fbpx Privacy Policy

Serie C Gold: diramato il calendario provvisorio

Serie C Gold

Oggi la FIP Lombardia ha diramato il calendario provvisorio della prima fase del campionato. I team cremonesi saranno impegnati nel Girone C. Palla a due il 25 ottobre.

Ribadiamo che il calendario è provvisorio anche se con tutta probabilità incroci e turni di riposo rimarranno invariati.

1^ Giornata - andata
Gardonese - Bt Pizzighettone dom 25 ott Ore 18:00
Sanse - Virtus Lumezzane sab 24 ott Ore 21:00
Olimpia Lumezzane - Basket Iseo sab 24 ott Ore 18:00
Gilbertina - Sustinente dom 25 ott Ore 18:00
Riposa: Nbb Brescia

2^ Giornata - andata
Basket Iseo - Gardonese sab 31 ott Ore 21:00
Bt Pizzighettone - Sanse sab 31 ott Ore 21:00
Sustinente - Nbb Brescia sab 31 ott Ore 20:30
Virtus Lumezzane - Olimpia Lumezzane dom 01 nov Ore 18:00
Riposa: Gilbertina

3^ Giornata - andata
Basket Iseo - Sustinente sab 07 nov Ore 21:00
Bt Pizzighettone - Virtus Lumezzane sab 07 nov Ore 21:00
Gilbertina - Nbb Brescia dom 08 nov Ore 18:00
Olimpia Lumezzane - Gardonese sab 07 nov Ore 18:00
Riposa: Sanse

4^ Giornata - andata
Virtus Lumezzane - Basket Iseo dom 15 nov Ore 18:00
Gardonese - Sanse dom 15 nov Ore 18:00
Nbb Brescia - Bt Pizzighettone sab 14 nov Ore 21:00
Olimpia Lumezzane - Gilbertina sab 14 nov Ore 18:00
Riposa: Sustinente

5^ Giornata - andata
Sanse - Gilbertina sab 21 nov Ore 21:00
Sustinente - Virtus Lumezzane sab 21 nov Ore 20:30
Basket Iseo - Nbb Brescia sab 21 nov Ore 21:00
Bt Pizzighettone - Olimpia Lumezzane sab 21 nov Ore 21:00
Riposa: Gardonese

6^ Giornata - andata
Sanse - Basket Iseo sab 28 nov Ore 21:00
Gilbertina - Virtus Lumezzane dom 29 nov Ore 18:00
Nbb Brescia - Gardonese sab 28 nov Ore 21:00
Sustinente - Bt Pizzighettone sab 28 nov Ore 20:30
Riposa: Olimpia Lumezzane

7^ Giornata - andata
Virtus Lumezzane - Nbb Brescia dom 06 dic Ore 18:00
Basket Iseo - Gilbertina sab 05 dic Ore 21:00
Olimpia Lumezzane - Sanse sab 05 dic Ore 18:00
Gardonese - Sustinente dom 06 dic Ore 18:00
Riposa: Bt Pizzighettone

8^ Giornata - andata
Nbb Brescia - Olimpia Lumezzane sab 12 dic Ore 21:00
Basket Iseo - Bt Pizzighettone sab 12 dic Ore 21:00
Gilbertina - Gardonese dom 13 dic Ore 18:00
Sustinente - Sanse sab 12 dic Ore 20:30
Riposa: Virtus Lumezzane

9^ Giornata - andata
Olimpia Lumezzane - Sustinente sab 19 dic Ore 18:00
Bt Pizzighettone - Gilbertina sab 19 dic Ore 18:00
Gardonese - Virtus Lumezzane dom 20 dic Ore 18:00
Sanse - Nbb Brescia sab 19 dic Ore 21:00
Riposa: Basket Iseo

1^ Giornata - ritorno
Bt Pizzighettone - Gardonese sab 02 gen Ore 21:00
Virtus Lumezzane - Sanse dom 03 gen Ore 18:00
Basket Iseo - Olimpia Lumezzane sab 02 gen Ore 21:00
Sustinente - Gilbertina sab 02 gen Ore 20:30
Riposa: Nbb Brescia

2^ Giornata - ritorno
Gardonese - Basket Iseo mer 06 gen Ore 18:00
Sanse - Bt Pizzighettone mer 06 gen Ore 18:00
Nbb Brescia - Sustinente mer 06 gen Ore 18:00
Olimpia Lumezzane - Virtus Lumezzane mer 06 gen Ore 18:00
Riposa: Gilbertina

3^ Giornata - ritorno
Sustinente - Basket Iseo sab 09 gen Ore 20:30
Virtus Lumezzane - Bt Pizzighettone dom 10 gen Ore 18:00
Nbb Brescia - Gilbertina sab 09 gen Ore 21:00
Gardonese - Olimpia Lumezzane dom 10 gen Ore 18:00
Riposa: Sanse

4^ Giornata - ritorno
Basket Iseo - Virtus Lumezzane sab 16 gen Ore 21:00
Sanse - Gardonese sab 16 gen Ore 21:00
Bt Pizzighettone - Nbb Brescia sab 16 gen Ore 21:00
Gilbertina - Olimpia Lumezzane dom 17 gen Ore 18:00
Riposa: Sustinente

5^ Giornata - ritorno
Gilbertina - Sanse dom 24 gen Ore 18:00
Virtus Lumezzane - Sustinente dom 24 gen Ore 18:00
Nbb Brescia - Basket Iseo sab 23 gen Ore 21:00
Olimpia Lumezzane - Bt Pizzighettone sab 23 gen Ore 18:00
Riposa: Gardonese

6^ Giornata - ritorno
Basket Iseo - Sanse sab 30 gen Ore 21:00
Virtus Lumezzane - Gilbertina dom 31 gen Ore 18:00
Gardonese - Nbb Brescia dom 31 gen Ore 18:00
Bt Pizzighettone - Sustinente sab 30 gen Ore 21:00
Riposa: Olimpia Lumezzane

7^ Giornata - ritorno
Nbb Brescia - Virtus Lumezzane sab 06 feb Ore 21:00
Gilbertina - Basket Iseo dom 07 feb Ore 18:00
Sanse - Olimpia Lumezzane sab 06 feb Ore 21:00
Sustinente - Gardonese sab 06 feb Ore 20:30
Riposa: Bt Pizzighettone

8^ Giornata - ritorno
Olimpia Lumezzane - Nbb Brescia sab 13 feb Ore 18:00
Bt Pizzighettone - Basket Iseo sab 13 feb Ore 21:00
Gardonese - Gilbertina dom 14 feb Ore 18:00
Sanse - Sustinente sab 13 feb Ore 21:00
Riposa: Virtus Lumezzane

9^ Giornata - ritorno
Sustinente - Olimpia Lumezzane sab 20 feb Ore 20:30
Gilbertina - Bt Pizzighettone dom 21 feb Ore 18:00
Virtus Lumezzane - Gardonese dom 21 feb Ore 18:00
Nbb Brescia - Sanse sab 20 feb Ore 21:00
Riposa: Basket Iseo
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.