1^ Categoria I

Calendari Calcio
coverimage

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 S. Biagio 12 5 4 0 1 12 8 4
2 Valera Fratta 11 5 3 2 0 12 4 8
3 Scannabuese 10 5 3 1 1 10 5 5
4 Borghetto Dilettantistica 9 5 2 3 0 11 7 4
5 Palazzo Pignano 9 5 3 0 2 7 7 0
6 Lodigiana 8 5 2 2 1 10 7 3
7 Spinese Oratorio 7 5 2 1 2 13 14 -1
8 Montanaso Lombardo 7 5 2 1 2 6 7 -1
9 Oriese 7 5 2 1 2 7 9 -2
10 Atletico Qmc 6 5 2 0 3 7 8 -1
11 Offanengo 6 5 2 0 3 7 8 -1
12 Chignolese 3 5 1 0 4 5 9 -4
13 Chieve 2 5 0 2 3 6 10 -4
14 Lodi Vecchio 1928 1 5 0 1 4 5 15 -10

Calendario

1^ giornata - andata
Atletico Qmc 3-4 Spinese Oratorio dom 19 set 15:30
Borghetto Dilettantistica 1-1 Scannabuese dom 19 set 15:30
Lodi Vecchio 1928 0-5 Valera Fratta dom 19 set 15:30
Montanaso Lombardo 4-3 Chieve dom 19 set 15:30
Oriese 2-1 Chignolese dom 19 set 15:30
Palazzo Pignano 2-1 Lodigiana dom 19 set 15:30
S. Biagio 1-3 Offanengo dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Chieve 1-1 Oriese dom 26 set 15:30
Chignolese 0-1 Atletico Qmc dom 26 set 15:30
Lodigiana 4-4 Borghetto Dilettantistica dom 26 set 15:30
Offanengo 0-2 Palazzo Pignano dom 26 set 15:30
Lodi Vecchio 1928 1-4 Scannabuese dom 26 set 15:30
Spinese Oratorio 3-5 S. Biagio dom 26 set 15:30
Valera Fratta - Montanaso Lombardo gio 14 ott 15:30

3^ giornata - andata
Borghetto Dilettantistica 3-1 Offanengo dom 3 ott 15:30
Chieve 1-2 Chignolese dom 3 ott 15:30
Lodi Vecchio 1928 1-1 Lodigiana dom 3 ott 15:30
Montanaso Lombardo 0-1 Scannabuese dom 3 ott 15:30
Oriese 1-3 Valera Fratta dom 3 ott 15:30
Palazzo Pignano 3-2 Spinese Oratorio dom 3 ott 15:30
S. Biagio 2-1 Atletico Qmc dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Atletico Qmc 2-0 Palazzo Pignano dom 10 ott 15:30
Chignolese 1-2 S. Biagio dom 10 ott 15:30
Lodigiana 2-0 Montanaso Lombardo dom 10 ott 15:30
Offanengo 3-1 Lodi Vecchio 1928 dom 10 ott 15:30
Scannabuese 2-3 Oriese dom 10 ott 15:30
Spinese Oratorio 1-1 Borghetto Dilettantistica dom 10 ott 15:30
Valera Fratta 1-1 Chieve dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Borghetto Dilettantistica 2-0 Atletico Qmc dom 17 ott 15:30
Chieve 0-2 Scannabuese dom 17 ott 15:30
Lodi Vecchio 1928 2-3 Spinese Oratorio dom 17 ott 15:30
Montanaso Lombardo 1-0 Offanengo dom 17 ott 15:30
Oriese 0-2 Lodigiana dom 17 ott 15:30
Palazzo Pignano 0-2 S. Biagio dom 17 ott 15:30
Valera Fratta 3-1 Chignolese dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Atletico Qmc - Lodi Vecchio 1928 dom 24 ott 15:30
Chignolese - Palazzo Pignano dom 24 ott 15:30
Lodigiana - Chieve dom 24 ott 15:30
Offanengo - Oriese dom 24 ott 15:30
S. Biagio - Borghetto Dilettantistica dom 24 ott 15:30
Scannabuese - Valera Fratta dom 24 ott 15:30
Spinese Oratorio - Montanaso Lombardo dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Borghetto Dilettantistica - Palazzo Pignano dom 31 ott 14:30
Chieve - Offanengo dom 31 ott 14:30
Lodi Vecchio 1928 - S. Biagio dom 31 ott 14:30
Montanaso Lombardo - Atletico Qmc dom 31 ott 14:30
Oriese - Spinese Oratorio dom 31 ott 14:30
Scannabuese - Chignolese dom 31 ott 14:30
Valera Fratta - Lodigiana dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Atletico Qmc - Oriese dom 7 nov 14:30
Chignolese - Borghetto Dilettantistica dom 7 nov 14:30
Lodigiana - Scannabuese dom 7 nov 14:30
Offanengo - Valera Fratta dom 7 nov 14:30
Palazzo Pignano - Lodi Vecchio 1928 dom 7 nov 14:30
S. Biagio - Montanaso Lombardo dom 7 nov 14:30
Spinese Oratorio - Chieve dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Chieve - Atletico Qmc dom 14 nov 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Borghetto Dilettantistica dom 14 nov 14:30
Lodigiana - Chignolese dom 14 nov 14:30
Montanaso Lombardo - Palazzo Pignano dom 14 nov 14:30
Oriese - S. Biagio dom 14 nov 14:30
Scannabuese - Offanengo dom 14 nov 14:30
Valera Fratta - Spinese Oratorio dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Atletico Qmc - Valera Fratta dom 21 nov 14:30
Borghetto Dilettantistica - Montanaso Lombardo dom 21 nov 14:30
Chignolese - Lodi Vecchio 1928 dom 21 nov 14:30
Offanengo - Lodigiana dom 21 nov 14:30
Palazzo Pignano - Oriese dom 21 nov 14:30
S. Biagio - Chieve dom 21 nov 14:30
Spinese Oratorio - Scannabuese dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Chieve - Palazzo Pignano dom 28 nov 14:30
Lodigiana - Spinese Oratorio dom 28 nov 14:30
Montanaso Lombardo - Lodi Vecchio 1928 dom 28 nov 14:30
Offanengo - Chignolese dom 28 nov 14:30
Oriese - Borghetto Dilettantistica dom 28 nov 14:30
Scannabuese - Atletico Qmc dom 28 nov 14:30
Valera Fratta - S. Biagio dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Atletico Qmc - Lodigiana dom 5 dic 14:30
Borghetto Dilettantistica - Chieve dom 5 dic 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Oriese dom 5 dic 14:30
Montanaso Lombardo - Chignolese dom 5 dic 14:30
Palazzo Pignano - Valera Fratta dom 5 dic 14:30
S. Biagio - Scannabuese dom 5 dic 14:30
Spinese Oratorio - Offanengo dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Chieve - Lodi Vecchio 1928 dom 12 dic 14:30
Chignolese - Spinese Oratorio dom 12 dic 14:30
Lodigiana - S. Biagio dom 12 dic 14:30
Offanengo - Atletico Qmc dom 12 dic 14:30
Oriese - Montanaso Lombardo dom 12 dic 14:30
Scannabuese - Palazzo Pignano dom 12 dic 14:30
Valera Fratta - Borghetto Dilettantistica dom 12 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 9 gen 14:30
Scannabuese - Scannabuese dom 9 gen 14:30
Valera Fratta - Valera Fratta dom 9 gen 14:30
Chieve - Chieve dom 9 gen 14:30
Chignolese - Chignolese dom 9 gen 14:30
Lodigiana - Lodigiana dom 9 gen 14:30
Offanengo - Offanengo dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Oriese - Oriese dom 16 gen 14:30
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 16 gen 14:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 16 gen 14:30
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 16 gen 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 16 gen 14:30
S. Biagio - S. Biagio dom 16 gen 14:30
Montanaso Lombardo - Montanaso Lombardo dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Offanengo - Offanengo dom 23 gen 14:30
Chignolese - Chignolese dom 23 gen 14:30
Lodigiana - Lodigiana dom 23 gen 14:30
Scannabuese - Scannabuese dom 23 gen 14:30
Valera Fratta - Valera Fratta dom 23 gen 14:30
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 23 gen 14:30
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 30 gen 14:30
S. Biagio - S. Biagio dom 30 gen 14:30
Montanaso Lombardo - Montanaso Lombardo dom 30 gen 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 30 gen 14:30
Oriese - Oriese dom 30 gen 14:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 30 gen 14:30
Chieve - Chieve dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 6 feb 14:30
Scannabuese - Scannabuese dom 6 feb 14:30
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 6 feb 14:30
Offanengo - Offanengo dom 6 feb 14:30
Lodigiana - Lodigiana dom 6 feb 14:30
S. Biagio - S. Biagio dom 6 feb 14:30
Chignolese - Chignolese dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 13 feb 14:30
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 13 feb 14:30
Chieve - Chieve dom 13 feb 14:30
Oriese - Oriese dom 13 feb 14:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 13 feb 14:30
Valera Fratta - Valera Fratta dom 13 feb 14:30
Montanaso Lombardo - Montanaso Lombardo dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 20 feb 14:30
Offanengo - Offanengo dom 20 feb 14:30
S. Biagio - S. Biagio dom 20 feb 14:30
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 20 feb 14:30
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 20 feb 14:30
Chignolese - Chignolese dom 20 feb 14:30
Lodigiana - Lodigiana dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Oriese - Oriese dom 27 feb 14:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 27 feb 14:30
Scannabuese - Scannabuese dom 27 feb 14:30
Valera Fratta - Valera Fratta dom 27 feb 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 27 feb 14:30
Montanaso Lombardo - Montanaso Lombardo dom 27 feb 14:30
Chieve - Chieve dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 6 mar 14:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 6 mar 14:30
Chignolese - Chignolese dom 6 mar 14:30
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 6 mar 14:30
S. Biagio - S. Biagio dom 6 mar 14:30
Offanengo - Offanengo dom 6 mar 14:30
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Valera Fratta - Valera Fratta dom 13 mar 14:30
Montanaso Lombardo - Montanaso Lombardo dom 13 mar 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 13 mar 14:30
Lodigiana - Lodigiana dom 13 mar 14:30
Oriese - Oriese dom 13 mar 14:30
Chieve - Chieve dom 13 mar 14:30
Scannabuese - Scannabuese dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 20 mar 14:30
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 20 mar 14:30
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 20 mar 14:30
Chignolese - Chignolese dom 20 mar 14:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 20 mar 14:30
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 20 mar 14:30
S. Biagio - S. Biagio dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Lodigiana - Lodigiana dom 27 mar 15:30
Chieve - Chieve dom 27 mar 15:30
Oriese - Oriese dom 27 mar 15:30
Chignolese - Chignolese dom 27 mar 15:30
Valera Fratta - Valera Fratta dom 27 mar 15:30
Scannabuese - Scannabuese dom 27 mar 15:30
Offanengo - Offanengo dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Lodi Vecchio 1928 - Lodi Vecchio 1928 dom 3 apr 15:30
Spinese Oratorio - Spinese Oratorio dom 3 apr 15:30
S. Biagio - S. Biagio dom 3 apr 15:30
Atletico Qmc - Atletico Qmc dom 3 apr 15:30
Montanaso Lombardo - Montanaso Lombardo dom 3 apr 15:30
Palazzo Pignano - Palazzo Pignano dom 3 apr 15:30
Borghetto Dilettantistica - Borghetto Dilettantistica dom 3 apr 15:30

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona