fbpx

Serie A2 femminile

Calendari Basket
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Indice articoli

STAGIONE 2020-2021

Classifica

Pt G V P Pf Ps Dp
1 BT Crema 36 21 18 3 1447 1148 299
2 Lib. Udine 36 23 18 5 1516 1358 158
3 Lib. Moncalieri 32 20 16 4 1342 1148 194
4 Alpo Villafranca 28 22 14 8 1448 1375 73
5 BC Castelnuovo s. 28 21 14 7 1357 1277 80
6 Sanga Milano 24 22 12 10 1418 1389 29
7 AS Vicenza 20 18 10 8 1105 1064 41
8 Basket Sarcedo 18 22 9 13 1313 1389 -76
9 S.Giorgio Mantova 18 21 9 12 1290 1336 -46
10 Ponzano Bk 14 22 7 15 1369 1486 -117
11 Edelweiss Albino 14 22 7 15 1224 1394 -170
12 BC Bolzano 14 20 7 13 1239 1328 -89
13 Bk Carugate 10 20 5 15 1241 1386 -145
14 Lupe San Martino 4 22 2 20 1222 1453 -231

Calendario

1^ giornata - andata
Parking Graf Crema 72-56 Alpo Villafranca dom 04 ott 18.00
Carugate 50-65 Delser Udine sab 03 ott 20.30
VI Vicenza 63-48 Lupe S.Martino dom 04 ott 18.00
Autosped C.s. 59-63 Bk 2000 S.Giorgio sab 03 ott 21.00
Schiavon Ponzano 55-69 Lib. Moncalieri sab 03 ott 19.00
Sanga Milano 72-74 BkClub Bolzano sab 03 ott 18.00
Edelweiss Albino 46-53 Bk Sarcedo sab 03 ott 21.00

2^ giornata - andata
Alpo Villafranca 67-59 Autosped C.s. sab 10 ott 20.30
Bk Sarcedo 64-74 VI Vicenza sab 10 ott 20.00
Bk 2000 S.Giorgio 43-60 Parking Graf Crema sab 10 ott 21.00
Lupe S.Martino 71-79 Edelweiss Albino sab 10 ott 20.30
Lib. Moncalieri 65-44 Sanga Milano dom 11 ott 18.00
BkClub Bolzano 80-75 Carugate sab 10 ott 20.30
Delser Udine 81-61 Schiavon Ponzano sab 10 ott 19.00

3^ giornata - andata
Carugate 55-60 Lupe S.Martino sab 17 ott 20.30
Schiavon Ponzano 64-81 Bk 2000 S.Giorgio sab 17 ott 19.00
Alpo Villafranca 69-72 Lib. Moncalieri sab 17 ott 20.30
Sanga Milano 95-87 Bk Sarcedo sab 17 ott 18.00
VI Vicenza 57-45 Edelweiss Albino dom 18 ott 18.00
Parking Graf Crema 70-54 Delser Udine dom 18 ott 18.00
Autosped C.s. 59-49 BkClub Bolzano sab 17 ott 21.00

4^ giornata - andata
Schiavon Ponzano 64-80 Autosped C.s. sab 24 ott 19.00
Delser Udine 69-60 VI Vicenza sab 24 ott 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 74-82 Alpo Villafranca sab 24 ott 21.00
Lupe S.Martino 55-61 BkClub Bolzano sab 24 ott 20.30
Edelweiss Albino 60-86 Sanga Milano sab 24 ott 21.00
Bk Sarcedo 82-74 Lib. Moncalieri sab 24 ott 20.00
Carugate 66-84 Parking Graf Crema sab 24 ott 20.30

5^ giornata - andata
Alpo Villafranca 69-78 Delser Udine sab 31 ott 20.30
Autosped C.s. 69-40 Carugate sab 31 ott 21.00
Sanga Milano 51-61 VI Vicenza sab 31 ott 18.00
Lib. Moncalieri 64-51 Lupe S.Martino Mer 02 Dic 18.00
Bk 2000 S.Giorgio 54-50 Bk Sarcedo sab 31 ott 21.00
BkClub Bolzano 55-68 Edelweiss Albino sab 31 ott 20.30
Parking Graf Crema 79-53 Schiavon Ponzano dom 01 nov 18.00

6^ giornata - andata
Bk Sarcedo 67-56 Lupe S.Martino sab 07 nov 18.00
VI Vicenza 55-51 BkClub Bolzano dom 08 nov 18.00
Edelweiss Albino 57-62 Lib. Moncalieri sab 07 nov 21.00
Delser Udine 78-46 Bk 2000 S.Giorgio mer 25 nov 19.30
Autosped C.s. 59-56 Parking Graf Crema sab 07 nov 18.00
Carugate 65-62 Alpo Villafranca mar 22 dic 20:30
Schiavon Ponzano 71-73 Sanga Milano dom 08 nov 17.30

7^ giornata - andata
BkClub Bolzano 64-68 Bk Sarcedo mer 2 dic 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 77-68 Carugate sab 14 nov 21.00
Lib. Moncalieri 71-56 VI Vicenza mar 8 dic 18:00
Delser Udine 56-53 Autosped C.s. sab 9 gen 19.00
Parking Graf Crema 80-57 Edelweiss Albino dom 15 nov 18.00
Lupe S.Martino 52-57 Sanga Milano mar 8 dic 17.00
Alpo Villafranca 63-74 Schiavon Ponzano sab 14 nov 20.30

8^ giornata - andata
BkClub Bolzano 74-80 Lib. Moncalieri dom 17 gen 18:00
Sanga Milano 79-82 Delser Udine sab 21 nov 18.00
Bk Sarcedo 58-56 Parking Graf Crema sab 21 nov 20.00
Edelweiss Albino 49-52 Alpo Villafranca sab 21 nov 21.00
VI Vicenza 70-64 Autosped C.s. mer 2 dic 18.30
Lupe S.Martino 65-71 Bk 2000 S.Giorgio sab 21 nov 20.30
Carugate 80-87 Schiavon Ponzano sab 21 nov 20.30

9^ giornata - andata
Autosped C.s. 67-56 Edelweiss Albino sab 28 nov 21.00
Schiavon Ponzano 53-56 VI Vicenza sab 28 nov 19.00
Lib. Moncalieri 73-55 Carugate dom 29 nov 18.00
Alpo Villafranca 75-56 Bk Sarcedo sab 28 nov 20.30
Bk 2000 S.Giorgio 55-59 BkClub Bolzano mer 13 gen 20:45
Parking Graf Crema 45-56 Sanga Milano dom 29 nov 18.00
Delser Udine 71-58 Lupe S.Martino sab 28 nov 19.00

10^ giornata - andata
Sanga Milano 76-82 Alpo Villafranca sab 05 dic 18.00
Edelweiss Albino 62-75 Schiavon Ponzano sab 05 dic 21.00
Lupe S.Martino 53-60 Autosped C.s. sab 05 dic 20.30
BkClub Bolzano 52-62 Parking Graf Crema mer 27 gen 21:00
Lib. Moncalieri 66-53 Bk 2000 S.Giorgio dom 06 dic 18.00
Bk Sarcedo 60-61 Delser Udine sab 05 dic 20.00
VI Vicenza 76-52 Carugate dom 06 dic 18.00

11^ giornata - andata
Parking Graf Crema 59-56 VI Vicenza dom 13 dic 18.00
Schiavon Ponzano 53-52 Bk Sarcedo sab 12 dic 19.00
Carugate 58-64 Edelweiss Albino sab 12 dic 20.30
Autosped C.s. 65-64 Lib. Moncalieri sab 12 dic 20.30
Bk 2000 S.Giorgio 58-56 Sanga Milano sab 12 dic 21.00
Alpo Villafranca 72-55 Lupe S.Martino sab 12 dic 20.30
Delser Udine 71-55 BkClub Bolzano sab 12 dic 19.00

12^ giornata - andata
Sanga Milano 49-69 Autosped C.s. sab 19 dic 18.00
BkClub Bolzano 69-86 Schiavon Ponzano sab 19 dic 20.30
Edelweiss Albino 80-73 Bk 2000 S.Giorgio sab 19 dic 21.00
Lib. Moncalieri 52-66 Delser Udine dom 20 dic 18.00
Lupe S.Martino 39-68 Parking Graf Crema sab 19 dic 20.30
VI Vicenza 74-62 Alpo Villafranca dom 20 dic 18.00
Bk Sarcedo 49-60 Carugate sab 19 dic 20.00

13^ giornata - andata
Carugate 64-84 Sanga Milano sab 02 gen 20.30
Autosped C.s. 68-75 Bk Sarcedo sab 16 gen 18:00
Alpo Villafranca 69-58 BkClub Bolzano sab 02 gen 20.30
Delser Udine 66-54 Edelweiss Albino sab 02 gen 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 63-59 VI Vicenza sab 02 gen 21.00
Schiavon Ponzano 56-45 Lupe S.Martino sab 16 gen 19.00
Parking Graf Crema 59-50 Lib. Moncalieri dom 03 gen 18.00


1^ e 2^ giornata di ritorno spostate al 17 e 24 aprile

3^ giornata - ritorno
Lupe S.Martino 76-70 Carugate dom 24 gen 18:00
Bk 2000 S.Giorgio 68-58 Schiavon Ponzano sab 23 gen 21.00
Lib. Moncalieri 65-61 Alpo Villafranca dom 24 gen 18.00
Bk Sarcedo 64-63 Sanga Milano sab 23 gen 19:30
Edelweiss Albino 45-42 VI Vicenza sab 23 gen 21.00
Delser Udine 53-65 Parking Graf Crema sab 23 gen 19.00
BkClub Bolzano 57-65 Autosped C.s. sab 23 gen 20.30

4^ giornata - ritorno
Autosped C.s. 76-67 Schiavon Ponzano sab 30 gen 18.00
VI Vicenza 61-59 Delser Udine sab 30 gen 18.00
Alpo Villafranca 69-64 Bk 2000 S.Giorgio sab 30 gen 18.00
BkClub Bolzano 78-64 Lupe S.Martino sab 30 gen 20.30
Sanga Milano 62-45 Edelweiss Albino sab 30 gen 18.00
Lib. Moncalieri 76-47 Bk Sarcedo dom 31 gen 18.00
Parking Graf Crema 67-55 Carugate dom 31 gen 18.00

5^ giornata - ritorno
Delser Udine 63-54 Alpo Villafranca sab 16 gen 18.00
Carugate 77-65 Autosped C.s. sab 06 feb 18:00
VI Vicenza 63-68 Sanga Milano dom 07 feb 18.00
Lupe S.Martino 44-65 Lib. Moncalieri sab 06 feb 20.30
Bk Sarcedo 63-57 Bk 2000 S.Giorgio sab 06 feb 19.30
Edelweiss Albino 48-57 BkClub Bolzano sab 13 mar 18.00
Schiavon Ponzano 65-79 Parking Graf Crema sab 06 feb 19.00

6^ giornata - ritorno
Lupe S.Martino 62-67 Bk Sarcedo sab 13 feb 20.30
BkClub Bolzano Rinv VI Vicenza - -
Lib. Moncalieri 64-43 Edelweiss Albino dom 14 feb 18.00
Bk 2000 S.Giorgio 60-67 Delser Udine sab 13 feb 21.00
Parking Graf Crema 84-53 Autosped C.s. dom 14 feb 18.00
Alpo Villafranca 64-59 Carugate sab 13 feb 20.30
Sanga Milano 61-46 Schiavon Ponzano sab 13 feb 18.00

7^ giornata - ritorno
Bk Sarcedo 62-64 BkClub Bolzano sab 20 feb 19.30
Carugate 67-55 Bk 2000 S.Giorgio sab 20 feb 18.00
VI Vicenza 56-72 Lib. Moncalieri mer 3 mar 20.00
Autosped C.s. 62-74 Delser Udine sab 20 feb 18.00
Edelweiss Albino 66-76 Parking Graf Crema sab 20 feb 21.00
Sanga Milano 62-51 Lupe S.Martino sab 20 feb 18.00
Schiavon Ponzano 55-69 Alpo Villafranca sab 20 feb 19.00

8^ giornata - ritorno
Lib. Moncalieri Rinv BkClub Bolzano -
Delser Udine 61-62 Sanga Milano sab 27 feb 19.00
Parking Graf Crema 73-46 Bk Sarcedo dom 28 feb 18.00
Alpo Villafranca 68-40 Edelweiss Albino sab 27 feb 20.30
Autosped C.s. 68-66 VI Vicenza sab 27 feb 21.00
Bk 2000 S.Giorgio 74-59 Lupe S.Martino sab 27 feb 21.00
Schiavon Ponzano 62-69 Carugate sab 27 feb 19.00

9^ giornata - ritorno
Edelweiss Albino 58-75 Autosped C.s. sab 06 mar 21.00
VI Vicenza Rinv Schiavon Ponzano - -
Carugate 56-67 Lib. Moncalieri sab 06 mar 20.30
Bk Sarcedo 52-55 Alpo Villafranca sab 06 mar 19:30
BkClub Bolzano Rinv Bk 2000 S.Giorgio mer 14 apr 20.00
Sanga Milano 52-80 Parking Graf Crema sab 06 mar 18.00
Lupe S.Martino 49-63 Delser Udine sab 06 mar 20.30

10^ giornata - ritorno
Alpo Villafranca 60-56 Sanga Milano mer 7 apr 20:00
Schiavon Ponzano 43-49 Edelweiss Albino sab 20 mar 19.00
Autosped C.s. 62-50 Lupe S.Martino sab 20 mar 21.00
Parking Graf Crema 73-59 BkClub Bolzano dom 21 mar 18.00
Bk 2000 S.Giorgio Rinv Lib. Moncalieri mer 21 apr 20:30
Delser Udine 53-49 Bk Sarcedo sab 20 mar 19.00
Carugate Rinv VI Vicenza - -

11^ giornata - ritorno
VI Vicenza Rinv Parking Graf Crema - -
Bk Sarcedo 60-50 Schiavon Ponzano sab 27 mar 19:30
Edelweiss Albino Rinv Carugate mer 14 apr 21:00
Lib. Moncalieri Rinv Autosped C.s. mar 27 apr 19:30
Sanga Milano 56-49 Bk 2000 S.Giorgio sab 27 mar 18.00
Lupe S.Martino 59-68 Alpo Villafranca sab 27 mar 18:00
BkClub Bolzano 58-70 Delser Udine sab 27 mar 18:00

12^ giornata - ritorno
Autosped C.s. Rinv. Sanga Milano mer 14 apr 20:30
Schiavon Ponzano 71-65 BkClub Bolzano sab 03 apr 19.00
Bk 2000 S.Giorgio 52-53 Edelweiss Albino sab 03 apr 21.00
Delser Udine 55-71 Lib. Moncalieri sab 03 apr 19.00
Parking Graf Crema Rinv. Lupe S.Martino sab 01 mag 18.00
Alpo Villafranca Rinv. VI Vicenza - -
Carugate Rinv. Bk Sarcedo mer 21 apr 20.30

13^ giornata - ritorno
Sanga Milano - Carugate sab 10 apr 20.30
Bk Sarcedo Rinv. Autosped C.s. - -
BkClub Bolzano - Alpo Villafranca sab 10 apr 20.30
Edelweiss Albino - Delser Udine sab 10 apr 20.30
VI Vicenza - Bk 2000 S.Giorgio sab 10 apr 20.30
Lupe S.Martino Rinv. Schiavon Ponzano - -
Lib. Moncalieri - Parking Graf Crema dom 11 apr 18.00

1^ giornata - ritorno (Spostata 17 aprile 2021)
Alpo Villafranca - Parking Graf Crema sab 17 apr 20.30
Delser Udine - Carugate sab 17 apr 19.00
Lupe S.Martino - VI Vicenza sab 17 apr 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - Autosped C.s. sab 17 apr 21.00
Lib. Moncalieri - Schiavon Ponzano sab 17 apr 19.00
BkClub Bolzano - Sanga Milano sab 09 genn 20.30
Bk Sarcedo - Edelweiss Albino sab 09 genn 21.00

2^ giornata - ritorno  (Spostata 24 aprile 2021)
Autosped C.s. - Alpo Villafranca sab 24 apr 21.00
VI Vicenza - Bk Sarcedo sab 24 apr 18.00
Parking Graf Crema - Bk 2000 S.Giorgio sab 24 apr 18.00
Edelweiss Albino - Lupe S.Martino sab 24 apr 21.00
Sanga Milano - Lib. Moncalieri sab 24 apr 18.00
Carugate - BkClub Bolzano sab 24 apr 20.30
Schiavon Ponzano - Delser Udine sab 24 apr 19.00

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

13 Apr
17:38

Vanoli: Vanoli vs Fortitudo… “en attendant Godot”

13 Apr
16:10

Cremonese: Cremonese-Empoli live

13 Apr
14:03

Vanoli: La Fortitudo domani sera a palazzo con lo stesso roster di sabato

13 Apr
14:00

Serie D: Il Seregno in 9 fa lo scalpo al Crema

13 Apr
0:17

Vanoli: Galbiati:"La Fortitudo è forte, non sarà semplice"

12 Apr
22:59

Cremonese: UNDER 17 La Cremo perde col Milan ma prevale l'emozione di tornare finalmente in campo

12 Apr
22:57

Cremonese: L'Empoli non perde da 25 partite e segna da 18 gare di fila: una sfida stimolante

12 Apr
22:55

Cremonese: Cremonese-Empoli ad Abbattista (quello che quella volta col Palermo fece infuriare Tesser)

12 Apr
22:47

Cremonese: Nuovo tabù da abbattere: ultima vittoria sull'Empoli nel 1988

12 Apr
22:44

Cremonese: EX Bianchetti e Castagnetti vantano brevi esperienze nell'Empoli

12 Apr
22:42

Cremonese: I CONVOCATI Out Celar, Colombo, Crescenzi, Deli, Pinato, Ravanelli, Valeri e Zaccagno

12 Apr
22:41

Serie B: Perucchetti: "complimenti a Crema per il rispetto mostrato, noi speriamo di tornare presto a compete...

12 Apr
22:40

Cremonese: Pecchia:"Gara avvincente da affrontare con le nostre armi: identità e atteggiamento"

12 Apr
22:34

Cremonese: Dionisi:"Cremonese in salute, farà di tutto per batterci e noi faremo di tutto per batterli"

12 Apr
22:27

Cremonese: GIUDICE SPORTIVO Come da pronostico squalificato Valeri

12 Apr
22:19

Serie C: Il Piacenza passa a Crema: Pergo ko

12 Apr
17:06

Canoa e Canottaggio: Valentina Rodini e Giacomo Gentili sul tetto d'Europa. I bissolatini conquistano l'oro all'European ...

12 Apr
16:46

Vanoli: La Vanoli e Topias Palmi risolvono consensualmente il contratto per la stagione 2020/2021

12 Apr
16:38

Serie C Gold: Gilbertina festeggia la seconda vittoria di stagione, NBB battuta 81-72

12 Apr
13:47

Serie B: Perez: "solo applausi per Piadena, felice per la vittoria, ora cerco di ritrovare fiducia"

12 Apr
13:34

Serie B: Motta: "fatto il possibile contro un'ottima squadra, voltiamo pagina e speriamo di recuperare gli as...

12 Apr
12:52

SERIE A: Play Off: Per la terza volta consecutiva saranno Conegliano e Novara a contendersi lo scudettoSarann

12 Apr
1:26

Serie B: JuVi da spettacolo a Torrenova con un primo tempo micidiale, poi subisce la rimonta ma porta a casa ...

11 Apr
23:54

Serie B: Crema vince un derby a senso unico contro un'eroica Piadena

11 Apr
22:57

SERIE C: Tutto facile per Cr Transport Ripalta contro Opera, ora sale l'attesa per il big match con Cinisello

11 Apr
21:28

SERIE C: Agnadello fa la voce grossa con il Volley Bergamo e guadagna il quinto posto

12 Apr
23:36

Calcio a 5: CALCIO A 5 Un grande Videoton vince in rimonta e blinda il terzo posto

11 Apr
21:02

SERIE C: Zoo Green stacca la quarta e sale a podio lasciando a zero Montecchio

12 Apr
23:06

Serie C: CLASSIFICA Pergo a -2 dai playoff e +4 sui playout

11 Apr
19:59

SERIE C: Soresina torna a colpire, in quattro set il Pala Beretta capitola

11 Apr
18:28

SERIE C: Piadena fa scintille nel Big Match con Medole, tenacia e cuore però non bastano, la vittoria sfuma ...

11 Apr
17:00

SERIE C: Nebbia fitta a Villanuova. La Cremonese torna a casa a mani vuote

11 Apr
15:51

Serie C Silver: Casalmaggiore rimane in corsa per tre quarti, poi alza bandiera bianca contro Curtatone

11 Apr
12:52

Cremonese: Una Cremo più forte delle difficoltà rimonta il Pordenone: salvezza in vista, libertà di sognare ...

11 Apr
12:41

Cremonese: I numeri miracolosi di Pecchia: Cremonese terza in classifica da quando lui è alla guida

11 Apr
12:34

Cremonese: PAGELLONE Valeri e Strizzolo decisivi ma lo stratega è Pecchia

11 Apr
12:31

Serie C Gold: Dopo oltre un mese di stop il rientro della Sanse è eroico ma il secondo successo sfuma al fotofini...

10 Apr
23:23

Cremonese: La Cremo rompe la maledizione: prima vittoria allo Zini sul Pordenone dal 1963

10 Apr
23:18

Cremonese: Pecchia:"Pordenone superiore dopo il gol ma da fine primo tempo in poi siamo stati padroni del campo...

10 Apr
23:01

Cremonese: Domizzi:"Abbiamo fatto comunque una buona partita, abbiamo sofferto solo a inizio secondo tempo"

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona