Primavera 2

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Indice articoli

Calendario 2021-2022 Under 19 Girone A

Play Off

Quarti Ritorno sab 7 mag
Frosinone 0-1 Cremonese 15:00
Brescia 1-2 Lazio 15:00
Pisa 0-1 Monza 15:00
Parma 7-0 Perugia 15:00

Quarti andata sab 30 apr
Cremonese 1-2 Frosinone 15:00
Lazio 1-3 Brescia 15:00
Monza 2-0 Pisa 15:00
Perugia 3-3 Parma 15:00

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Udinese 50 24 15 5 4 57 30 27
2 Parma 49 24 14 7 3 61 29 32
3 Brescia 48 24 14 6 4 48 25 23
4 Monza 47 24 14 5 5 54 33 21
5 Cremonese 45 24 13 6 5 49 38 11
6 Venezia 42 24 12 6 6 63 21 42
7 Virtus Entella 31 24 9 4 11 34 39 -5
8 L.R. Vicenza 29 24 8 5 11 33 50 -17
9 Como 25 24 5 10 9 40 44 -4
10 Cittadella 23 24 5 8 11 36 45 -9
11 Pordenone 18 24 4 6 14 25 59 -34
12 Alessandria 18 24 4 6 14 34 64 -30
13 Reggiana 5 24 1 2 21 12 69 -57

Calendario

1^ giornata - andata sab 11 set
Brescia 2-0 Como 15:00
Lr Vicenza 0-3 Vir. Entella 15:00
Parma 6-1 Alessandria 15:00 
Pordenone 2-2 Monza 15:00 
Reggiana 2-2 Cittadella 15:00 
Venezia 0-0 Cremonese 15:00 
Riposa: Udinese

2^ giornata - andata sab 18 set
Alessandria 0-4 Pordenone 14:30 
Cittadella 2-3 Udinese 14:30 
Como 1-1 Lr Vicenza 14:30 
Cremonese 1-0 Reggiana 14:30 
Monza 2-1 Brescia 14:30 
Vir. Entella 1-7 Venezia 14:30 
Riposa: Parma

3^ giornata - andata sab 25 set
Brescia 2-2 Venezia 14:30 
Como 2-3 Cittadella 14:30 
Cremonese 5-3 Alessandria 14:30 
Pordenone 2-3 Parma 14:30 
Reggiana 1-2 Vir. Entella 14:30 
Udinese 2-1 Monza dom 26 11:00 
Riposa: Lr Vicenza

4^ giornata - andata sab 2 ott
Alessandria 1-2 Brescia 15:00
Cittadella 0-4 Lr Vicenza 11:00
Monza 3-2 Cremonese 15:00
Parma 2-0 Como 15:00
Venezia 7-0 Reggiana 15:00
Vir. Entella 1-1 Udinese 11:00
Riposa: Pordenone

5^ giornata - andata sab 16 ott
Brescia 2-0 Pordenone 14:30
Como 1-2 Monza 14:30
Cremonese 0-3 Vir. Entella 14:30
Lr Vicenza 5-1 Alessandria 14:30
Reggiana 0-4 Parma 14:30
Udinese 4-1 Venezia 14:30
Riposa: Cittadella

6^ giornata - andata sab 23 ott
Alessandria 1-1 Como 14:30
Brescia 1-1 Cremonese 14:30
Monza 3-0 Reggiana 16:00
Parma 3-3 Lr Vicenza 14:30
Pordenone 0-4 Udinese 14:30
Venezia 1-1 Cittadella 14:30
Riposa: Vir. Entella

7^ giornata - andata sab 30 ott
Cittadella 1-0 Alessandria 14:30
Cremonese 0-6 Parma 14:30
Lr Vicenza 1-1 Pordenone 14:30
Reggiana 0-1 Brescia 14:30
Udinese 2-2 Como 11:00
Vir. Entella 1-2 Monza 14:30
Riposa: Venezia

8^ giornata - andata sab 6 nov
Alessandria 1-1 Venezia 14:30
Brescia 3-1 Vir. Entella 14:30
Como 1-2 Cremonese 14:30
Lr Vicenza 0-5 Udinese 14:30
Parma 1-0 Cittadella 14:30
Pordenone 1-0 Reggiana 14:30
Riposa: Monza

9^ giornata - andata sab 20 nov
Cittadella 1-3 Pordenone ven 19 nov 15:00
Monza 1-1 Alessandria 14:30
Reggiana 1-2 Lr Vicenza 14:30 
Udinese 3-1 Brescia 14:30 
Venezia 0-1 Parma mer 15 dic 14:30 
Vir. Entella 3-0 Como 14:30 
Riposa: Cremonese

10^ giornata - andata sab 27 nov
Alessandria 1-3 Vir. Entella 14:30
Como 0-1 Reggiana 14:30
Cremonese 4-1 Cittadella 14:30
Lr Vicenza 2-0 Monza 14:30
Parma 3-1 Udinese 14:30
Pordenone 1-1 Venezia 14:30
Riposa: Brescia

11^ giornata - andata sab 4 dic
Cittadella 1-2 Brescia 14:30
Monza 1-1 Parma 14:30
Reggiana 0-1 Alessandria 14:30
Udinese 0-0 Cremonese mer 26 gen 14:00
Venezia 5-0 Lr Vicenza 14:30
Vir. Entella 1-0 Pordenone 11:00
Riposa: Como

12^ giornata - andata sab 11 dic
Alessandria 2-0 Udinese Mar 14 dic 14:00
Brescia 2-2 Parma 14:30
Como 4-1 Pordenone mer 22 dic 14:00
Cremonese 2-0 Lr Vicenza 14:30
Monza 2-1 Venezia 14:30
Vir. Entella 2-2 Cittadella 11:00
Riposa: Reggiana

13^ giornata - andata sab 18 dic
Cittadella 3-4 Monza 14:30
Lr Vicenza 0-5 Brescia 14:30
Parma 4-1 Vir. Entella 14:30 
Pordenone 0-3 Cremonese 14:30 
Udinese 2-1 Reggiana 14:30 
Venezia 0-0 Como 14:30 
Riposa: Alessandria


1^ giornata - ritorno sab 29 gen
Alessandria 1-4 Parma 14:30
Cittadella 7-0 Reggiana mer 16 feb 15:30
Como 1-1 Brescia mer 9 feb 14:30
Cremonese 3-2 Venezia 14:30 
Monza 10-0 Pordenone 14:30 
Virtus Entella 3-0 L.R. Vicenza mar 15 feb 14:30 
Riposa: UDINESE

2^ giornata - ritorno sab 5 feb
Brescia 2-0 Monza 14:30
L.R. Vicenza 1-1 Como 14:30 
Pordenone 0-2 Alessandria 14:30 
Reggiana 0-2 Cremonese 14:30 
Udinese 0-2 Cittadella 14:30 
Venezia 3-0 Virtus Entella 14:30 
Riposa: PARMA

3^ giornata - ritorno sab 12 feb
Alessandria 1-4 Cremonese 14:30
Cittadella 1-1 Como 14:30 
Monza 2-2 Udinese 14:30 
Parma 2-0 Pordenone 14:30 
Venezia 2-0 Brescia 14:30 
Virtus Entella 1-0 Reggiana 14:30 
Riposa: L.R. VICENZA

4^ giornata - ritorno sab 19 feb
Brescia 3-2 Alessandria 14:30
Como 3-2 Parma 14:30 
Cremonese 3-2 Monza 14:30 
L.R. Vicenza 1-0 Cittadella 14:30 
Reggiana 0-1 Venezia 14:30 
Udinese 1-0 Virtus Entella 14:30 
Riposa: PORDENONE

5^ giornata - ritorno sab 26 feb
Alessandria 0-1 L.R. Vicenza 14:30
Monza 3-2 Como 14:30 
Parma 6-0 Reggiana 14:30 
Pordenone 0-2 Brescia 14:30 
Venezia 4-0 Udinese 14:30 
Virtus Entella 0-1 Cremonese 14:30 
Riposa: CITTADELLA

6^ giornata - ritorno sab 5 mar
Cittadella 1-3 Venezia 14:30
Como 4-4 Alessandria Lun 7 mar 14:30 
Cremonese 3-3 Brescia 14:30 
L.R. Vicenza 1-1 Parma 14:30 
Reggiana 0-4 Monza Mar 15 mar 14:30 
Udinese 1-1 Pordenone 14:30
Riposa: VIRTUS ENTELLA

7^ giornata - ritorno sab 12 mar
Alessandria 3-3 Cittadella 14:30
Brescia 5-0 Reggiana 14:30 
Como 3-4 Udinese 14:30 
Monza 3-2 Virtus Entella 14:30 
Parma 2-2 Cremonese 14:30 
Pordenone 2-4 L.R. Vicenza 14:30 
Riposa: VENEZIA

8^ giornata - ritorno sab 19 mar
Cittadella 2-2 Parma 14:30
Cremonese 2-4 Como 14:30 
Reggiana 1-1 Pordenone 14:30 
Udinese 2-0 L.R. Vicenza 14:30 
Venezia 5-1 Alessandria 14:30 
Virtus Entella 1-3 Brescia 14:30 
Riposa: MONZA

9^ giornata - ritorno sab 26 mar
Alessandria 2-3 Monza 14:30
Brescia 0-2 Udinese mer 6 apr 14:30 
Como 2-2 Virtus Entella 14:30 
L.R. Vicenza 4-3 Reggiana 14:30 
Parma 0-4 Venezia mer 20 apr 15:00
Pordenone 1-2 Cittadella 14:30 
Riposa: CREMONESE

10^ giornata - ritorno sab 2 apr
Cittadella 1-1 Cremonese 14:30
Monza 2-1 L.R. Vicenza 14:30 
Reggiana 1-3 Como 14:30 
Udinese 4-2 Parma 14:30 
Venezia 7-0 Pordenone 14:30 
Virtus Entella 0-0 Alessandria 14:30 
Riposa: BRESCIA

11^ giornata - ritorno sab 9 apr
Alessandria 4-0 Reggiana 14:30
Brescia 3-0 Cittadella 14:30 
Cremonese 1-2 Udinese 14:30 
L.R. Vicenza 0-5 Venezia 14:30 
Parma 1-0 Monza 14:30 
Pordenone 2-1 Virtus Entella 14:30 
Riposa: COMO

12^ giornata - ritorno sab 16 apr
Cittadella 0-1 Virtus Entella 14:30
L.R. Vicenza 1-2 Cremonese 14:30 
Parma 0-0 Brescia 14:30 
Pordenone 1-1 Como ven 15 apr 14:30 
Udinese 8-1 Alessandria ven 15 apr 14:30 
Venezia 0-1 Monza 14:30 
Riposa: REGGIANA

13^ giornata - ritorno sab 23 apr
Brescia 2-1 L.R. Vicenza 14:30
Como 2-1 Venezia 14:30 
Cremonese 5-2 Pordenone 14:30 
Monza 1-1 Cittadella 14:30 
Reggiana 0-4 Udinese 14:30 
Virtus Entella 1-3 Parma 14:30 
Riposa: ALESSANDRIA

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona