fbpx

Calendari C Silver - 2015-2016

Calendari Basket

Indice articoli

 

Calendario 2015-2016 Girone C

Prima giornata - Andata
GAGA' MILANO VAREDO - BK LIONS DEL CHIESE 86-50
NEW BASKET PREVALLE CSA AGRATE BRIANZA 87-71
VIRTUS PALL. GORLE FORTITUDO BUSNAGO 65-72
XXL BERGAMO PALL. GARDONESE 50-64
BLUOROBICA BERGAMO U.S.S.A. NOVA 71-57
VIRTUS BRESCIA TORRAZZO JR CREMONA 62-41
SERIANA ALZANO ROMANO LOMBARDO BK 85-73
DI. PO. VIMERCATE S A S VEROLANUOVA 69-79

 

Seconda giornata - Andata
VIRTUS BRESCIA - S A S VEROLANUOVA 55-81
TORRAZZO JR CREMONA - BLUOROBICA BERGAMO 71-82
ROMANO LOMBARDO BK - DI. PO. VIMERCATE 69-76
U.S.S.A. NOVA - GAGA' MILANO VAREDO 73-75
PALL. GARDONESE - NEW BASKET PREVALLE 61-58
FORTITUDO BUSNAGO XXL BERGAMO 66-62
CSA AGRATE BRIANZA  - SERIANA ALZANO 71-70
BK LIONS DEL CHIESE - VIRTUS PALL. GORLE 59-66

 

Terza giornata - Andata
VIRTUS PALL. GORLE - VIRTUS BRESCIA 10/10 18:15
XXL BERGAMO - ROMANO LOMBARDO BK 11/10 18:00
U.S.S.A. NOVA - CSA AGRATE BRIANZA 9/10 21:30
BLUOROBICA BERGAMO - S A S VEROLANUOVA 10/10 18:00
PALL. GARDONESE - FORTITUDO BUSNAGO 9/10 21:00
GAGA' MILANO VAREDO - SERIANA ALZANO 9/10 21:30
DI. PO. VIMERCATE - TORRAZZO JR CREMONA 9/10 21:30
NEW BASKET PREVALLE - BK LIONS DEL CHIESE 11/10 18:00

 

Quarta giornata - Andata
VIRTUS PALL. GORLE - GAGA' MILANO VAREDO 17/10 18:15
SERIANA ALZANO - BLUOROBICA BERGAMO 17/10 20:30
VIRTUS BRESCIA - FORTITUDO BUSNAGO 16/10 21:00
CSA AGRATE BRIANZA - ROMANO LOMBARDO BK 16/10 21:30
TORRAZZO JR CREMONA - PALL. GARDONESE  17/10 21:00
DI. PO. VIMERCATE - NEW BASKET PREVALLE 16/10 21:30
S A S VEROLANUOVA - U.S.S.A. NOVA 16/10 21:00
BK LIONS DEL CHIESE - XXL BERGAMO 17/10 21:00

 

Quinta giornata - Andata
BLUOROBICA BERGAMO - NEW BASKET PREVALLE 24/10 18:00
SERIANA ALZANO - VIRTUS PALL. GORLE 24/10 20:30
FORTITUDO BUSNAGO - TORRAZZO JR CREMONA 23/10 21:30
XXL BERGAMO - DI. PO. VIMERCATE 25/10 18:00
U.S.S.A. NOVA - BK LIONS DEL CHIESE 23/10 21:30
ROMANO LOMBARDO BK - VIRTUS BRESCIA 23/10 21:15
PALL. GARDONESE - CSA AGRATE BRIANZA 23/10 21:00
GAGA' MILANO VAREDO - S A S VEROLANUOVA 23/10 21:30

 

Sesta giornata - Andata
BK LIONS DEL CHIESE - SERIANA ALZANO 31/10 21:00
DI. PO. VIMERCATE - BLUOROBICA BERGAMO 31/10 21:30
S A S VEROLANUOVA - TORRAZZO JR CREMONA 30/10 21:00
XXL BERGAMO - VIRTUS PALL. GORLE 1/11 18:00
ROMANO LOMBARDO BK - PALL. GARDONESE 30/10 21:15
NEW BASKET PREVALLE - GAGA' MILANO VAREDO 1/11 18:00
VIRTUS BRESCIA - U.S.S.A. NOVA 30/10 21:00
CSA AGRATE BRIANZA - FORTITUDO BUSNAGO 30/10 21:30

 

Settima giornata - Andata
VIRTUS BRESCIA - PALL. GARDONESE 6/11 21:00
FORTITUDO BUSNAGO - ROMANO LOMBARDO BK 6/11 21:20
TORRAZZO JR CREMONA - CSA AGRATE BRIANZA 7/11 21:00
SERIANA ALZANO - S A S VEROLANUOVA 7/11 20:30
GAGA' MILANO VAREDO - DI. PO. VIMERCATE 6/11 21:30
BLUOROBICA BERGAMO  - BK LIONS DEL CHIESE 7/11 18:00
VIRTUS PALL. GORLE  - NEW BASKET PREVALLE 7/11 18:15
U.S.S.A. NOVA - XXL BERGAMO 6/11 21:30

 

Ottava giornata - Andata
PALL. GARDONESE - BK LIONS DEL CHIESE 13/11 21:00
CSA AGRATE BRIANZA - VIRTUS BRESCIA 13/11 21:30
ROMANO LOMBARDO BK - TORRAZZO JR CREMONA 13/11 21:15
NEW BASKET PREVALLE - U.S.S.A. NOVA 15/11 18:00
BLUOROBICA BERGAMO - GAGA' MILANO VAREDO 14/11 18:00
DI. PO. VIMERCATE - VIRTUS PALL. GORLE 13/11 21:30
FORTITUDO BUSNAGO - S A S VEROLANUOVA 13/11 21:20
XXL BERGAMO - SERIANA ALZANO 15/11 18:00

 

Nona giornata - Andata
U.S.S.A. NOVA - PALL. GARDONESE 20/11 21:30
VIRTUS BRESCIA - NEW BASKET PREVALLE 20/11 21:00
GAGA' MILANO VAREDO - ROMANO LOMBARDO BK 20/11 21:30
TORRAZZO JR CREMONA - XXL BERGAMO 21/11 21:00
BK LIONS DEL CHIESE - FORTITUDO BUSNAGO 21/11 21:00
SERIANA ALZANO - DI. PO. VIMERCATE 21/11 20:30
S A S VEROLANUOVA - CSA AGRATE BRIANZA 20/11 21:00
VIRTUS PALL. GORLE  - BLUOROBICA BERGAMO 21/11 18:15

 

Decima giornata - Andata
ROMANO LOMBARDO BK  - S A S VEROLANUOVA 27/11 21:15
FORTITUDO BUSNAGO - U.S.S.A. NOVA  27/11 21:20
PALL. GARDONESE  - VIRTUS PALL. GORLE 27/11 21:00
NEW BASKET PREVALLE - SERIANA ALZANO 29/11 18:00
XXL BERGAMO - VIRTUS BRESCIA 29/11 18:00
CSA AGRATE BRIANZA - BLUOROBICA BERGAMO 27/11 21:30
TORRAZZO JR CREMONA - GAGA' MILANO VAREDO 28/11 21:00
DI. PO. VIMERCATE - BK LIONS DEL CHIESE 27/11 21:30

 

Undicesima giornata - Andata
U.S.S.A. NOVA - DI. PO. VIMERCATE 4/12 21:30
SERIANA ALZANO - FORTITUDO BUSNAGO 5/12 20:30
S A S VEROLANUOVA - PALL. GARDONESE 4/12 21:00
BLUOROBICA BERGAMO  - ROMANO LOMBARDO BK 5/12 18:00
VIRTUS PALL. GORLE - TORRAZZO JR CREMONA 5/12 18:15
NEW BASKET PREVALLE - XXL BERGAMO 6/12 18:00
BK LIONS DEL CHIESE - CSA AGRATE BRIANZA 5/12 21:00
GAGA' MILANO VAREDO  - VIRTUS BRESCIA 4/12 21:30

 

Dodicesima giornata - Andata
ROMANO LOMBARDO BK - NEW BASKET PREVALLE 11/12 21:15
PALL. GARDONESE - GAGA' MILANO VAREDO 11/12 21:00
TORRAZZO JR CREMONA - U.S.S.A. NOVA 12/12 21:00
S A S VEROLANUOVA - BK LIONS DEL CHIESE 11/12 21:00
CSA AGRATE BRIANZA - VIRTUS PALL. GORLE 11/12 21:30
VIRTUS BRESCIA - SERIANA ALZANO 11/12 21:00
FORTITUDO BUSNAGO - DI. PO. VIMERCATE 11/12 21:20
XXL BERGAMO - BLUOROBICA BERGAMO 13/12 18:00

 

Tredicesima giornata - Andata
GAGA' MILANO VAREDO - XXL BERGAMO 18/12 21:30
DI. PO. VIMERCATE - CSA AGRATE BRIANZA 18/12 21:30
U.S.S.A. NOVA - ROMANO LOMBARDO BK 18/12 21:30
VIRTUS PALL. GORLE - S A S VEROLANUOVA 19/12 21:15
BK LIONS DEL CHIESE - VIRTUS BRESCIA  19/12 21:00
BLUOROBICA BERGAMO - FORTITUDO BUSNAGO  19/12 18:00
SERIANA ALZANO - PALL. GARDONESE 19/12 20:30
NEW BASKET PREVALLE  - TORRAZZO JR CREMONA 20/12 18:00

 

Quattordicesima giornata - Andata
PALL. GARDONESE  - BLUOROBICA BERGAMO 6/1 18:00
ROMANO LOMBARDO BK - VIRTUS PALL. GORLE 6/1 18:00
TORRAZZO JR CREMONA - BK LIONS DEL CHIESE 6/1 18:00
CSA AGRATE BRIANZA - XXL BERGAMO 6/1 18:00
U.S.S.A. NOVA - SERIANA ALZANO 6/1 18:00
FORTITUDO BUSNAGO - GAGA' MILANO VAREDO 6/1 18:00
S A S VEROLANUOVA - NEW BASKET PREVALLE 6/1 18:00
VIRTUS BRESCIA - DI. PO. VIMERCATE 6/1 18:00

 

Quindicesima giornata - Andata
VIRTUS PALL. GORLE - U.S.S.A. NOVA 9/1 18:15
XXL BERGAMO - S A S VEROLANUOVA 10/01 18:00
GAGA' MILANO VAREDO - CSA AGRATE BRIANZA 8/1 21:30
SERIANA ALZANO - TORRAZZO JR CREMONA 9/1 20:30
BK LIONS DEL CHIESE - ROMANO LOMBARDO BK  9/1 21:00
BLUOROBICA BERGAMO  - VIRTUS BRESCIA 9/1 18:00
NEW BASKET PREVALLE - FORTITUDO BUSNAGO 10/1 18:00
DI. PO. VIMERCATE  - PALL. GARDONESE 8/1 21:30

 

Prima giornata - Ritorno
CSA AGRATE BRIANZA - NEW BASKET PREVALLE 15/1 21:30
FORTITUDO BUSNAGO - VIRTUS PALL. GORLE 15/1 21:20
ROMANO LOMBARDO BK - SERIANA ALZANO 15/1 21:15
PALL. GARDONESE - XXL BERGAMO 15/1 21:00
BK LIONS DEL CHIESE - GAGA' MILANO VAREDO 16/1 21:00
TORRAZZO JR CREMONA - VIRTUS BRESCIA 16/1 21:00
S A S VEROLANUOVA - DI. PO. VIMERCATE 15/1 21:00
U.S.S.A. NOVA - BLUOROBICA BERGAMO 15/1 21:30

 

Seconda giornata - Ritorno
GAGA' MILANO VAREDO - U.S.S.A. NOVA 22/1 21:30
NEW BASKET PREVALLE - PALL. GARDONESE 24/1 18:00
BLUOROBICA BERGAMO  - TORRAZZO JR CREMONA 23/1 18:00
SERIANA ALZANO - CSA AGRATE BRIANZA 23/1 20:30
XXL BERGAMO  - FORTITUDO BUSNAGO 24/1 18:00
VIRTUS BRESCIA - S A S VEROLANUOVA 22/1 21:00
DI. PO. VIMERCATE - ROMANO LOMBARDO BK 22/1 21:30
VIRTUS PALL. GORLE - BK LIONS DEL CHIESE 23/1 18:15

 

Terza giornata - Ritorno
S A S VEROLANUOVA - BLUOROBICA BERGAMO 29/1 21:00
TORRAZZO JR CREMONA - DI. PO. VIMERCATE 30/1 21:00
ROMANO LOMBARDO BK - XXL BERGAMO 29/1 21:15
CSA AGRATE BRIANZA - U.S.S.A. NOVA 29/1 21:30
FORTITUDO BUSNAGO - PALL. GARDONESE 29/1 21:20
BK LIONS DEL CHIESE - NEW BASKET PREVALLE 30/1 21:00
SERIANA ALZANO  - GAGA' MILANO VAREDO 30/1 20:30
VIRTUS BRESCIA - VIRTUS PALL. GORLE 29/1 21:00

 

Quarta giornata - Ritorno
FORTITUDO BUSNAGO - VIRTUS BRESCIA 5/2 21:20
PALL. GARDONESE  - TORRAZZO JR CREMONA 5/2 21:00
NEW BASKET PREVALLE - DI. PO. VIMERCATE 7/2 18:00
U.S.S.A. NOVA - S A S VEROLANUOVA 5/2 21:30
ROMANO LOMBARDO BK - CSA AGRATE BRIANZA 5/2 21:15
GAGA' MILANO VAREDO - VIRTUS PALL. GORLE 5/2 21:30
XXL BERGAMO - BK LIONS DEL CHIESE 7/2 18:00
BLUOROBICA BERGAMO - SERIANA ALZANO 6/2 18:00

 

Quinta giornata - Ritorno
VIRTUS PALL. GORLE - SERIANA ALZANO 13/2 18:15
S A S VEROLANUOVA - GAGA' MILANO VAREDO 12/2 21:00
VIRTUS BRESCIA - ROMANO LOMBARDO BK 12/2 21:00
TORRAZZO JR CREMONA - FORTITUDO BUSNAGO 13/2 21:00
BK LIONS DEL CHIESE - U.S.S.A. NOVA 13/2 21:00
CSA AGRATE BRIANZA - PALL. GARDONESE 12/2 21:30
DI. PO. VIMERCATE - XXL BERGAMO 12/2 21:30
NEW BASKET PREVALLE - BLUOROBICA BERGAMO 14/2 18:00

 

Sesta giornata - Ritorno
TORRAZZO JR CREMONA - S A S VEROLANUOVA 20/2 21:00
VIRTUS PALL. GORLE - XXL BERGAMO 20/2 18:15
FORTITUDO BUSNAGO - CSA AGRATE BRIANZA 19/2 21:20
SERIANA ALZANO - BK LIONS DEL CHIESE 20/2 20:30
PALL. GARDONESE - ROMANO LOMBARDO BK 19/2 21:00
GAGA' MILANO VAREDO - NEW BASKET PREVALLE 19/2 21:30
U.S.S.A. NOVA  - VIRTUS BRESCIA 19/2 21:30
BLUOROBICA BERGAMO - DI. PO. VIMERCATE 20/2 18:00

 

Settima giornata - Ritorno
XXL BERGAMO - U.S.S.A. NOVA 28/2 18:00
ROMANO LOMBARDO BK - FORTITUDO BUSNAGO 26/2 21:15
DI. PO. VIMERCATE - GAGA' MILANO VAREDO 26/2 21:30
BK LIONS DEL CHIESE - BLUOROBICA BERGAMO 27/2 21:00
PALL. GARDONESE - VIRTUS BRESCIA 26/2 21:00
S A S VEROLANUOVA - SERIANA ALZANO 26/2 21:00
NEW BASKET PREVALLE - VIRTUS PALL. GORLE 28/2 18:00
CSA AGRATE BRIANZA - TORRAZZO JR CREMONA 26/2 21:30

 

Ottava giornata - Ritorno
VIRTUS BRESCIA - CSA AGRATE BRIANZA 4/3 21:00
SERIANA ALZANO - XXL BERGAMO 5/3 20:30
GAGA' MILANO VAREDO - BLUOROBICA BERGAMO 4/3 21:30
VIRTUS PALL. GORLE - DI. PO. VIMERCATE 5/3 18:15
U.S.S.A. NOVA - NEW BASKET PREVALLE 4/3 21:30
TORRAZZO JR CREMONA - ROMANO LOMBARDO BK 5/3 21:00
S A S VEROLANUOVA - FORTITUDO BUSNAGO 4/3 21:00
BK LIONS DEL CHIESE - PALL. GARDONESE 5/3 21:00

 

Nona giornata - Ritorno
NEW BASKET PREVALLE - VIRTUS BRESCIA 13/3 18:00
XXL BERGAMO - TORRAZZO JR CREMONA 13/3 18:00
PALL. GARDONESE - U.S.S.A. NOVA 11/3 21:00
FORTITUDO BUSNAGO - BK LIONS DEL CHIESE 11/3 21:20
CSA AGRATE BRIANZA - S A S VEROLANUOVA 11/3 21:30
ROMANO LOMBARDO BK - GAGA' MILANO VAREDO 11/3 21:15
DI. PO. VIMERCATE - SERIANA ALZANO 11/3 21:30
BLUOROBICA BERGAMO - VIRTUS PALL. GORLE 12/3 18:00

 

Decima giornata - Ritorno
VIRTUS PALL. GORLE - PALL. GARDONESE 19/3 18:15
GAGA' MILANO VAREDO - TORRAZZO JR CREMONA 18/3 21:30
VIRTUS BRESCIA - XXL BERGAMO 18/3 21:00
U.S.S.A. NOVA - FORTITUDO BUSNAGO 18/3 21:30
BLUOROBICA BERGAMO - CSA AGRATE BRIANZA 19/3 18:00
S A S VEROLANUOVA - ROMANO LOMBARDO BK 18/3 21:00
SERIANA ALZANO - NEW BASKET PREVALLE 19/3 20:30
BK LIONS DEL CHIESE - DI. PO. VIMERCATE 19/3 21:00

 

Undicesima giornata - Ritorno
DI. PO. VIMERCATE - U.S.S.A. NOVA  1/4 21:30
XXL BERGAMO - NEW BASKET PREVALLE 3/4 18:00
CSA AGRATE BRIANZA - BK LIONS DEL CHIESE 1/4 21:30
FORTITUDO BUSNAGO - SERIANA ALZANO 1/4 21:20
PALL. GARDONESE - S A S VEROLANUOVA  1/4 21:00
ROMANO LOMBARDO BK - BLUOROBICA BERGAMO 1/4 21:15
TORRAZZO JR CREMONA - VIRTUS PALL. GORLE 2/4 21:00
VIRTUS BRESCIA - GAGA' MILANO VAREDO 1/4 21:00

 

Dodicesima giornata - Ritorno
DI. PO. VIMERCATE - FORTITUDO BUSNAGO 8/4 21:30
GAGA' MILANO VAREDO - PALL. GARDONESE 8/4 21:30
NEW BASKET PREVALLE - ROMANO LOMBARDO BK 10/4 18:00
U.S.S.A. NOVA - TORRAZZO JR CREMONA 8/4 21:30
VIRTUS PALL. GORLE - CSA AGRATE BRIANZA 9/4 18:15
SERIANA ALZANO - VIRTUS BRESCIA 9/4 20:30
BLUOROBICA BERGAMO - XXL BERGAMO 9/4 18:00
BK LIONS DEL CHIESE - S A S VEROLANUOVA 9/4 21:00

 

Tredicesima giornata - Ritorno
FORTITUDO BUSNAGO - BLUOROBICA BERGAMO 15/4 21:20
CSA AGRATE BRIANZA - DI. PO. VIMERCATE 15/4 21:30
ROMANO LOMBARDO BK - U.S.S.A. NOVA 15/4 21:15
TORRAZZO JR CREMONA - NEW BASKET PREVALLE 16/4 21:00
PALL. GARDONESE - SERIANA ALZANO 15/4 21:00
XXL BERGAMO - GAGA' MILANO VAREDO 17/4 18:00
S A S VEROLANUOVA - VIRTUS PALL. GORLE 15/4 21:00
VIRTUS BRESCIA - BK LIONS DEL CHIESE 15/4 21:00

 

Quattordicesima giornata - Ritorno
NEW BASKET PREVALLE  - S A S VEROLANUOVA 24/4 18:00
GAGA' MILANO VAREDO - FORTITUDO BUSNAGO 22/4 21:30
DI. PO. VIMERCATE - VIRTUS BRESCIA 22/4 21:30
XXL BERGAMO - CSA AGRATE BRIANZA 24/4 18:00
BLUOROBICA BERGAMO - PALL. GARDONESE 23/4 18:00
VIRTUS PALL. GORLE - ROMANO LOMBARDO BK 23/4 18:15
BK LIONS DEL CHIESE - TORRAZZO JR CREMONA 23/4 21:00
SERIANA ALZANO - U.S.S.A. NOVA 23/4 20:30

 

Quindicesima giornata - Ritorno
ROMANO LOMBARDO BK - BK LIONS DEL CHIESE  29/4 21:15
TORRAZZO JR CREMONA - SERIANA ALZANO 29/4 21:15
FORTITUDO BUSNAGO - NEW BASKET PREVALLE 29/4 21:15
CSA AGRATE BRIANZA - GAGA' MILANO VAREDO 29/4 21:15
U.S.S.A. NOVA - VIRTUS PALL. GORLE 29/4 21:15
VIRTUS BRESCIA - BLUOROBICA BERGAMO 29/4 21:15
PALL. GARDONESE - DI. PO. VIMERCATE 29/4 21:15
S A S VEROLANUOVA - XXL BERGAMO  29/4 21:15
 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.