1^ Categoria L

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Busnago 10 5 3 1 1 12 7 5
2 Liscate Calcio 10 5 3 1 1 11 8 3
3 Fornovo S. Giovanni 10 5 3 1 1 9 8 1
4 Olimpic Trezzanese 9 5 3 0 2 11 5 6
5 Pozzuolo Calcio 9 5 3 0 2 9 8 1
6 Calvenzano 8 5 2 2 1 9 6 3
7 Ghisalbese Calcio 8 5 2 2 1 4 3 1
8 Pagazzanese 7 5 2 1 2 9 6 3
9 Asperiam 7 5 2 1 2 8 9 -1
10 Cassina Calcio 6 5 2 0 3 9 12 -3
11 Sergnanese 6 5 2 0 3 9 14 -5
12 Rivoltana 3 5 1 0 4 5 10 -5
13 Sporting Valentino Mazzola 3 5 1 0 4 4 10 -6
14 Fontanella 3 5 0 3 2 4 7 -3

Calendario

1^ giornata - andata
Asperiam 1-1 Fontanella dom 19 set 15:30
Cassina Calcio 0-3 Calvenzano dom 19 set 15:30
Fornovo S. Giovanni 0-5 Olimpic Trezzanese dom 19 set 15:30
Ghisalbese Calcio 0-2 Busnago dom 19 set 15:30
Pagazzanese 1-2 Pozzuolo Calcio dom 19 set 15:30
Sergnanese 4-3 Liscate Calcio dom 19 set 15:30
Sporting Valentino Mazzola 0-2 Rivoltana dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Busnago 2-3 Sergnanese dom 26 set 15:30
Calvenzano 2-2 Fornovo S. Giovanni dom 26 set 15:30
Fontanella 2-3 Cassina Calcio dom 26 set 15:30
Liscate Calcio 2-1 Sporting Valentino Mazzola dom 26 set 15:30
Olimpic Trezzanese 3-2 Pagazzanese dom 26 set 17:00
Pozzuolo Calcio 1-3 Ghisalbese Calcio dom 26 set 15:30
Rivoltana 1-2 Asperiam dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Cassina Calcio 3-4 Asperiam dom 3 ott 15:30
Fornovo S. Giovanni 2-0 Fontanella dom 3 ott 15:30
Ghisalbese Calcio 1-0 Olimpic Trezzanese dom 3 ott 15:30
Liscate Calcio 2-0 Rivoltana dom 3 ott 15:30
Pagazzanese 3-0 Calvenzano dom 3 ott 15:30
Sergnanese 0-2 Pozzuolo Calcio dom 3 ott 15:30
Sporting Valentino Mazzola 1-1 Busnago dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Asperiam 1-2 Fornovo S. Giovanni dom 10 ott 15:30
Busnago 2-2 Liscate Calcio dom 10 ott 15:30
Calvenzano 0-0 Ghisalbese Calcio dom 10 ott 15:30
Fontanella 1-1 Pagazzanese dom 10 ott 15:30
Olimpic Trezzanese 3-1 Sergnanese dom 10 ott 15:30
Pozzuolo Calcio 3-2 Sporting Valentino Mazzola dom 10 ott 15:30
Rivoltana 0-3 Cassina Calcio dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Busnago 3-2 Rivoltana dom 17 ott 15:30
Fornovo S. Giovanni 3-0 Cassina Calcio dom 17 ott 15:30
Ghisalbese Calcio 0-0 Fontanella dom 17 ott 15:30
Liscate Calcio 2-1 Pozzuolo Calcio dom 17 ott 15:30
Pagazzanese 2-0 Asperiam dom 17 ott 15:30
Sergnanese 1-4 Calvenzano dom 17 ott 15:30
Sporting Valentino Mazzola 1-0 Olimpic Trezzanese dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Asperiam - Ghisalbese Calcio dom 24 ott 15:30
Calvenzano - Sporting Valentino Mazzola dom 24 ott 15:30
Cassina Calcio - Pagazzanese dom 24 ott 15:30
Fontanella - Sergnanese dom 24 ott 15:30
Olimpic Trezzanese - Liscate Calcio dom 24 ott 15:30
Pozzuolo Calcio - Busnago dom 24 ott 15:30
Rivoltana - Fornovo S. Giovanni dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Busnago - Olimpic Trezzanese dom 31 ott 14:30
Ghisalbese Calcio - Cassina Calcio dom 31 ott 14:30
Liscate Calcio - Calvenzano dom 31 ott 14:30
Pagazzanese - Fornovo S. Giovanni dom 31 ott 14:30
Pozzuolo Calcio - Rivoltana dom 31 ott 14:30
Sergnanese - Asperiam dom 31 ott 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Fontanella dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Asperiam - Sporting Valentino Mazzola dom 7 nov 14:30
Calvenzano - Busnago dom 7 nov 14:30
Cassina Calcio - Sergnanese dom 7 nov 14:30
Fontanella - Liscate Calcio dom 7 nov 14:30
Fornovo S. Giovanni - Ghisalbese Calcio dom 7 nov 14:30
Olimpic Trezzanese - Pozzuolo Calcio dom 7 nov 14:30
Rivoltana - Pagazzanese dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Busnago - Fontanella dom 14 nov 14:30
Ghisalbese Calcio - Pagazzanese dom 14 nov 14:30
Liscate Calcio - Asperiam dom 14 nov 14:30
Olimpic Trezzanese - Rivoltana dom 14 nov 14:30
Pozzuolo Calcio - Calvenzano dom 14 nov 14:30
Sergnanese - Fornovo S. Giovanni dom 14 nov 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Cassina Calcio dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Asperiam - Busnago dom 21 nov 14:30
Calvenzano - Olimpic Trezzanese dom 21 nov 14:30
Cassina Calcio - Liscate Calcio dom 21 nov 14:30
Fontanella - Pozzuolo Calcio dom 21 nov 14:30
Fornovo S. Giovanni - Sporting Valentino Mazzola dom 21 nov 14:30
Pagazzanese - Sergnanese dom 21 nov 14:30
Rivoltana - Ghisalbese Calcio dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Busnago - Cassina Calcio dom 28 nov 14:30
Calvenzano - Rivoltana dom 28 nov 14:30
Liscate Calcio - Fornovo S. Giovanni dom 28 nov 14:30
Olimpic Trezzanese - Fontanella dom 28 nov 14:30
Pozzuolo Calcio - Asperiam dom 28 nov 14:30
Sergnanese - Ghisalbese Calcio dom 28 nov 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Pagazzanese dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Asperiam - Olimpic Trezzanese dom 5 dic 14:30
Cassina Calcio - Pozzuolo Calcio dom 5 dic 14:30
Fontanella - Calvenzano dom 5 dic 14:30
Fornovo S. Giovanni - Busnago dom 5 dic 14:30
Ghisalbese Calcio - Sporting Valentino Mazzola dom 5 dic 14:30
Pagazzanese - Liscate Calcio dom 5 dic 14:30
Sergnanese - Rivoltana dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Busnago - Pagazzanese dom 12 dic 14:30
Calvenzano - Asperiam dom 12 dic 14:30
Liscate Calcio - Ghisalbese Calcio dom 12 dic 14:30
Olimpic Trezzanese - Cassina Calcio dom 12 dic 14:30
Pozzuolo Calcio - Fornovo S. Giovanni dom 12 dic 14:30
Rivoltana - Fontanella dom 12 dic 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Sergnanese dom 12 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Fontanella - Asperiam dom 9 gen 14:30
Calvenzano - Cassina Calcio dom 9 gen 14:30
Olimpic Trezzanese - Fornovo S. Giovanni dom 9 gen 14:30
Busnago - Ghisalbese Calcio dom 9 gen 14:30
Pozzuolo Calcio - Pagazzanese dom 9 gen 14:30
Liscate Calcio - Sergnanese dom 9 gen 14:30
Rivoltana - Sporting Valentino Mazzola dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Sergnanese - Busnago dom 16 gen 14:30
Fornovo S. Giovanni - Calvenzano dom 16 gen 14:30
Cassina Calcio - Fontanella dom 16 gen 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Liscate Calcio dom 16 gen 14:30
Pagazzanese - Olimpic Trezzanese dom 16 gen 14:30
Ghisalbese Calcio - Pozzuolo Calcio dom 16 gen 14:30
Asperiam - Rivoltana dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Asperiam - Cassina Calcio dom 23 gen 14:30
Fontanella - Fornovo S. Giovanni dom 23 gen 14:30
Olimpic Trezzanese - Ghisalbese Calcio dom 23 gen 14:30
Rivoltana - Liscate Calcio dom 23 gen 14:30
Calvenzano - Pagazzanese dom 23 gen 14:30
Pozzuolo Calcio - Sergnanese dom 23 gen 14:30
Busnago - Sporting Valentino Mazzola dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Fornovo S. Giovanni - Asperiam dom 30 gen 14:30
Liscate Calcio - Busnago dom 30 gen 14:30
Ghisalbese Calcio - Calvenzano dom 30 gen 14:30
Pagazzanese - Fontanella dom 30 gen 14:30
Sergnanese - Olimpic Trezzanese dom 30 gen 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Pozzuolo Calcio dom 30 gen 14:30
Cassina Calcio - Rivoltana dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Rivoltana - Busnago dom 6 feb 14:30
Cassina Calcio - Fornovo S. Giovanni dom 6 feb 14:30
Fontanella - Ghisalbese Calcio dom 6 feb 14:30
Pozzuolo Calcio - Liscate Calcio dom 6 feb 14:30
Asperiam - Pagazzanese dom 6 feb 14:30
Calvenzano - Sergnanese dom 6 feb 14:30
Olimpic Trezzanese - Sporting Valentino Mazzola dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Ghisalbese Calcio - Asperiam dom 13 feb 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Calvenzano dom 13 feb 14:30
Pagazzanese - Cassina Calcio dom 13 feb 14:30
Sergnanese - Fontanella dom 13 feb 14:30
Liscate Calcio - Olimpic Trezzanese dom 13 feb 14:30
Busnago - Pozzuolo Calcio dom 13 feb 14:30
Fornovo S. Giovanni - Rivoltana dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Olimpic Trezzanese - Busnago dom 20 feb 14:30
Cassina Calcio - Ghisalbese Calcio dom 20 feb 14:30
Calvenzano - Liscate Calcio dom 20 feb 14:30
Fornovo S. Giovanni - Pagazzanese dom 20 feb 14:30
Rivoltana - Pozzuolo Calcio dom 20 feb 14:30
Asperiam - Sergnanese dom 20 feb 14:30
Fontanella - Sporting Valentino Mazzola dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Sporting Valentino Mazzola - Asperiam dom 27 feb 14:30
Busnago - Calvenzano dom 27 feb 14:30
Sergnanese - Cassina Calcio dom 27 feb 14:30
Liscate Calcio - Fontanella dom 27 feb 14:30
Ghisalbese Calcio - Fornovo S. Giovanni dom 27 feb 14:30
Pozzuolo Calcio - Olimpic Trezzanese dom 27 feb 14:30
Pagazzanese - Rivoltana dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Fontanella - Busnago dom 6 mar 14:30
Pagazzanese - Ghisalbese Calcio dom 6 mar 14:30
Asperiam - Liscate Calcio dom 6 mar 14:30
Rivoltana - Olimpic Trezzanese dom 6 mar 14:30
Calvenzano - Pozzuolo Calcio dom 6 mar 14:30
Fornovo S. Giovanni - Sergnanese dom 6 mar 14:30
Cassina Calcio - Sporting Valentino Mazzola dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Busnago - Asperiam dom 13 mar 14:30
Olimpic Trezzanese - Calvenzano dom 13 mar 14:30
Liscate Calcio - Cassina Calcio dom 13 mar 14:30
Pozzuolo Calcio - Fontanella dom 13 mar 14:30
Sporting Valentino Mazzola - Fornovo S. Giovanni dom 13 mar 14:30
Sergnanese - Pagazzanese dom 13 mar 14:30
Ghisalbese Calcio - Rivoltana dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Cassina Calcio - Busnago dom 20 mar 14:30
Rivoltana - Calvenzano dom 20 mar 14:30
Fornovo S. Giovanni - Liscate Calcio dom 20 mar 14:30
Fontanella - Olimpic Trezzanese dom 20 mar 14:30
Asperiam - Pozzuolo Calcio dom 20 mar 14:30
Ghisalbese Calcio - Sergnanese dom 20 mar 14:30
Pagazzanese - Sporting Valentino Mazzola dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Olimpic Trezzanese - Asperiam dom 27 mar 15:30
Pozzuolo Calcio - Cassina Calcio dom 27 mar 15:30
Calvenzano - Fontanella dom 27 mar 15:30
Busnago - Fornovo S. Giovanni dom 27 mar 15:30
Sporting Valentino Mazzola - Ghisalbese Calcio dom 27 mar 15:30
Liscate Calcio - Pagazzanese dom 27 mar 15:30
Rivoltana - Sergnanese dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Pagazzanese - Busnago dom 3 apr 15:30
Asperiam - Calvenzano dom 3 apr 15:30
Ghisalbese Calcio - Liscate Calcio dom 3 apr 15:30
Cassina Calcio - Olimpic Trezzanese dom 3 apr 15:30
Fornovo S. Giovanni - Pozzuolo Calcio dom 3 apr 15:30
Fontanella - Rivoltana dom 3 apr 15:30
Sergnanese - Sporting Valentino Mazzola dom 3 apr 15:30

Ultim'ora

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

19 Ott
21:23

Prima categoria: Torrazzo Malagnino, si cambia: via Panzi, arriva Balla

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona