Juniores Regionali Emilia

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 girone B

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Colorno 15 5 5 0 0 12 4 8
2 Fidentina 12 5 4 0 1 19 7 12
3 Piccardo Traversetolo 12 5 4 0 1 15 5 10
4 Carignano 10 5 3 1 1 13 6 7
5 Felino 9 5 3 0 2 9 5 4
6 Unione Calciocasalese 7 5 2 1 2 11 10 1
7 Sorbolo 7 5 2 1 2 2 4 -2
8 Langhiranese Valparma 4 5 1 1 3 6 12 -6
9 Viarolese 4 5 1 1 3 5 12 -7
10 Polisportiva Il Cervo 2 5 0 2 3 6 14 -8
11 Real Sala Baganza 2 5 0 2 3 7 20 -13
12 Bibbiano San Polo 1 5 0 1 4 3 9 -6

Calendario

1^ giornata - andata
Colorno - Piccardo Traversetolo sab 27 nov 15:00
Felino - Carignano sab 27 nov 15:00
Fidentina - Langhiranese Valparma sab 27 nov 15:00
Polisportiva Il Cervo - Bibbiano San Polo sab 27 nov 15:00
Real Sala Baganza - Viarolese sab 27 nov 15:00
Unione Calciocasalese - Sorbolo sab 27 nov 15:00

2^ giornata - andata
Bibbiano San Polo 1-3 Unione Calciocasalese sab 18 set 15:00
Carignano 4-2 Polisportiva Il Cervo sab 18 set 15:00
Langhiranese Valparma 1-2 Colorno sab 18 set 15:00
Piccardo Traversetolo 4-0 Real Sala Baganza sab 18 set 15:00
Sorbolo 0-2 Fidentina sab 18 set 15:00
Viarolese 0-4 Felino sab 18 set 15:00

3^ giornata - andata
Carignano 3-1 Bibbiano San Polo sab 25 set 15:00
Colorno 1-0 Viarolese sab 25 set 15:00
Felino 2-0 Sorbolo sab 25 set 15:00
Fidentina 7-1 Real Sala Baganza sab 25 set 15:00
Polisportiva Il Cervo 1-1 Langhiranese Valparma sab 25 set 15:00
Unione Calciocasalese 0-1 Piccardo Traversetolo sab 25 set 15:00

4^ giornata - andata
Bibbiano San Polo 0-1 Felino sab 2 ott 16:00
Langhiranese Valparma 1-3 Unione Calciocasalese sab 2 ott 15:00
Piccardo Traversetolo 2-4 Fidentina sab 2 ott 15:00
Real Sala Baganza 0-3 Colorno sab 2 ott 15:30
Sorbolo 1-0 Polisportiva Il Cervo sab 2 ott 15:00
Viarolese 3-2 Carignano sab 2 ott 15:00

5^ giornata - andata
Bibbiano San Polo 0-1 Sorbolo sab 9 ott 15:00
Carignano 4-0 Langhiranese Valparma sab 9 ott 15:00
Felino 0-2 Piccardo Traversetolo sab 9 ott 15:00
Fidentina 4-1 Viarolese sab 9 ott 15:00
Polisportiva Il Cervo 2-2 Real Sala Baganza sab 9 ott 15:00
Unione Calciocasalese 1-3 Colorno sab 9 ott 15:00

6^ giornata - andata
Colorno 3-2 Fidentina sab 16 ott 15:00
Langhiranese Valparma 3-2 Felino sab 16 ott 15:00
Piccardo Traversetolo 6-1 Polisportiva Il Cervo sab 16 ott 15:00
Real Sala Baganza 4-4 Unione Calciocasalese sab 16 ott 15:00
Sorbolo 0-0 Carignano sab 16 ott 15:00
Viarolese 1-1 Bibbiano San Polo sab 16 ott 15:00

7^ giornata - andata
Bibbiano San Polo - Piccardo Traversetolo sab 23 ott 15:00
Carignano - Real Sala Baganza sab 23 ott 15:00
Felino - Colorno sab 23 ott 15:00
Polisportiva Il Cervo - Fidentina sab 23 ott 15:00
Sorbolo - Langhiranese Valparma sab 23 ott 15:00
Unione Calciocasalese - Viarolese sab 23 ott 15:00

8^ giornata - andata
Colorno - Polisportiva Il Cervo sab 30 ott 15:00
Fidentina - Unione Calciocasalese sab 30 ott 15:00
Langhiranese Valparma - Bibbiano San Polo sab 30 ott 15:00
Piccardo Traversetolo - Carignano sab 30 ott 15:00
Real Sala Baganza - Felino sab 30 ott 15:00
Viarolese - Sorbolo sab 30 ott 15:00

9^ giornata - andata
Bibbiano San Polo - Real Sala Baganza sab 6 nov 15:00
Carignano - Colorno sab 6 nov 15:00
Felino - Fidentina sab 6 nov 15:00
Langhiranese Valparma - Viarolese sab 6 nov 15:00
Polisportiva Il Cervo - Unione Calciocasalese sab 6 nov 15:00
Sorbolo - Piccardo Traversetolo sab 6 nov 15:00

10^ giornata - andata
Colorno - Sorbolo sab 13 nov 15:00
Fidentina - Bibbiano San Polo sab 13 nov 15:00
Piccardo Traversetolo - Viarolese sab 13 nov 15:00
Polisportiva Il Cervo - Felino sab 13 nov 15:00
Real Sala Baganza - Langhiranese Valparma sab 13 nov 15:00
Unione Calciocasalese - Carignano sab 13 nov 15:00

11^ giornata - andata
Bibbiano San Polo - Colorno sab 20 nov 15:00
Carignano - Fidentina sab 20 nov 15:00
Felino - Unione Calciocasalese sab 20 nov 15:00
Langhiranese Valparma - Piccardo Traversetolo sab 20 nov 15:00
Sorbolo - Real Sala Baganza sab 20 nov 15:00
Viarolese - Polisportiva Il Cervo sab 20 nov 15:00


1^ giornata - ritorno
Piccardo Traversetolo - Colorno sab 8 gen 15:00
Carignano - Felino sab 8 gen 15:00
Langhiranese Valparma - Fidentina sab 8 gen 15:00
Bibbiano San Polo - Polisportiva Il Cervo sab 8 gen 15:00
Viarolese - Real Sala Baganza sab 8 gen 15:00
Sorbolo - Unione Calciocasalese sab 8 gen 15:00

2^ giornata - ritorno
Unione Calciocasalese - Bibbiano San Polo sab 15 gen 15:00
Polisportiva Il Cervo - Carignano sab 15 gen 15:00
Colorno - Langhiranese Valparma sab 15 gen 15:00
Real Sala Baganza - Piccardo Traversetolo sab 15 gen 15:00
Fidentina - Sorbolo sab 15 gen 15:00
Felino - Viarolese sab 15 gen 15:00

3^ giornata - ritorno
Bibbiano San Polo - Carignano sab 22 gen 15:00
Viarolese - Colorno sab 22 gen 15:00
Sorbolo - Felino sab 22 gen 15:00
Real Sala Baganza - Fidentina sab 22 gen 15:00
Langhiranese Valparma - Polisportiva Il Cervo sab 22 gen 15:00
Piccardo Traversetolo - Unione Calciocasalese sab 22 gen 15:00

4^ giornata - ritorno
Felino - Bibbiano San Polo sab 29 gen 15:00
Unione Calciocasalese - Langhiranese Valparma sab 29 gen 15:00
Fidentina - Piccardo Traversetolo sab 29 gen 15:00
Colorno - Real Sala Baganza sab 29 gen 15:00
Polisportiva Il Cervo - Sorbolo sab 29 gen 15:00
Carignano - Viarolese sab 29 gen 15:00

5^ giornata - ritorno
Sorbolo - Bibbiano San Polo sab 5 feb 15:00
Langhiranese Valparma - Carignano sab 5 feb 15:00
Piccardo Traversetolo - Felino sab 5 feb 15:00
Viarolese - Fidentina sab 5 feb 15:00
Real Sala Baganza - Polisportiva Il Cervo sab 5 feb 15:00
Colorno - Unione Calciocasalese sab 5 feb 15:00

6^ giornata - ritorno
Fidentina - Colorno sab 12 feb 15:00
Felino - Langhiranese Valparma sab 12 feb 15:00
Polisportiva Il Cervo - Piccardo Traversetolo sab 12 feb 15:00
Unione Calciocasalese - Real Sala Baganza sab 12 feb 15:00
Carignano - Sorbolo sab 12 feb 15:00
Bibbiano San Polo - Viarolese sab 12 feb 15:00

7^ giornata - ritorno
Piccardo Traversetolo - Bibbiano San Polo sab 19 feb 15:00
Real Sala Baganza - Carignano sab 19 feb 15:00
Colorno - Felino sab 19 feb 15:00
Fidentina - Polisportiva Il Cervo sab 19 feb 15:00
Langhiranese Valparma - Sorbolo sab 19 feb 15:00
Viarolese - Unione Calciocasalese sab 19 feb 15:00

8^ giornata - ritorno
Polisportiva Il Cervo - Colorno sab 26 feb 15:00
Unione Calciocasalese - Fidentina sab 26 feb 15:00
Bibbiano San Polo - Langhiranese Valparma sab 26 feb 15:00
Carignano - Piccardo Traversetolo sab 26 feb 15:00
Felino - Real Sala Baganza sab 26 feb 15:00
Sorbolo - Viarolese sab 26 feb 15:00

9^ giornata - ritorno
Real Sala Baganza - Bibbiano San Polo sab 5 mar 15:00
Colorno - Carignano sab 5 mar 15:00
Fidentina - Felino sab 5 mar 15:00
Viarolese - Langhiranese Valparma sab 5 mar 15:00
Unione Calciocasalese - Polisportiva Il Cervo sab 5 mar 15:00
Piccardo Traversetolo - Sorbolo sab 5 mar 15:00

10^ giornata - ritorno
Sorbolo - Colorno sab 12 mar 15:00
Bibbiano San Polo - Fidentina sab 12 mar 15:00
Viarolese - Piccardo Traversetolo sab 12 mar 15:00
Felino - Polisportiva Il Cervo sab 12 mar 15:00
Langhiranese Valparma - Real Sala Baganza sab 12 mar 15:00
Carignano - Unione Calciocasalese sab 12 mar 15:00

11^ giornata - ritorno
Colorno - Bibbiano San Polo sab 19 mar 15:00
Fidentina - Carignano sab 19 mar 15:00
Unione Calciocasalese - Felino sab 19 mar 15:00
Piccardo Traversetolo - Langhiranese Valparma sab 19 mar 15:00
Real Sala Baganza - Sorbolo sab 19 mar 15:00
Polisportiva Il Cervo - Viarolese sab 19 mar 15:00

 

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

19 Ott
21:23

Prima categoria: Torrazzo Malagnino, si cambia: via Panzi, arriva Balla

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona