fbpx
Attenzione
  • Joomla\CMS\Filesystem\Folder::create: Path not in open_basedir paths

Calendario Baskin

Calendari Basket

Indice articoli

Stagione 2018-2019

Girone A

    PT G V P PF PS DP
1 Sant'Ilario 13 5 4 1 485 432 53
2 Sansebasket 11 5 3 2 492 417 75
3 Soncino Baskin 11 5 3 2 411 394 17
4 Offanengo 8 4 2 2 343 370 -27
5 Ist. Vismara 7 5 1 4 396 435 -39
6 Dinamo Leopuma 6 4 1 3 348 390 -42
* Virtus S.Michele 8 6 1 5 353 400 -47

* Virtus S.Michele non viene conteggiata ai fini classifica (1° Anno) e le gare che disputa con le altre formazioni non generano punti. Solo a fini statistici abbiamo tenuto traccia dei suoi risultati. 

Girone B

    PT G V P PF PS DP
1 Teambaskin Fadigati 15 5 5 0 448 363 85
2 Spartak Leopuma 10 4 3 1 326 302 24
3 SAS Baskin 7 3 2 1 237 206 31
4 Fortitudo S.Michele 7 5 1 4 357 397 -40
5 Pepo Vanoli 5 3 1 2 275 319 -44
6 Caorso 4 4 0 4 267 323 -56

CALENDARIO

1^ Giornata
Offanengo 79-70 S.Ilario 11 nov 18 15:00
Pepo Vanoli 106-126 Teambaskin Fadigati 11 nov 18 15:00

2^ Giornata
Ist. Vismara 70-83 Dinamo Leopuma 18 nov 18 11:00
Sansebasket 79-66 Virtus S.Michele 18 nov 18 15:00
Spartak Leopuma 78-67 Caorso Baskin 18 nov 18 16:30

3^ Giornata
Pepo Vanoli 96-93 Fortitudo S.Michele 21 nov 18 18:30
Soncino Baskin 55-56 Virtus S.Michele 24 nov 18 15:00
Ist. Vismara 75-76 Offanengo 25 nov 18 11:00
S.Ilario 86-74 Sansebasket 25 nov 18 15:00
Spartak Leopuma 65-89 Teambaskin Fadigati 25 nov 18 16:30

4^ Giornata
Soncino Baskin 85-60 Dinamo Leopuma 1 dic 18 15:00
Sas 84-57 Fortitudo S.Michele 2 dic 18 15:00
Virtus S.Michele 63-70 S.Ilario 2 dic 18 16:30

5^ Giornata
Ist. Vismara 63-58 Sansebasket 9 dic 18 11:00
Fortitudo S.Michele 72-62 Caorso Baskin 9 dic 18 15:00
Teambaskin Fadigati 75-66 Sas 9 dic 18 15:00

6^ Giornata
Soncino Baskin 71-81 S.Ilario 15 dic 18 15:00
Caorso Baskin 74-87 Sas 16 dic 18 11:00

7^ Giornata
Offanengo 82-97 Sansebasket 23 dic 18 11:00
Spartak Leopuma 83-73 Fortitudo S.Michele 9 gen 19

8^ Giornata
Pepo Vanoli 73-100 Spartak Leopuma 9 gen 19 18:30
Ist. Vismara 63-65 Soncino Baskin 13 gen 19 11:00
Dinamo Leopuma 62-58 Virtus S.Michele 13 gen 19 15:00

9^ Giornata
Pepo Vanoli - Sas 16 gen 19 18:30
Caorso Baskin 64-86 Teambaskin Fadigati 20 gen 19 11:00
S.Ilario 88-60 Ist. Vismara 20 gen 19 15:00
Sansebasket 87-58 Dinamo Leopuma 20 gen 19 16:30

10^ Giornata
Soncino Baskin 73-37 Offanengo 2 feb 19 15:00
Ist. Vismara 65-56 Virtus S.Michele 3 feb 19 11:00
Teambaskin Fadigati 72-62 Fortitudo S.Michele 3 feb 19 15:00

11^ Giornata
Offanengo 69-54 Virtus S.Michele 10 feb 19 11:00
Sansebasket 97-62 Soncino Baskin 10 feb 19 15:00
S.Ilario 90-85 Dinamo Leopuma 10 feb 19 16:30

12^ Giornata
Offanengo - Dinamo Leopuma 16 feb 19 15:30
Caorso Baskin - Pepo Vanoli 17 feb 19 11:00
Sas - Spartak Leopuma 17 feb 19 15:00


Stagione 2017-2018

 

GIRONE A

GIRONE B

9 Sansebasket 12 Teambaskin
6 Polisportiva S.Ilario 9 Sas
5 Spartak Leopuma 6 SGB Boschetto
7 Pepo Vanoli 2 Juvi
3 Stagno Lombardo 8 Istituto Vismara
1 Caorso 3 Dinamo Leopuma
5 S.Michele 4 Soncino Baskin

*Classifica aggiornata al 31 dicembre

 

 

CALENDARIO

1^ Giornata
A Pepo Vanoli 73-84 Sansebasket 02/11/17 18.30 - Sospiro
A Caorso - S.Michele 05/11/17 11.00 - Caorso
B SGB Boschetto 82-71 Dinamo Leopuma 05/11/17 15.00 - Barbieri
B Teambaskin 67-25 Ju-Vi 05/11/17 16.30 - Barbieri

 

2^ Giornata
A Stagno Lombardo 54-88 Pol. S.Ilario 08/11/17 18.30 - Stagno Lombardo
B Soncino Baskin 67-76 Sas 02/12/17 16.00 - Soncino
B Istituto Vismara 78-67 Dinamo Leopuma 12/11/17 11.00 - S.Bassano
A Spartak Leopuma 81-43 S.Michele 12/11/17 15.00 - Barbieri

 

3^ Giornata
B Soncino Baskin - Ju-Vi Rinviata - Soncino
A Caorso 69-72 Pepo Vanoli 19/11/17 11.00 - Caorso
B SGB Boschetto 64-84 Teambaskin 19/11/17 15.00 - Barbieri
A Spartak Leopuma 69-81 Sansebasket 19/11/17 16.30 - Barbieri

 

4^ Giornata
A Stagno Lombardo 76-87 S.Michele 22/11/17 18.30 - Stagno Lombardo
B Istituto Vismara 69-35 Ju-Vi 26/11/17 11.00 - S.Bassano
A Pol. S.Ilario 85-74 Sansebasket 14/01/18 15.00 - Barbieri
B Sas 89-73 SGB Boschetto 26/11/17 16.30 - Barbieri

 

5^ Giornata
A Caorso - Stagno Lombardo rinviata - Caorso
A Sas 93-75 Istituto Vismara 10/12/17 11.00 - Barbieri
B Spartak Leopuma 56-76 Pol. S.Ilario 10/12/17 15.00 - Barbieri
B Teambaskin 82-76 Dinamo Leopuma 10/12/17 16.30 - Barbieri

 

6^ Giornata
A Stagno Lombardo 90-105 Pepo Vanoli 13/12/17 18.30 - Stagno Lombardo
B Istituto Vismara 72-73 Teambaskin 17/12/17 11.00 - S.Bassano
B SGB Boschetto 69-78 Soncino Baskin 17/12/17 15.00 - Barbieri
A S.Michele 73-85 Sansebasket 17/12/17 16.30 - Barbieri

 

7^ Giornata
A Pepo Vanoli - Pol. S.Ilario 11/01/18 18.30 - Sospiro
B Soncino Baskin 84-66 Istituto Vismara 13/01/18 16.00 - Soncino
A Caorso 67-79 Spartak Leopuma 14/01/18 11.00 - Caorso
B Sas 86-40 Ju-Vi 14/01/18 15.00 - Barbieri

 

8^ Giornata
B Pepo Vanoli - Spartak Leopuma 25/01/18 18.30 - Sospiro
B SGB Boschetto - Ju-Vi 28/01/18 11.00 - Barbieri
A Sansebasket - Caorso 28/01/18 15.00 - Barbieri
A Sas - Dinamo Leopuma 28/01/18 16.30 - Barbieri

 

9^ Giornata
A Stagno Lombardo - Sansebasket 31/01/18 18.30 - Stagno Lombardo
B Soncino Baskin - Teambaskin 03/02/18 16.00 - Soncino
A S.Michele - Pol. S.Ilario 04/02/18 15.00 - Barbieri
B Dinamo Leopuma - Ju-Vi 04/02/18 16.30 - Barbieri

 

10^ Giornata
B Istituto Vismara - SGB Boschetto 18/02/18 11.00 - S.Bassano
A Pol. S.Ilario - Caorso 18/02/18 15.00 - S.Bassano
A Stagno Lombardo - Spartak Leopuma 18/02/18 16.30 - S.Bassano

 

11^ Giornata
B Soncino Baskin - Dinamo Leopuma 24/02/18 15.00 - Soncino
A Pepo Vanoli - S.Michele 24/02/18 16.15 - Soncino
B Teambaskin - Sas 24/02/18 17.30 - Soncino

 


 

Classifica

  GIRONE A Pt Gare
1 Teambaskin 6 2
2 Pepo Team 6 2
3 Sas 6 2
4 San Michele 5 3
5 Dinamo Leopuma 4 2
6 Caorso 3 3
# Juvi Cremona 2 2
       
  GIRONE B Pt Gare
1 Sansebaskin 9 3
2 Sant'Ilario 6 2
3 SGB Boschetto 4 2
4 Corona 4 2
5 Spartak Leopuma 2 2
6 Istituto Vismara 2 2
# Stagno Lombardo 1 1

# Squadre fuori classifica

 

Pepoteam 65-62 San Michele 19/11/2015
Spartak Leopuma 20-52 Sansebaskin 22/11/2015
Juvi 37-61 Sas 22/11/2015
Team Baskin 82-48 Caorso 22/11/2015

 

Corona 51-49 Stagno Lombardo 25/11/2015
San Bassano 41-62 SGB Boschetto 29/11/2015
Sant'Ilario 64-41 Spartak Leopuma 29/11/2015
San Michele 50-51 Dinamo Leopuma 29/11/2015

 

Ist. Vismara 31-77 Sant'Ilario 13/12/2015
Caorso 68-72 San Michele 13/12/2015
Juvi 40-58 Team Baskin

13/12/2015

SGB Boschetto 42-50 Sansebaskin

13/12/2015

 

Pepo Team 95-74 Caorso 17/12/2015
Sas 65-58 Dinamo Leopuma 20/12/2015
SGB Boschetto 61-47 Spartak Leopuma 20/12/2015
Sansebaskin 68-47 Corona 20/12/2015

 

Stagno Lombardo 28-45 SGB Boschetto 13/1/2016
Corona 47-53 Ist. Vismara 17/1/2016
Sant'Ilario 57-67 Sansebaskin 17/1/2016
TeamBaskin 65-22 San Michele 17/1/2016

 

Stagno Lombardo 15-58 Sansebaskin 20/01/2016
Juvi 54-49 San Michele 31/01/2016
Dinamo Leopuma 73-51 Caorso 24/01/2016
Sas 74-49 Pepo Team 24/01/2016

 

Pepo Team 53-78 Team Baskin 11/2/2016
Caorso 57-77 Sas 14/2/2016
Sant'Ilario 56-46 Stagno Lombardo 14/2/2016
Corona 32-69 Sgb Boschetto 14/2/2016

 

Stagno Lombardo 59-85 Spartak Leopuma 17/2/2016
Ist. Vismara 57-61 Sansebaskin 13/3/2016
Sas 46-61 Teambaskin 13/3/2016
Juvi 35-34 Dinamo Leopuma 21/2/2016

 

Pepo Team 64-41 Juvi 03/03/2016
Ist. Vismara 54-70 Spartak Leopuma 06/03/2016
Corona 44-45 Sant'Ilario 06/03/2016

 

BASKIN DAY al Pala Radi

Ist. Vismara 57-61 Sansebaskin 13/3/2016
Sas 46-61 Teambaskin 13/3/2016
Juvi 38-47 Caorso 13/3/2016
Corona 52-78 Spartak Leopuma 13/3/2016
Boschetto 68-70 Sant'Ilario 13/3/2016
Dinamo Leopuma 56-37 Pepo Team 13/3/2016
Teambaskin 61-46 Sas 13/3/2016
logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

09 Mag
14:15

Vanoli: Galbiati:"Milano non ha bisogno di presentazioni, speriamo abbia la pancia piena e proviamoci"

08 Mag
20:07

Vanoli: Olimpia vs Vanoli; là dove osano i falchi…

08 Mag
23:13

Atletica Leggera: ATLETICA: buona prova dei ragazzi del K3 al Meeting regionale di atletica a Mantova

08 Mag
15:28

bocce: Successi di Bissolati (B), Fadigati e Nuova Bar Bocciodromo nel campionato per società

08 Mag
11:48

bocce: Il Flora stende Bonate per 5-1. Domenica trasferta a Milano contro la Caccialanza

08 Mag
10:22

Cremonese: DA 1 A 10 Ciofani grande traguardo, Pecchia e il rinnovo, orari folli, il tifo..

08 Mag
10:15

Cremonese: PAGELLONE Valzania brilla, Bianchetti una certezza, Carnesecchi decisivo nel momento giusto

08 Mag
9:07

Vanoli: La situazione: Vanoli obbligata a vincere a Milano e serve che Trento perda a Bologna con la Virtus

08 Mag
9:02

Vanoli: IL RECUPERO Brutte notizie per la Vanoli, Trento batte Brindisi

08 Mag
10:26

Calcio a 5: Capitan Porceddu:"Orgoglioso di essere una bandiera della Videoton, tanta voglia di giocare i playof...

08 Mag
10:24

Calcio a 5: De Freitas: Videoton in campo nei playoff come in una finale

07 Mag
22:25

Serie B: Piadena riporta nel cremonese Gianluca Marchetti in vista dei Play Out

07 Mag
18:16

Cremonese: Cremonese - Pescara negli scatti di Ivano Frittoli

07 Mag
17:42

Cremonese: Cremo ancora un impegno lunedì alle 14 a Ferrara (sgambetto a Rastelli?) poi ci vediamo a Ferragost...

07 Mag
17:04

Cremonese: Grassadonia:"Amarezza e tristezza per la retrocessione, io resterei ma serve un repulisti totale"

07 Mag
17:00

Cremonese: Ciofani festeggia i 200 gol in carriera:"Pecchia mi aveva detto puoi fare 10 gol, io ho detto 11 cos...

07 Mag
16:59

Cremonese: I NOSTRI BOMBER Ciofani fa 11, Valzania tocca quota 5

07 Mag
16:38

Cremonese: Pecchia:"Si è vista la vera Cremo nel bene e nel male, per il rinnovo ne parliamo dopo l'ultima di ...

07 Mag
15:52

Serie B: Troppe assenze di rilievo appesantiscono i rosanero, Fiorenzuola balza in zona Playoff

07 Mag
12:39

Cremonese: Cremonese-Pescara live

07 Mag
12:34

Cremonese: Braida al canale youtube della Lega B:"Una piccola chance playoff c'è ancora, crediamoci, Pecchia c...

07 Mag
12:20

Cremonese: Una riforma della Coppa Italia che francamente non ci piace: solo squadre di A e B

07 Mag
12:14

Cremonese: Pescara disperato: può solo vincere, anche un pari vuole dire retrocessione matematica

07 Mag
12:08

Cremonese: Dirigerà Meraviglia, arbitro dal cartellino facile

07 Mag
11:40

Cremonese: QUI PESCARA I convocati di Grassadonia

07 Mag
11:30

Cremonese: I CONVOCATI Pecchia deve rinunciare ad Alfonso, Celar, Coccolo, Crescenzi e Ravanelli

06 Mag
21:22

News: Riconosciute le scuole calcio 2020-2021 dalla Figc: nel cremonese le società sono sei

06 Mag
21:19

News: Finalmente programmata la ripartenza di Pulcini ed Esordienti: si inizia a maggio

06 Mag
21:15

News: A maggio corso per dirigenti a Cremona: ecco gli ammessi della Figc

06 Mag
21:12

News: La Figc pubblica le norme per la ripresa delle attività

06 Mag
19:24

SERIE C: Serie C femminile: Dal 5 giugno il via a Play Off e Scudetto

06 Mag
18:33

SERIE C: Serie C maschile: c'è la Post Season, in palio un pass per la Serie B e lo Scudetto lombardo

06 Mag
17:51

SERIE C: Soresina a testa alta trascina Villanuova al tie break agganciando il sesto posto

06 Mag
18:26

Cremonese: Pecchia:"Non mi piace l'aria di festa, abbiamo delle partite da vincere"

06 Mag
16:06

Serie D: Gioia Crema: è Scuola Calcio d'Elite

06 Mag
16:02

Serie C Gold: Sanse da applausi fa tremare la capolista, Avanti di 5 nel quarto periodo cede solo nel finale

06 Mag
15:05

Serie D: Pagano: "Una vita nel calcio"

06 Mag
0:21

Serie C Gold: Pizzighettone ingrana nel secondo quarto, batte NBB e fa quattro di fila

06 Mag
0:21

Cremonese: Bilancio equilibrato nei precedenti col Pescara, ultime due gare vinte dai grigiorossi

06 Mag
0:18

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Squadra al lavoro in vista del Pescara

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona