2^ Categoria L

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 2^ Categoria Lodi Girone L

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Somaglia 11 5 3 2 0 12 4 8
2 Canottieri Baldesio 11 5 3 2 0 13 7 6
3 Sported Maris 11 5 3 2 0 12 6 6
4 Persico Dosimo 11 5 3 2 0 11 4 7
5 Casalbuttano 11 5 3 2 0 11 6 5
6 Robecco D'oglio 9 5 3 0 2 11 11 0
7 San Luigi 7 5 2 1 2 9 9 0
8 San Fiorano 5 5 1 2 2 4 4 0
9 Sestese 4 5 1 1 3 8 12 -4
10 Caselle Landi 4 5 1 1 3 8 14 -6
11 Sanmartinese Pizzolano 3 5 0 3 2 8 11 -3
12 Corona 3 5 1 0 4 5 11 -6
13 Virtus Maleo 2 5 0 2 3 8 13 -5
14 Castelnovese 2 5 0 2 3 3 11 -8

Calendario

1^ giornata - andata
Casalbuttano 2-2 Sestese dom 19 set 15:30
Corona 1-2 Robecco D'oglio dom 19 set 15:30
Persico Dosimo 5-1 Caselle Landi dom 19 set 15:30
San Luigi 1-0 Castelnovese dom 19 set 15:30
Sanmartinese 1-1 San Fiorano dom 19 set 15:30
Somaglia 2-2 Sported Maris dom 19 set 15:30
Virtus Maleo 0-3 Can. Baldesio dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Can. Baldesio 3-3 Casalbuttano dom 26 set 15:30
Caselle Landi 3-2 San Luigi dom 26 set 15:30
Castelnovese 2-2 Virtus Maleo dom 26 set 15:30
Robecco D'oglio 2-4 Persico Dosimo dom 26 set 15:30
San Fiorano 0-1 Somaglia dom 26 set 15:30
Sestese 6-3 Sanmartinese dom 26 set 15:30
Sported Maris 3-0 Corona dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Casalbuttano 3-0 Castelnovese dom 3 ott 15:30
Corona 0-2 San Fiorano dom 3 ott 15:30
Persico Dosimo 1-1 Sported Maris dom 3 ott 15:30
Robecco D'oglio 3-1 Caselle Landi dom 3 ott 15:30
Sanmartinese 1-2 Can. Baldesio dom 3 ott 15:30
Somaglia 4-1 Sestese dom 3 ott 15:30
Virtus Maleo 3-4 San Luigi dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Can. Baldesio 1-1 Somaglia dom 10 ott 15:30
Caselle Landi 2-2 Virtus Maleo dom 10 ott 15:30
Castelnovese 1-1 Sanmartinese dom 10 ott 15:30
San Fiorano 0-0 Persico Dosimo dom 10 ott 15:30
San Luigi 0-1 Casalbuttano dom 10 ott 15:30
Sestese 0-2 Corona dom 10 ott 15:30
Sported Maris 4-2 Robecco D'oglio dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Casalbuttano 2-1 Virtus Maleo dom 17 ott 15:30
Corona 2-4 Can. Baldesio dom 17 ott 15:30
Persico Dosimo 1-0 Sestese dom 17 ott 15:30
Robecco D'oglio 2-1 San Fiorano dom 17 ott 15:30
Sanmartinese 2-2 San Luigi dom 17 ott 15:30
Somaglia 4-0 Castelnovese dom 17 ott 15:30
Sported Maris 2-1 Caselle Landi dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Can. Baldesio - Persico Dosimo dom 24 ott 14:30
Caselle Landi - Casalbuttano dom 24 ott 14:30
Castelnovese - Corona dom 24 ott 14:30
San Fiorano - Sported Maris dom 24 ott 14:30
San Luigi - Somaglia dom 24 ott 14:30
Sestese - Robecco D'oglio dom 24 ott 14:30
Virtus Maleo - Sanmartinese dom 24 ott 14:30

7^ giornata - andata
Corona - San Luigi dom 31 ott 14:30
Persico Dosimo - Castelnovese dom 31 ott 14:30
Robecco D'oglio - Can. Baldesio dom 31 ott 14:30
San Fiorano - Caselle Landi dom 31 ott 14:30
Sanmartinese - Casalbuttano dom 31 ott 14:30
Somaglia - Virtus Maleo dom 31 ott 14:30
Sported Maris - Sestese dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Can. Baldesio - Sported Maris dom 7 nov 14:30
Casalbuttano - Somaglia dom 7 nov 14:30
Caselle Landi - Sanmartinese dom 7 nov 14:30
Castelnovese - Robecco D'oglio dom 7 nov 14:30
San Luigi - Persico Dosimo dom 7 nov 14:30
Sestese - San Fiorano dom 7 nov 14:30
Virtus Maleo - Corona dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Corona - Casalbuttano dom 14 nov 14:30
Persico Dosimo - Virtus Maleo dom 14 nov 14:30
Robecco D'oglio - San Luigi dom 14 nov 14:30
San Fiorano - Can. Baldesio dom 14 nov 14:30
Sestese - Caselle Landi dom 14 nov 14:30
Somaglia - Sanmartinese dom 14 nov 14:30
Sported Maris - Castelnovese dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Can. Baldesio - Sestese dom 21 nov 14:30
Casalbuttano - Persico Dosimo dom 21 nov 14:30
Caselle Landi - Somaglia dom 21 nov 14:30
Castelnovese - San Fiorano dom 21 nov 14:30
San Luigi - Sported Maris dom 21 nov 14:30
Sanmartinese - Corona dom 21 nov 14:30
Virtus Maleo - Robecco D'oglio dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Can. Baldesio - Caselle Landi dom 28 nov 14:30
Corona - Somaglia dom 28 nov 14:30
Persico Dosimo - Sanmartinese dom 28 nov 14:30
Robecco D'oglio - Casalbuttano dom 28 nov 14:30
San Fiorano - San Luigi dom 28 nov 14:30
Sestese - Castelnovese dom 28 nov 14:30
Sported Maris - Virtus Maleo dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Casalbuttano - Sported Maris dom 5 dic 14:30
Castelnovese - Can. Baldesio dom 5 dic 14:30
Corona - Caselle Landi dom 5 dic 14:30
San Luigi - Sestese dom 5 dic 14:30
Sanmartinese - Robecco D'oglio dom 5 dic 14:30
Somaglia - Persico Dosimo dom 5 dic 14:30
Virtus Maleo - San Fiorano dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Can. Baldesio - San Luigi dom 12 dic 14:30
Caselle Landi - Castelnovese dom 12 dic 14:30
Persico Dosimo - Corona dom 12 dic 14:30
Robecco D'oglio - Somaglia dom 12 dic 14:30
San Fiorano - Casalbuttano dom 12 dic 14:30
Sestese - Virtus Maleo dom 12 dic 14:30
Sported Maris - Sanmartinese dom 12 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Sestese - Casalbuttano dom 9 gen 14:30
Robecco D'oglio - Corona dom 9 gen 14:30
Caselle Landi - Persico Dosimo dom 9 gen 14:30
Castelnovese - San Luigi dom 9 gen 14:30
San Fiorano - Sanmartinese dom 9 gen 14:30
Sported Maris - Somaglia dom 9 gen 14:30
Can. Baldesio - Virtus Maleo dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Casalbuttano - Can. Baldesio dom 16 gen 14:30
San Luigi - Caselle Landi dom 16 gen 14:30
Virtus Maleo - Castelnovese dom 16 gen 14:30
Persico Dosimo - Robecco D'oglio dom 16 gen 14:30
Somaglia - San Fiorano dom 16 gen 14:30
Sanmartinese - Sestese dom 16 gen 14:30
Corona - Sported Maris dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Castelnovese - Casalbuttano dom 23 gen 14:30
San Fiorano - Corona dom 23 gen 14:30
Sported Maris - Persico Dosimo dom 23 gen 14:30
Caselle Landi - Robecco D'oglio dom 23 gen 14:30
Can. Baldesio - Sanmartinese dom 23 gen 14:30
Sestese - Somaglia dom 23 gen 14:30
San Luigi - Virtus Maleo dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Somaglia - Can. Baldesio dom 30 gen 14:30
Virtus Maleo - Caselle Landi dom 30 gen 14:30
Sanmartinese - Castelnovese dom 30 gen 14:30
Persico Dosimo - San Fiorano dom 30 gen 14:30
Casalbuttano - San Luigi dom 30 gen 14:30
Corona - Sestese dom 30 gen 14:30
Robecco D'oglio - Sported Maris dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Virtus Maleo - Casalbuttano dom 6 feb 14:30
Can. Baldesio - Corona dom 6 feb 14:30
Sestese - Persico Dosimo dom 6 feb 14:30
San Fiorano - Robecco D'oglio dom 6 feb 14:30
San Luigi - Sanmartinese dom 6 feb 14:30
Castelnovese - Somaglia dom 6 feb 14:30
Caselle Landi - Sported Maris dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Persico Dosimo - Can. Baldesio dom 13 feb 14:30
Casalbuttano - Caselle Landi dom 13 feb 14:30
Corona - Castelnovese dom 13 feb 14:30
Sported Maris - San Fiorano dom 13 feb 14:30
Somaglia - San Luigi dom 13 feb 14:30
Robecco D'oglio - Sestese dom 13 feb 14:30
Sanmartinese - Virtus Maleo dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
San Luigi - Corona dom 20 feb 14:30
Castelnovese - Persico Dosimo dom 20 feb 14:30
Can. Baldesio - Robecco D'oglio dom 20 feb 14:30
Caselle Landi - San Fiorano dom 20 feb 14:30
Casalbuttano - Sanmartinese dom 20 feb 14:30
Virtus Maleo - Somaglia dom 20 feb 14:30
Sestese - Sported Maris dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Sported Maris - Can. Baldesio dom 27 feb 14:30
Somaglia - Casalbuttano dom 27 feb 14:30
Sanmartinese - Caselle Landi dom 27 feb 14:30
Robecco D'oglio - Castelnovese dom 27 feb 14:30
Persico Dosimo - San Luigi dom 27 feb 14:30
San Fiorano - Sestese dom 27 feb 14:30
Corona - Virtus Maleo dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Casalbuttano - Corona dom 6 mar 14:30
Virtus Maleo - Persico Dosimo dom 6 mar 14:30
San Luigi - Robecco D'oglio dom 6 mar 14:30
Can. Baldesio - San Fiorano dom 6 mar 14:30
Caselle Landi - Sestese dom 6 mar 14:30
Sanmartinese - Somaglia dom 6 mar 14:30
Castelnovese - Sported Maris dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Sestese - Can. Baldesio dom 13 mar 14:30
Persico Dosimo - Casalbuttano dom 13 mar 14:30
Somaglia - Caselle Landi dom 13 mar 14:30
San Fiorano - Castelnovese dom 13 mar 14:30
Sported Maris - San Luigi dom 13 mar 14:30
Corona - Sanmartinese dom 13 mar 14:30
Robecco D'oglio - Virtus Maleo dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Caselle Landi - Can. Baldesio dom 20 mar 14:30
Somaglia - Corona dom 20 mar 14:30
Sanmartinese - Persico Dosimo dom 20 mar 14:30
Casalbuttano - Robecco D'oglio dom 20 mar 14:30
San Luigi - San Fiorano dom 20 mar 14:30
Castelnovese - Sestese dom 20 mar 14:30
Virtus Maleo - Sported Maris dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Sported Maris - Casalbuttano dom 27 mar 15:30
Can. Baldesio - Castelnovese dom 27 mar 15:30
Caselle Landi - Corona dom 27 mar 15:30
Sestese - San Luigi dom 27 mar 15:30
Robecco D'oglio - Sanmartinese dom 27 mar 15:30
Persico Dosimo - Somaglia dom 27 mar 15:30
San Fiorano - Virtus Maleo dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
San Luigi - Can. Baldesio dom 3 apr 15:30
Castelnovese - Caselle Landi dom 3 apr 15:30
Corona - Persico Dosimo dom 3 apr 15:30
Somaglia - Robecco D'oglio dom 3 apr 15:30
Casalbuttano - San Fiorano dom 3 apr 15:30
Virtus Maleo - Sestese dom 3 apr 15:30
Sanmartinese - Sported Maris dom 3 apr 15:30

 

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona