriese 0-0 Palazzo Pi. dom 13 mar 14:30
Scannabuese 2-0 Spinese Or dom 13 mar 14:30
Valera Fratta 2-0 Atletico Qmc dom 13 mar 14:30

11^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 2-3 Scannabuese dom 20 mar 14:30
Borghetto Dil. 3-2 Oriese dom 20 mar 14:30
Chignolese 2-1 Offanengo dom 20 mar 14:30
Lodi Vecchio 1-0 Montanaso L. dom 20 mar 14:30
Palazzo Pi. 1-0 Chieve dom 20 mar 14:30
S. Biagio 1-1 Valera Fratta dom 20 mar 14:30
Spinese Or 0-2 Lodigiana dom 20 mar 14:30

12^ Giornata - Ritorno
Chieve 2-1 Borghetto Dil. dom 27 mar 15:30
Chignolese 1-1 Montanaso L. dom 27 mar 15:30
Lodigiana 1-2 Atletico Qmc dom 27 mar 15:30
Offanengo 2-0 Spinese Or dom 27 mar 15:30
Oriese 2-0 Lodi Vecchio dom 27 mar 15:30
Scannabuese 3-2 S. Biagio dom 27 mar 15:30
Valera Fratta 1-1 Palazzo Pi. dom 27 mar 15:30

13^ Giornata - Ritorno
Atletico Qmc 0-2 Offanengo dom 3 apr 15:30
Borghetto Dil. 0-1 Valera Fratta dom 3 apr 15:30
Lodi Vecchio 3-2 Chieve dom 3 apr 15:30
Montanaso L. 2-1 Oriese dom 3 apr 15:30
Palazzo Pi. 1-1 Scannabuese dom 3 apr 15:30
S. Biagio 2-1 Lodigiana dom 3 apr 15:30
Spinese Or 1-0 Chignolese dom 3 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

02 Lug
20:07

Serie A2: La Juvi sceglie il direttore sportivo: è Marco Abbiati, già juvino da giocatore e da dirigente

02 Lug
17:27

Serie D: Dietrofront al Crema 1908: il dg Giulio Rossi, già confermato, se ne va

02 Lug
13:35

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo colpo: ecco Tommaso Milanese

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona