fbpx

Calendari C Silver - 2016-2017

Calendari Basket

Indice articoli

 

Play Off 2016-2017

FINALI_JUVI.png

 

  


 

Stagione 2016-2017

Classifica

    Pt G V P Pf Ps Dp
1 JU.VI. CREMONA 56 30 28 2 2222 1694 528
2 ECOLOGY SY VIADANA 48 30 24 6 2247 1997 250
3 SERIANA BK 75 48 30 24 6 2136 1724 412
4 IMBAL C. PREVALLE 46 30 23 7 2238 2069 169
5 LIC Verolanuova 30 30 15 15 2217 2145 72
6 Negrini. QUISTELLO 30 30 15 15 2040 2021 19
7 FORTITUDO BUSNAGO 30 30 15 15 2124 2098 26
8 SESA SUSTINENTE 28 30 14 16 2088 2114 -26
9 BASKET SAREZZO 26 30 13 17 2030 2069 -39
10 LADYLEAF PBA 24 30 12 18 2049 2186 -137
11 BASKET BANCOLE 24 30 12 18 2183 2357 -174
12 GAMMA SEGRATE 22 30 11 19 2038 2163 -125
13 XXL BERGAMO 22 30 11 19 2212 2378 -166
14 REMER BLU OROBICA 18 30 9 21 1967 2279 -312
15 VIRTUS GORLE 18 30 9 21 2041 2156 -115
16 VIRTUS BRESCIA 10 30 5 25 1761 2143 -382

 

 

Prima giornata - Andata
SERIANA BK 75 82-42 BLU OROBICA 24/09/2016 21:00
JU.VI. CREMONA 62-44 VIADANA BASKET 23/09/2016 21:30
BASKET SAREZZO 73-66 LADYLEAF TOMASI PBA 25/09/2016 18:00
VIRTUS BRESCIA 54-61 GAMMA BASKET SEGRATE 23/09/2016 21:00
BASKET SUSTINENTE 73-78 XXL BERGAMO BASKET 23/09/2016 21:00
BASKET BANCOLE 75-67 VIRTUS PALL. GORLE 24/09/2016 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 71-78 NEW BASKET PREVALLE 23/09/2016 21:20
PALL. QUISTELLO 86-82 S A S VEROLANUOVA 25/09/2016 18:00

 

Seconda giornata - Andata
NEW BASKET PREVALLE 96-60 VIRTUS BRESCIA 01/10/2016 18:30
BLU OROBICA 53-66 PALL. QUISTELLO 01/10/2016 18:00
S A S VEROLANUOVA 78-50 POL. DIL. FORTITUDO 30/09/2016 21:00
GAMMA BASKET SEGRATE 58-77 BASKET SAREZZO 30/09/2016 21:15
VIRTUS PALL. GORLE 63-69 SERIANA BK 75 01/10/2016 18:15
XXL BERGAMO BASKET 66-100  JU.VI. CREMONA 02/10/2016 18:00
LADYLEAF TOMASI PBA 76-70 BASKET BANCOLE 01/10/2016 21:00
VIADANA BASKET 66-64 BASKET SUSTINENTE 01/10/2016 21:00

 

Terza giornata - Andata
GAMMA BASKET SEGRATE 82-60 PALL. QUISTELLO 07/10/2016 21:15
BASKET SAREZZO 66-58 POL. DIL. FORTITUDO 09/10/2016 18:00
NEW BASKET PREVALLE 71-76 JU.VI. CREMONA 09/10/2016 18:00
S A S VEROLANUOVA 106-69 BLU OROBICA 07/10/2016 21:00
BASKET BANCOLE 86-82 BASKET SUSTINENTE 08/10/2016 21:00
XXL BERGAMO BASKET 71-90 VIADANA BASKET 09/10/2016 18:00
LADYLEAF TOMASI PBA 62-52 VIRTUS PALL. GORLE 08/10/2016 21:00
VIRTUS BRESCIA 57-84 SERIANA BK 75 07/10/2016 21:00

 

Quarta giornata - Andata
PALL. QUISTELLO 96-66 NEW BASKET PREVALLE 14/10/2016 21:30
POL. DIL. FORTITUDO 65-60 GAMMA BASKET SEGRATE 14/10/2016 21:20
VIRTUS PALL. GORLE 87-80 XXL BERGAMO BASKET 15/10/2016 18:15
JU.VI. CREMONA 79-50 LADYLEAF TOMASI PBA 14/10/2016 21:30
BLU OROBICA 76-68 VIRTUS BRESCIA 17/10/2016 21:00
VIADANA BASKET 71-63 BASKET BANCOLE 15/10/2016 21:00
SERIANA BK 75 67-55 S A S VEROLANUOVA 15/10/2016 20:30
BASKET SUSTINENTE 78-65 BASKET SAREZZO 14/10/2016 21:00

 

Quinta giornata - Andata
NEW BASKET PREVALLE 80-72 GAMMA BASKET SEGRATE 22/10/2016 21:00
VIRTUS BRESCIA 73-74 POL. DIL. FORTITUDO 21/10/2016 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 85-87 XXL BERGAMO BASKET 22/10/2016 21:00
JU.VI. CREMONA 76-54 VIRTUS PALL. GORLE 21/10/2016 21:30
BASKET SUSTINENTE 61-56 S A S VEROLANUOVA 21/10/2016 21:00
SERIANA BK 75 73-44 PALL. QUISTELLO 22/10/2016 20:30
BASKET SAREZZO 86-81 BASKET BANCOLE 23/10/2016 18:00
BLU OROBICA 77-72 VIADANA BASKET 22/10/2016 18:00

 

Sesta giornata - Andata
GAMMA BASKET SEGRATE 79-55 LADYLEAF TOMASI PBA 28/10/2016 21:15
PALL. QUISTELLO 56-75 JU.VI. CREMONA 28/10/2016 21:30
VIADANA BASKET 78-72 BASKET SAREZZO 29/10/2016 21:00
SERIANA BK 75 78-52 POL. DIL. FORTITUDO 29/10/2016 20:30
BASKET BANCOLE 84-50 VIRTUS BRESCIA 29/10/2016 21:00
S A S VEROLANUOVA 80-74 NEW BASKET PREVALLE 28/10/2016 21:00
XXL BERGAMO BASKET 78-66 BLU OROBICA 30/10/2016 18:00
VIRTUS PALL. GORLE 75-84 BASKET SUSTINENTE 29/10/2016 18:15

 

Settima giornata - Andata
PALL. QUISTELLO 64-70 POL. DIL. FORTITUDO 04/11/2016 21:30
VIRTUS BRESCIA 61-75 VIADANA BASKET 04/11/2016 21:00
BASKET SAREZZO 82-70 VIRTUS PALL. GORLE 06/11/2016 18:00
BLU OROBICA 89-91 BASKET BANCOLE 05/11/2016 18:00
SERIANA BK 75 64-46 XXL BERGAMO BASKET 05/11/2016 20:30
LADYLEAF TOMASI PBA 55-66 NEW BASKET PREVALLE 05/11/2016 21:00
S A S VEROLANUOVA 72-61 GAMMA BASKET SEGRATE 04/11/2016 21:00
JU.VI. CREMONA 83-54 BASKET SUSTINENTE 04/11/2016 21:30

 

Ottava giornata - Andata
LADYLEAF TOMASI PBA 73-66 S A S VEROLANUOVA 12/11/2016 21:00
GAMMA BASKET SEGRATE 54-72 SERIANA BK 75 11/11/2016 21:15
NEW BASKET PREVALLE 73-60 BASKET SAREZZO 13/11/2016 18:00
VIADANA BASKET 83-55 PALL. QUISTELLO 12/11/2016 21:00
BASKET BANCOLE 67-91 JU.VI. CREMONA 12/11/2016 21:00
XXL BERGAMO BASKET 71-61 VIRTUS BRESCIA 13/11/2016 18:00
VIRTUS PALL. GORLE 72-67 POL. DIL. FORTITUDO 12/11/2016 18:15
BASKET SUSTINENTE 82-61 BLU OROBICA 11/11/2016 21:30

 

Nona giornata - Andata
SERIANA BK 75 84-50 BASKET SUSTINENTE 19/11/2016 20:30
GAMMA BASKET SEGRATE 61-68 BASKET BANCOLE 18/11/2016 21:15
NEW BASKET PREVALLE 82-62 XXL BERGAMO BASKET 20/11/2016 18:00
PALL. QUISTELLO 72-66 LADYLEAF TOMASI PBA 18/11/2016 21:30
S A S VEROLANUOVA 78-83 BASKET SAREZZO 18/11/2016 21:00
JU.VI. CREMONA 74-53 BLU OROBICA 18/11/2016 21:30
VIRTUS BRESCIA 40-48 VIRTUS PALL. GORLE 18/11/2016 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 78-87 VIADANA BASKET 18/11/2016 21:20

 

Decima giornata - Andata
BASKET SAREZZO 71-59 VIRTUS BRESCIA 25/11/2016 21:15
XXL BERGAMO BASKET 83-91 S A S VEROLANUOVA 27/11/2016 18:00

JU.VI. CREMONA

82-72 SERIANA BK 75 25/11/2016 21:30
LADYLEAF TOMASI PBA 58-65 POL. DIL. FORTITUDO 26/11/2016 21:00
BASKET BANCOLE 71-72 NEW BASKET PREVALLE 26/11/2016 21:00
VIADANA BASKET 77-54 GAMMA BASKET SEGRATE 26/11/2016 21:00
VIRTUS PALL. GORLE 66-68 BLU OROBICA 26/11/2016 18:15
BASKET SUSTINENTE 74-61 PALL. QUISTELLO 26/11/2016 20:30

 

Undicesima giornata - Andata
S A S VEROLANUOVA 70-77 JU.VI. CREMONA 02/12/2016 21:00
BLU OROBICA 51-71 BASKET SAREZZO 03/12/2016 18:00
VIRTUS BRESCIA 54-48 LADYLEAF TOMASI PBA 02/12/2016 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 80-81 BASKET BANCOLE 02/12/2016 21:20
SERIANA BK 75 67-73 VIADANA BASKET 03/12/2016 20:30
NEW BASKET PREVALLE 67-64 BASKET SUSTINENTE 04/12/2016 18:00
GAMMA BASKET SEGRATE 79-70 VIRTUS PALL. GORLE 02/12/2016 21:15
PALL. QUISTELLO 76-56 XXL BERGAMO BASKET 02/12/2016 21:30

 

Dodicesima giornata - Andata
NEW BASKET PREVALLE 72-58 BLU OROBICA 22/12/2016 21:00
VIRTUS BRESCIA 47-69 PALL. QUISTELLO 07/12/2016 21:00
BASKET SAREZZO 55-68 SERIANA BK 75 08/12/2016 18:00
XXL BERGAMO BASKET 76-72 GAMMA BASKET SEGRATE 06/12/2016 21:30
VIADANA BASKET 79-62 VIRTUS PALL. GORLE 08/12/2016 21:00
BASKET BANCOLE 84-80 S A S VEROLANUOVA 07/12/2016 21:00
BASKET SUSTINENTE 69-52 LADYLEAF TOMASI PBA 07/12/2016 21:00
JU.VI. CREMONA 72-42 POL. DIL. FORTITUDO 07/12/2016 21:30

 

Tredicesima giornata - Andata
GAMMA BASKET SEGRATE 64-72 BASKET SUSTINENTE 11/12/2016 20:00
NEW BASKET PREVALLE 76-74 SERIANA BK 75 11/12/2016 18:00
VIRTUS PALL. GORLE 71-62 PALL. QUISTELLO 10/12/2016 18:15
BASKET SAREZZO 67-74 JU.VI. CREMONA 11/12/2016 18:00
S A S VEROLANUOVA 76-78 VIRTUS BRESCIA 09/12/2016 21:00
BASKET BANCOLE 75-67 XXL BERGAMO BASKET 10/12/2016 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 55-69 VIADANA BASKET 10/12/2016 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 58-57 BLU OROBICA 12/12/2016 21:00

 

Quattordicesima giornata - Andata
VIADANA BASKET 74-67 NEW BASKET PREVALLE 17/12/2016 21:00
SERIANA BK 75 87-30 LADYLEAF TOMASI PBA 17/12/2016 20:30
BASKET SUSTINENTE 69-76 POL. DIL. FORTITUDO 16/12/2016 21:00
PALL. QUISTELLO 70-64 BASKET BANCOLE 16/12/2016 21:30
JU.VI. CREMONA 82-49 VIRTUS BRESCIA 16/12/2016 21:30
VIRTUS PALL. GORLE 86-76 S A S VEROLANUOVA 17/12/2016 18:15
BLU OROBICA 72-73 GAMMA BASKET SEGRATE 17/12/2016 18:00
XXL BERGAMO BASKET 75-73 BASKET SAREZZO 17/12/2016 18:00

 

Quindicesima giornata - Andata
BASKET SAREZZO 56-46 PALL. QUISTELLO 08/01/2017 18:00
BASKET BANCOLE 60-80 SERIANA BK 75 07/01/2017 21:00
NEW BASKET PREVALLE 80-67 VIRTUS PALL. GORLE 08/01/2017 18:00
GAMMA BASKET SEGRATE 62-85 JU.VI. CREMONA 08/01/2017 19:00
POL. DIL. FORTITUDO 81-63 XXL BERGAMO BASKET 06/01/2017 21:20
VIRTUS BRESCIA 56-73 BASKET SUSTINENTE 06/01/2017 21:00
S A S VEROLANUOVA 62-75 VIADANA BASKET 06/01/2017 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 68-76 BLU OROBICA 07/01/2017 21:00

 


 

Prima giornata - Ritorno
VIADANA BASKET 58-61 JU.VI. CREMONA 14/01/2017 21:00
BLU OROBICA 57-64 SERIANA BK 75 14/01/2017 18:00
S A S VEROLANUOVA 73-65 PALL. QUISTELLO 13/01/2017 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 67-58 BASKET SAREZZO 14/01/2017 21:00
VIRTUS PALL. GORLE 76-82 BASKET BANCOLE 14/01/2017 18:15
GAMMA BASKET SEGRATE 73-59 VIRTUS BRESCIA 13/01/2017 21:15
NEW BASKET PREVALLE 66-72 POL. DIL. FORTITUDO 15/01/2017 18:00
XXL BERGAMO BASKET 81-85 BASKET SUSTINENTE 13/01/2017 21:00

 

Seconda giornata - Ritorno
BASKET SAREZZO 81-66 GAMMA BASKET SEGRATE 22/01/2017 18:00
POL. DIL. FORTITUDO 69-87 S A S VEROLANUOVA 20/01/2017 21:20
BASKET BANCOLE 97-104 LADYLEAF TOMASI PBA 21/01/2017 21:00
PALL. QUISTELLO 88-58 BLU OROBICA 20/01/2017 21:30
SERIANA BK 75 72-54 VIRTUS PALL. GORLE 21/01/2017 20:30
JU.VI. CREMONA 67-52 XXL BERGAMO BASKET 20/01/2017 21:30
BASKET SUSTINENTE 89-85 VIADANA BASKET 21/01/2017 20:30
VIRTUS BRESCIA 59-81 NEW BASKET PREVALLE 20/01/2017 21:00

 

Terza giornata - Ritorno
BASKET SUSTINENTE 84-65 BASKET BANCOLE 28/01/2017 20:30
PALL. QUISTELLO 71-58 GAMMA BASKET SEGRATE 27/01/2017 21:30
BLU OROBICA 68-73 S A S VEROLANUOVA 27/01/2017 20:30
JU.VI. CREMONA 77-54 NEW BASKET PREVALLE 27/01/2017 21:30
VIRTUS PALL. GORLE 73-69 LADYLEAF TOMASI PBA 28/01/2017 18:15
POL. DIL. FORTITUDO 71-52 BASKET SAREZZO 27/01/2017 21:20
VIADANA BASKET 90-83 XXL BERGAMO BASKET 29/01/2017 18:00
SERIANA BK 75 54-49 VIRTUS BRESCIA 28/01/2017 20:30

 

Quarta giornata - Ritorno
GAMMA BASKET SEGRATE 86-83 POL. DIL. FORTITUDO 03/02/2017 21:15
XXL BERGAMO BASKET 85-79 VIRTUS PALL. GORLE 05/02/2017 18:00
BASKET SAREZZO 57-66 BASKET SUSTINENTE 03/02/2017 21:15
LADYLEAF TOMASI PBA 58-63 JU.VI. CREMONA 04/02/2017 21:00
BASKET BANCOLE 61-77 VIADANA BASKET 04/02/2017 21:00
S A S VEROLANUOVA 73-77 SERIANA BK 75 03/02/2017 21:00
NEW BASKET PREVALLE 60-50 PALL. QUISTELLO 05/02/2017 18:00
VIRTUS BRESCIA 62-67 BLU OROBICA 03/02/2017 21:00

 

Quinta giornata - Ritorno
PALL. QUISTELLO 58-68 SERIANA BK 75 11/02/2017 18:00
POL. DIL. FORTITUDO 64-45 VIRTUS BRESCIA 10/02/2017 21:20
XXL BERGAMO BASKET 102-95 LADYLEAF TOMASI PBA 12/02/2017 18:00
VIRTUS PALL. GORLE 54-68 JU.VI. CREMONA 11/02/2017 18:15
GAMMA BASKET SEGRATE 79-91 NEW BASKET PREVALLE 10/02/2017 21:15
S A S VEROLANUOVA 81-55 BASKET SUSTINENTE 10/02/2017 21:00
VIADANA BASKET 87-52 BLU OROBICA 12/02/2017 18:00
BASKET BANCOLE 72-68 BASKET SAREZZO 12/02/2017 18:00

 

Sesta giornata - Ritorno
BLU OROBICA 72-77 XXL BERGAMO BASKET 18/02/2017 18:00
BASKET SAREZZO 75-76 VIADANA BASKET 17/02/2017 21:15
JU.VI. CREMONA 63-56 PALL. QUISTELLO 17/02/2017 21:30
NEW BASKET PREVALLE 95-68 S A S VEROLANUOVA 19/02/2017 18:00
BASKET SUSTINENTE 86-60 VIRTUS PALL. GORLE 17/02/2017 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 55-60 GAMMA BASKET SEGRATE 18/02/2017 21:00
VIRTUS BRESCIA 75-86 BASKET BANCOLE 17/02/2017 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 66-75 SERIANA BK 75 17/02/2017 21:20

 

Settima giornata - Ritorno
XXL BERGAMO BASKET 53-67 SERIANA BK 75 26/02/2017 18:00
NEW BASKET PREVALLE 71-63 LADYLEAF TOMASI PBA 26/02/2017 18:00
GAMMA BASKET SEGRATE 69-79 S A S VEROLANUOVA 24/02/2017 21:15
BASKET SUSTINENTE 70-84 JU.VI. CREMONA 25/02/2017 20:30
VIADANA BASKET 71-56 VIRTUS BRESCIA 25/02/2017 21:00
BASKET BANCOLE 87-83 BLU OROBICA 24/02/2017 21:00
VIRTUS PALL. GORLE 81-69 BASKET SAREZZO 25/02/2017 18:15
POL. DIL. FORTITUDO 64-74 PALL. QUISTELLO 24/02/2017 21:20

 

Ottava giornata - Ritorno
VIRTUS BRESCIA 69-67 XXL BERGAMO BASKET 03/03/2017 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 82-71 VIRTUS PALL. GORLE 03/03/2017 21:20
S A S VEROLANUOVA 71-63 LADYLEAF TOMASI PBA 03/03/2017 21:00
JU.VI. CREMONA 71-54 BASKET BANCOLE 03/03/2017 21:30
SERIANA BK 75 60-48 GAMMA BASKET SEGRATE 04/03/2017 20:30
BLU OROBICA 67-63 BASKET SUSTINENTE 03/03/2017 21:00
BASKET SAREZZO 81-77 NEW BASKET PREVALLE 05/03/2017 18:00
PALL. QUISTELLO 60-77 VIADANA BASKET 03/03/2017 21:30

 

Nona giornata - Ritorno
VIADANA BASKET 76-70 POL. DIL. FORTITUDO 12/03/2017 18:00
BASKET SAREZZO 64-73 S A S VEROLANUOVA 12/03/2017 18:00
XXL BERGAMO BASKET 78-80 NEW BASKET PREVALLE 12/03/2017 18:00
VIRTUS PALL. GORLE 76-46 VIRTUS BRESCIA 11/03/2017 18:15
LADYLEAF TOMASI PBA 89-74 PALL. QUISTELLO 11/03/2017 21:00
BLU OROBICA 46-84 JU.VI. CREMONA 11/03/2017 18:00
BASKET BANCOLE 78-86 GAMMA BASKET SEGRATE 11/03/2017 21:00
BASKET SUSTINENTE 63-72 SERIANA BK 75 11/03/2017 20:30

 

Decima giornata - Ritorno
BLU OROBICA 72-67 VIRTUS PALL. GORLE 20/03/2017 21:00
NEW BASKET PREVALLE 76-64 BASKET BANCOLE 19/03/2017 18:00
SERIANA BK 75 54-52 JU.VI. CREMONA 18/03/2017 20:30
GAMMA BASKET SEGRATE 77-87 VIADANA BASKET 17/03/2017 21:15
S A S VEROLANUOVA 79-74 XXL BERGAMO BASKET 17/03/2017 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 83-69 LADYLEAF TOMASI PBA 17/03/2017 21:20
PALL. QUISTELLO 78-72 BASKET SUSTINENTE 17/03/2017 21:30
VIRTUS BRESCIA 52-41 BASKET SAREZZO 17/03/2017 21:00

 

Undicesima giornata - Ritorno
VIRTUS PALL. GORLE 63-64 GAMMA BASKET SEGRATE 25/03/2017 18:15
LADYLEAF TOMASI PBA 90-67 VIRTUS BRESCIA 25/03/2017 21:00
JU.VI. CREMONA 68-38 S A S VEROLANUOVA 24/03/2017 21:30
BASKET SAREZZO 70-74 BLU OROBICA 24/03/2017 21:00
BASKET BANCOLE 64-86 POL. DIL. FORTITUDO 25/03/2017 21:00
VIADANA BASKET 59-56 SERIANA BK 75 25/03/2017 21:00
XXL BERGAMO BASKET 62-77 PALL. QUISTELLO 26/03/2017 18:00
BASKET SUSTINENTE 59-69 NEW BASKET PREVALLE 24/03/2017 21:00

 

Dodicesima giornata - Ritorno
PALL. QUISTELLO 75-68 VIRTUS BRESCIA 31/03/2017 21:30
S A S VEROLANUOVA 89-56 BASKET BANCOLE 31/03/2017 21:00
SERIANA BK 75 71-59 BASKET SAREZZO 01/04/2017 20:30
BLU OROBICA 66-73 NEW BASKET PREVALLE 01/04/2017 18:00
GAMMA BASKET SEGRATE 88-67 XXL BERGAMO BASKET 31/03/2017 21:15
VIRTUS PALL. GORLE 64-73 VIADANA BASKET 31/03/2017 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 70-66 BASKET SUSTINENTE 01/04/2017 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 55-68 JU.VI. CREMONA 31/03/2017 21:20

 

Tredicesima giornata - Ritorno
JU.VI. CREMONA 62-38 BASKET SAREZZO 07/04/2017 21:30
VIADANA BASKET 79-84 LADYLEAF TOMASI PBA 08/04/2017 21:00
PALL. QUISTELLO 67-56 VIRTUS PALL. GORLE 07/04/2017 21:30
BLU OROBICA 63-87 POL. DIL. FORTITUDO 08/04/2017 18:00
SERIANA BK 75 66-67 NEW BASKET PREVALLE 08/04/2017 20:30
BASKET SUSTINENTE 59-52 GAMMA BASKET SEGRATE 07/04/2017 21:00
XXL BERGAMO BASKET 91-76 BASKET BANCOLE 08/04/2017 18:00
VIRTUS BRESCIA 66-82 S A S VEROLANUOVA 07/04/2017 21:00

 

Quattordicesima giornata - Ritorno
BASKET BANCOLE 67-80 PALL. QUISTELLO 13/04/2017 21:00
VIRTUS BRESCIA 55-64 JU.VI. CREMONA 13/04/2017 21:00
POL. DIL. FORTITUDO 92-58 BASKET SUSTINENTE 13/04/2017 21:20
S A S VEROLANUOVA 57-79 VIRTUS PALL. GORLE 13/04/2017 21:00
NEW BASKET PREVALLE 73-69 VIADANA BASKET 13/04/2017 21:15
BASKET SAREZZO 83-75 XXL BERGAMO BASKET 13/04/2017 21:00
LADYLEAF TOMASI PBA 73-70 SERIANA BK 75 13/04/2017 21:30
GAMMA BASKET SEGRATE 74-76 BLU OROBICA 13/04/2017 21:15

 

Quindicesima giornata - Ritorno
XXL BERGAMO BASKET 106-95 POL. DIL. FORTITUDO 21/04/2017 21:30
BASKET SUSTINENTE 64-66 VIRTUS BRESCIA 21/04/2017 21:30
VIRTUS PALL. GORLE 78-85 NEW BASKET PREVALLE 21/04/2017 21:30
SERIANA BK 75 89-54 BASKET BANCOLE 21/04/2017 21:30
JU.VI. CREMONA 82-65 GAMMA BASKET SEGRATE 21/04/2017 21:30
BLU OROBICA 79-95 LADYLEAF TOMASI PBA 21/04/2017 21:30
PALL. QUISTELLO 75-77 BASKET SAREZZO 21/04/2017 21:30
VIADANA BASKET 70-66 S A S VEROLANUOVA 21/04/2017 21:30

 

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Via Ala Ponzone 1, Cremona

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.