fbpx Privacy Policy

Serie A2 femminile

Calendari Basket

Indice articoli

STAGIONE 2020-2021

Classifica

    Pt G V P Pf Ps Dp
1 Delser Udine 26 14 13 1 961 821 140
2 Basket Team Crema 18 12 9 3 788 647 141
3 Akronos Moncalieri 18 13 9 4 862 786 76
4 Autosped C.s 18 13 9 4 831 744 87
5 A.s. Vicenza 18 13 9 4 817 752 65
6 Bk2000 S.Giorgio 14 13 7 6 811 844 -33
7 Drain Alpo Villafranca 14 14 7 7 934 925 9
8 Il Ponte Milano 12 13 6 7 876 870 6
9 Schiavon Ponzano 12 13 6 7 852 890 -38
10 Basket Sarcedo 10 13 5 8 803 836 -33
11 Alperia Bolzano 8 12 4 8 749 813 -64
12 Edelweiss Albino 8 13 4 9 777 855 -78
13 B.r Carugate 4 13 2 11 788 930 -142
14 Fanola S.M. Lupari 2 13 1 12 708 844 -136

Calendario

1^ giornata - andata
Parking Graf Crema 72-56 Alpo Villafranca dom 04 ott 18.00
Carugate 50-65 Delser Udine sab 03 ott 20.30
VI Vicenza 63-48 Lupe S.Martino dom 04 ott 18.00
Autosped C.s. 59-63 Bk 2000 S.Giorgio sab 03 ott 21.00
Schiavon Ponzano 55-69 Lib. Moncalieri sab 03 ott 19.00
Sanga Milano 72-74 BkClub Bolzano sab 03 ott 18.00
Edelweiss Albino 46-53 Bk Sarcedo sab 03 ott 21.00

2^ giornata - andata
Alpo Villafranca 67-59 Autosped C.s. sab 10 ott 20.30
Bk Sarcedo 64-74 VI Vicenza sab 10 ott 20.00
Bk 2000 S.Giorgio 43-60 Parking Graf Crema sab 10 ott 21.00
Lupe S.Martino 71-79 Edelweiss Albino sab 10 ott 20.30
Lib. Moncalieri 65-44 Sanga Milano dom 11 ott 18.00
BkClub Bolzano 80-75 Carugate sab 10 ott 20.30
Delser Udine 81-61 Schiavon Ponzano sab 10 ott 19.00

3^ giornata - andata
Carugate 55-60 Lupe S.Martino sab 17 ott 20.30
Schiavon Ponzano 64-81 Bk 2000 S.Giorgio sab 17 ott 19.00
Alpo Villafranca 69-72 Lib. Moncalieri sab 17 ott 20.30
Sanga Milano 95-87 Bk Sarcedo sab 17 ott 18.00
VI Vicenza 57-45 Edelweiss Albino dom 18 ott 18.00
Parking Graf Crema 70-54 Delser Udine dom 18 ott 18.00
Autosped C.s. 59-49 BkClub Bolzano sab 17 ott 21.00

4^ giornata - andata
Schiavon Ponzano 64-80 Autosped C.s. sab 24 ott 19.00
Delser Udine 69-60 VI Vicenza sab 24 ott 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 74-82 Alpo Villafranca sab 24 ott 21.00
Lupe S.Martino 55-61 BkClub Bolzano sab 24 ott 20.30
Edelweiss Albino 60-86 Sanga Milano sab 24 ott 21.00
Bk Sarcedo 82-74 Lib. Moncalieri sab 24 ott 20.00
Carugate 66-84 Parking Graf Crema sab 24 ott 20.30

5^ giornata - andata
Alpo Villafranca 69-78 Delser Udine sab 31 ott 20.30
Autosped C.s. 69-40 Carugate sab 31 ott 21.00
Sanga Milano 51-61 VI Vicenza sab 31 ott 18.00
Lib. Moncalieri 64-51 Lupe S.Martino Mer 02 Dic 18.00
Bk 2000 S.Giorgio 54-50 Bk Sarcedo sab 31 ott 21.00
BkClub Bolzano 55-68 Edelweiss Albino sab 31 ott 20.30
Parking Graf Crema 79-53 Schiavon Ponzano dom 01 nov 18.00

6^ giornata - andata
Bk Sarcedo 67-56 Lupe S.Martino sab 07 nov 18.00
VI Vicenza 55-51 BkClub Bolzano dom 08 nov 18.00
Edelweiss Albino 57-62 Lib. Moncalieri sab 07 nov 21.00
Delser Udine 78-46 Bk 2000 S.Giorgio mer 25 nov 19.30
Autosped C.s. 59-56 Parking Graf Crema sab 07 nov 18.00
Carugate 65-62 Alpo Villafranca mar 22 dic 20:30
Schiavon Ponzano 71-73 Sanga Milano dom 08 nov 17.30

7^ giornata - andata
BkClub Bolzano 64-68 Bk Sarcedo mer 2 dic 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 77-68 Carugate sab 14 nov 21.00
Lib. Moncalieri 71-56 VI Vicenza mar 8 dic 18:00
Delser Udine 56-53 Autosped C.s. sab 9 gen 19.00
Parking Graf Crema 80-57 Edelweiss Albino dom 15 nov 18.00
Lupe S.Martino 52-57 Sanga Milano mar 8 dic 17.00
Alpo Villafranca 63-74 Schiavon Ponzano sab 14 nov 20.30

8^ giornata - andata
BkClub Bolzano 74-80 Lib. Moncalieri dom 17 gen 18:00
Sanga Milano 79-82 Delser Udine sab 21 nov 18.00
Bk Sarcedo 58-56 Parking Graf Crema sab 21 nov 20.00
Edelweiss Albino 49-52 Alpo Villafranca sab 21 nov 21.00
VI Vicenza 70-64 Autosped C.s. mer 2 dic 18.30
Lupe S.Martino 65-71 Bk 2000 S.Giorgio sab 21 nov 20.30
Carugate 80-87 Schiavon Ponzano sab 21 nov 20.30

9^ giornata - andata
Autosped C.s. 67-56 Edelweiss Albino sab 28 nov 21.00
Schiavon Ponzano 53-56 VI Vicenza sab 28 nov 19.00
Lib. Moncalieri 73-55 Carugate dom 29 nov 18.00
Alpo Villafranca 75-56 Bk Sarcedo sab 28 nov 20.30
Bk 2000 S.Giorgio 55-59 BkClub Bolzano mer 13 gen 20:45
Parking Graf Crema 45-56 Sanga Milano dom 29 nov 18.00
Delser Udine 71-58 Lupe S.Martino sab 28 nov 19.00

10^ giornata - andata
Sanga Milano 76-82 Alpo Villafranca sab 05 dic 18.00
Edelweiss Albino 62-75 Schiavon Ponzano sab 05 dic 21.00
Lupe S.Martino 53-60 Autosped C.s. sab 05 dic 20.30
BkClub Bolzano - Parking Graf Crema mer 27 gen 21:00
Lib. Moncalieri 66-53 Bk 2000 S.Giorgio dom 06 dic 18.00
Bk Sarcedo 60-61 Delser Udine sab 05 dic 20.00
VI Vicenza 76-52 Carugate dom 06 dic 18.00

11^ giornata - andata
Parking Graf Crema 59-56 VI Vicenza dom 13 dic 18.00
Schiavon Ponzano 53-52 Bk Sarcedo sab 12 dic 19.00
Carugate 58-64 Edelweiss Albino sab 12 dic 20.30
Autosped C.s. 65-64 Lib. Moncalieri sab 12 dic 20.30
Bk 2000 S.Giorgio 58-56 Sanga Milano sab 12 dic 21.00
Alpo Villafranca 72-55 Lupe S.Martino sab 12 dic 20.30
Delser Udine 71-55 BkClub Bolzano sab 12 dic 19.00

12^ giornata - andata
Sanga Milano 49-69 Autosped C.s. sab 19 dic 18.00
BkClub Bolzano 69-86 Schiavon Ponzano sab 19 dic 20.30
Edelweiss Albino 80-73 Bk 2000 S.Giorgio sab 19 dic 21.00
Lib. Moncalieri 52-66 Delser Udine dom 20 dic 18.00
Lupe S.Martino 39-68 Parking Graf Crema sab 19 dic 20.30
VI Vicenza 74-62 Alpo Villafranca dom 20 dic 18.00
Bk Sarcedo 49-60 Carugate sab 19 dic 20.00

13^ giornata - andata
Carugate 64-84 Sanga Milano sab 02 gen 20.30
Autosped C.s. 68-75 Bk Sarcedo sab 16 gen 18:00
Alpo Villafranca 69-58 BkClub Bolzano sab 02 gen 20.30
Delser Udine 66-54 Edelweiss Albino sab 02 gen 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 63-59 VI Vicenza sab 02 gen 21.00
Schiavon Ponzano 56-45 Lupe S.Martino sab 16 gen 19.00
Parking Graf Crema 59-50 Lib. Moncalieri dom 03 gen 18.00


1^ e 2^ giornata di ritorno spostate al 17 e 24 aprile

3^ giornata - ritorno
Lupe S.Martino - Carugate dom 24 gen 18:00
Bk 2000 S.Giorgio - Schiavon Ponzano sab 23 gen 21.00
Lib. Moncalieri - Alpo Villafranca dom 24 gen 18.00
Bk Sarcedo - Sanga Milano sab 23 gen 19:30
Edelweiss Albino - VI Vicenza sab 23 gen 21.00
Delser Udine - Parking Graf Crema sab 23 gen 19.00
BkClub Bolzano - Autosped C.s. sab 23 gen 20.30

4^ giornata - ritorno
Autosped C.s. - Schiavon Ponzano sab 30 genn 21.00
VI Vicenza - Delser Udine dom 31 genn 18.00
Alpo Villafranca - Bk 2000 S.Giorgio dom 31 genn 18.00
BkClub Bolzano - Lupe S.Martino sab 30 genn 20.30
Sanga Milano - Edelweiss Albino sab 30 genn 18.00
Lib. Moncalieri - Bk Sarcedo dom 31 genn 18.00
Parking Graf Crema - Carugate dom 31 genn 18.00

5^ giornata - ritorno
Delser Udine - Alpo Villafranca sab 06 feb 19.00
Carugate - Autosped C.s. sab 06 feb 20.30
VI Vicenza - Sanga Milano dom 07 feb 18.00
Lupe S.Martino - Lib. Moncalieri sab 06 feb 20.30
Bk Sarcedo - Bk 2000 S.Giorgio sab 06 feb 20.00
Edelweiss Albino - BkClub Bolzano sab 06 feb 21.00
Schiavon Ponzano - Parking Graf Crema sab 06 feb 19.00

6^ giornata - ritorno
Lupe S.Martino - Bk Sarcedo sab 13 feb 20.30
BkClub Bolzano - VI Vicenza sab 13 feb 20.30
Lib. Moncalieri - Edelweiss Albino dom 14 feb 18.00
Bk 2000 S.Giorgio - Delser Udine sab 13 feb 21.00
Parking Graf Crema - Autosped C.s. dom 14 feb 18.00
Alpo Villafranca - Carugate sab 13 feb 20.30
Sanga Milano - Schiavon Ponzano sab 13 feb 18.00

7^ giornata - ritorno
Bk Sarcedo - BkClub Bolzano sab 20 feb 20.00
Carugate - Bk 2000 S.Giorgio sab 20 feb 20.30
VI Vicenza - Lib. Moncalieri dom 21 feb 18.00
Autosped C.s. - Delser Udine sab 20 feb 21.00
Edelweiss Albino - Parking Graf Crema sab 20 feb 21.00
Sanga Milano - Lupe S.Martino sab 20 feb 18.00
Schiavon Ponzano - Alpo Villafranca sab 20 feb 19.00

8^ giornata - ritorno
Lib. Moncalieri - BkClub Bolzano dom 28 feb 18.00
Delser Udine - Sanga Milano sab 27 feb 19.00
Parking Graf Crema - Bk Sarcedo dom 28 feb 18.00
Alpo Villafranca - Edelweiss Albino sab 27 feb 20.30
Autosped C.s. - VI Vicenza sab 27 feb 21.00
Bk 2000 S.Giorgio - Lupe S.Martino sab 27 feb 21.00
Schiavon Ponzano - Carugate sab 27 feb 19.00

9^ giornata - ritorno
Edelweiss Albino - Autosped C.s. sab 06 mar 21.00
VI Vicenza - Schiavon Ponzano dom 07 mar 18.00
Carugate - Lib. Moncalieri sab 06 mar 20.30
Bk Sarcedo - Alpo Villafranca sab 06 mar 20.00
BkClub Bolzano - Bk 2000 S.Giorgio sab 06 mar 20.30
Sanga Milano - Parking Graf Crema sab 06 mar 18.00
Lupe S.Martino - Delser Udine sab 06 mar 20.30

10^ giornata - ritorno
Alpo Villafranca - Sanga Milano sab 20 mar 20.30
Schiavon Ponzano - Edelweiss Albino sab 20 mar 19.00
Autosped C.s. - Lupe S.Martino sab 20 mar 21.00
Parking Graf Crema - BkClub Bolzano dom 21 mar 18.00
Bk 2000 S.Giorgio - Lib. Moncalieri sab 20 mar 21.00
Delser Udine - Bk Sarcedo sab 20 mar 19.00
Carugate - VI Vicenza sab 20 mar 20.30

11^ giornata - ritorno
VI Vicenza - Parking Graf Crema dom 28 mar 18.00
Bk Sarcedo - Schiavon Ponzano sab 27 mar 20.00
Edelweiss Albino - Carugate sab 27 mar 21.00
Lib. Moncalieri - Autosped C.s. mar 23 mar 18.00
Sanga Milano - Bk 2000 S.Giorgio sab 27 mar 18.00
Lupe S.Martino - Alpo Villafranca sab 27 mar 20.30
BkClub Bolzano - Delser Udine sab 27 mar 20.30

12^ giornata - ritorno
Autosped C.s. - Sanga Milano sab 03 apr 21.00
Schiavon Ponzano - BkClub Bolzano sab 03 apr 19.00
Bk 2000 S.Giorgio - Edelweiss Albino sab 03 apr 21.00
Delser Udine - Lib. Moncalieri sab 03 apr 19.00
Parking Graf Crema - Lupe S.Martino dom 04 apr 18.00
Alpo Villafranca - VI Vicenza sab 03 apr 20.30
Carugate - Bk Sarcedo sab 03 apr 20.30

13^ giornata - ritorno
Sanga Milano - Carugate sab 10 apr 20.30
Bk Sarcedo - Autosped C.s. sab 10 apr 20.30
BkClub Bolzano - Alpo Villafranca sab 10 apr 20.30
Edelweiss Albino - Delser Udine sab 10 apr 20.30
VI Vicenza - Bk 2000 S.Giorgio sab 10 apr 20.30
Lupe S.Martino - Schiavon Ponzano sab 10 apr 20.30
Lib. Moncalieri - Parking Graf Crema sab 10 apr 20.30

1^ giornata - ritorno (Spostata 17 aprile 2021)
Alpo Villafranca - Parking Graf Crema sab 17 apr 20.30
Delser Udine - Carugate sab 17 apr 19.00
Lupe S.Martino - VI Vicenza sab 17 apr 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - Autosped C.s. sab 17 apr 21.00
Lib. Moncalieri - Schiavon Ponzano sab 17 apr 19.00
BkClub Bolzano - Sanga Milano sab 09 genn 20.30
Bk Sarcedo - Edelweiss Albino sab 09 genn 21.00

2^ giornata - ritorno  (Spostata 24 aprile 2021)
Autosped C.s. - Alpo Villafranca sab 24 apr 21.00
VI Vicenza - Bk Sarcedo sab 24 apr 18.00
Parking Graf Crema - Bk 2000 S.Giorgio sab 24 apr 18.00
Edelweiss Albino - Lupe S.Martino sab 24 apr 21.00
Sanga Milano - Lib. Moncalieri sab 24 apr 18.00
Carugate - BkClub Bolzano sab 24 apr 20.30
Schiavon Ponzano - Delser Udine sab 24 apr 19.00

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

logo il torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor