fbpx

Promozione

Calendari Basket
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Indice articoli

Stagione 2019-2020 Girone Milano 4

Classifica

    Pt G V P Pf Ps Dp
1 Città Di Opera 34 19 17 2 1370 1162 208
2 Fadigati 28 18 14 4 1276 1129 147
3 Il Momento Rivolta 26 19 13 6 1214 1118 96
4 Vivisport Landriano 22 18 11 7 1317 1185 132
5 Soresinese 06 20 18 10 8 1254 1197 57
6 Bk.Sch Offanengo 20 19 10 9 1140 1234 -94
7 Crac Bionics 20 19 10 9 1271 1306 -35
8 Dpg Frassati 18 19 9 10 1220 1219 1
9 Rozzano Pro Loco 14 19 7 12 1250 1283 -33
10 Virtus Binasco 14 17 7 10 1056 1022 34
11 Borgo S.Giovanni 12 19 6 13 1087 1200 -113
12 Cremonese Basket 12 19 6 13 1006 1142 -136
13 Borghebasket 91 10 18 5 13 1079 1204 -125
14 Cs Corsico 10 19 5 14 1125 1264 -139

Calendario

1^ giornata - Andata
Città di Opera 59-56 Virtus Binasco 30 Set 21:30
Borghebasket 91 71-52 Corsico Basket 2 Ott 21:00
Soresinese 06 72-82 Vivisport Landriano 2 Ott 21:30
Rivolta d'Adda 49-50 Borgo S.Giovanni 2 Ott 21:30
Cremonese Basket 0-20 B.s Offanengo 4 Ott 21:15
Basket Rozzano 63-67 Frassati 4 Ott 21:15
Fadigati 81-50 Bionics Buccinasco 4 Ott 21:30

2^ giornata - Andata
Virtus Binasco 73-50 Cremonese Basket 7 Ott 21:30
Corsico Basket 52-59 Città di Opera 8 Ott 21:30
Borgo S.Giovanni 54-61 Fadigati 9 Ott 21:30
Vivisport Landriano 60-64 Basket Rozzano 10 Ott 21:30
Frassati 57-63 Rivolta d'Adda 10 Ott 21:30
B.s Offanengo 53-41 Soresinese 06 11 Ott 21:30
Bionics Buccinasco 60-50 Borghebasket 91 11 Ott 21:30

3^ giornata - Andata
Virtus Binasco 60-54 Rivolta d'Adda 14 Ott 21:30
Borghebasket 91 49-58 Borgo S.Giovanni 16 Ott 21:00
Città di Opera 91-69 B.s Offanengo 16 Ott 21:30
Bionics Buccinasco 74-72 Frassati 17 Ott 21:30
Cremonese Basket 52-73 Soresinese 06 18 Ott 21:15
Fadigati 80-66 Basket Rozzano 18 Ott 21:30
Corsico Basket 55-65 Vivisport Landriano 20 Ott 20:30

4^ giornata - Andata
Soresinese 06 82-48 Borghebasket 91 23 Ott 21:30
Vivisport Landriano 77-63 Città di Opera 24 Ott 21:30
Frassati 65-55 Borgo S.Giovanni 24 Ott 21:30
Basket Rozzano 83-81 Bionics Buccinasco 25 Ott 21:15
Cremonese Basket 59-57 Corsico Basket 25 Ott 21:15
Rivolta d'Adda 74-58 Fadigati 25 Ott 21:30
B.s Offanengo 59-54 Virtus Binasco 25 Ott 21:30

5^ giornata - Andata
Città di Opera 78-72 Soresinese 06 28 Ott 21:30
Borghebasket 91 75-46 Basket Rozzano 30 Ott 21:00
Virtus Binasco 59-70 Vivisport Landriano 30 Ott 21:30
Borgo S.Giovanni 67-58 Cremonese Basket 30 Ott 21:30
Fadigati 74-61 Frassati 30 Ott 21:30
Bionics Buccinasco 68-74 Rivolta d'Adda 31 Ott 21:30
Corsico Basket 66-44 B.s Offanengo 3 Nov 20:30

6^ giornata - Andata
Borghebasket 91 54-61 Fadigati 6 Nov 21:00
Cremonese Basket 63-70 Città di Opera 6 Nov 21:15
Soresinese 06 64-57 Virtus Binasco 6 Nov 21:30
Basket Rozzano 74-58 Borgo S.Giovanni 7 Nov 21:30
Rivolta d'Adda 63-69 Corsico Basket 8 Nov 21:30
Vivisport Landriano 85-63 Frassati 8 Nov 21:30
B.s Offanengo 81-80 Bionics Buccinasco 8 Nov 21:30

7^ giornata - Andata
Virtus Binasco 58-62 Borghebasket 91 11 Nov 21:30
Borgo S.Giovanni 56-74 Bionics Buccinasco 13 Nov 21:30
Frassati 62-64 Città di Opera 14 Nov 21:30
Rivolta d'Adda 66-54 Basket Rozzano 15 Nov 21:30
B.s Offanengo 68-58 Fadigati 15 Nov 21:30
Vivisport Landriano 72-44 Cremonese Basket 17 Nov 18:30
Corsico Basket 66-79 Soresinese 06 17 Nov 20:30

8^ giornata - Andata
Città di Opera 67-55 Borgo S.Giovanni 18 Nov 21:30
Borghebasket 91 62-74 Rivolta d'Adda 20 Nov 21:00
Fadigati 60-67 Cremonese Basket 20 Nov 21:30
Bionics Buccinasco 85-76 Vivisport Landriano 21 Nov 21:30
Frassati 65-69 Soresinese 06 21 Nov 21:30
Basket Rozzano 84-70 B.s Offanengo 22 Nov 21:15
Corsico Basket 44-52 Virtus Binasco 24 Nov 20:30

9^ giornata - Andata
Città di Opera 68-45 Bionics Buccinasco 26 Nov 21:30
Borgo S.Giovanni 66-47 Corsico Basket 27 Nov 21:30
Soresinese 06 75-76 Fadigati 27 Nov 21:30
B.s Offanengo 66-51 Frassati 28 Nov 21:30
Cremonese Basket 70-57 Borghebasket 91 29 Nov 21:15
Virtus Binasco 55-74 Basket Rozzano 29 Nov 21:30
Vivisport Landriano 60-66 Rivolta d'Adda 1 Dic 18:30

10^ giornata - Andata
Borghebasket 91 66-77 Città di Opera 4 Dic 21:00
Borgo S.Giovanni 69-85 Soresinese 06 4 Dic 21:30
Rivolta d'Adda 63-49 B.s Offanengo 4 Dic 21:30
Basket Rozzano 51-53 Cremonese Basket 5 Dic 21:15
Bionics Buccinasco 71-65 Virtus Binasco 5 Dic 21:30
Frassati 59-63 Corsico Basket 5 Dic 21:30
Fadigati 76-64 Vivisport Landriano 6 Dic 21:30

11^ giornata - Andata
Città di Opera 65-42 Basket Rozzano 9 Dic 21:30
Virtus Binasco 77-39 Frassati 9 Dic 21:30
Soresinese 06 69-66 Bionics Buccinasco 11 Dic 21:30
B.s Offanengo 77-61 Borghebasket 91 12 Dic 21:30
Cremonese Basket 53-52 Rivolta d'Adda 13 Dic 21:15
Vivisport Landriano 71-68 Borgo S.Giovanni 15 Dic 18:30
Corsico Basket 62-80 Fadigati 15 Dic 20:30

12^ giornata - Andata
Borgo S.Giovanni 53-66 Virtus Binasco 18 Dic 21:30
Fadigati 72-53 Città di Opera 18 Dic 21:30
Rivolta d'Adda 64-53 Soresinese 06 18 Dic 21:30
Frassati 72-53 Borghebasket 91 19 Dic 21:30
Bionics Buccinasco 70-67 Cremonese Basket 20 Dic 21:30
Basket Rozzano 76-53 Corsico Basket 20 Dic 21:30
Vivisport Landriano 85-65 B.s Offanengo 20 Dic 21:30

13^ giornata - Andata
Borghebasket 91 74-94 Vivisport Landriano 8 Gen 21:00
Virtus Binasco 71-75 Fadigati 8 Gen 21:30
Soresinese 06 81-73 Basket Rozzano 8 Gen 21:30
Città di Opera 78-65 Rivolta d'Adda 8 Gen 21:30
B.s Offanengo 68-59 Borgo S.Giovanni 9 Gen 21:30
Cremonese Basket 53-57 Frassati 10 Gen 21:15
Corsico Basket 72-78 Bionics Buccinasco 12 Gen 20:30


1^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco 66-76 Città di Opera 13 Gen 21:30
Corsico Basket 63-56 Borghebasket 91 14 Gen 21:30
Borgo S.Giovanni 55-59 Rivolta d'Adda 15 Gen 21:30
B.s Offanengo 49-45 Cremonese Basket 16 Gen 21:30
Frassati 74-55 Basket Rozzano 16 Gen 21:30
Bionics Buccinasco 46-66 Fadigati 17 Gen 21:30
Vivisport Landriano 77-50 Soresinese 06 19 Gen 18:30

2^ giornata - Ritorno
Città di Opera 72-57 Corsico Basket 20 Gen 21:30
Borghebasket 91 59-63 Bionics Buccinasco 22 Gen 21:00
Rivolta d'Adda 64-53 Frassati 22 Gen 21:30
Soresinese 06 91-58 B.s Offanengo 22 Gen 21:30
Basket Rozzano 74-62 Vivisport Landriano 23 Gen 21:30
Cremonese Basket 53-54 Virtus Binasco 24 Gen 21:15
Fadigati 74-54 Borgo S.Giovanni 24 Gen 21:30

3^ giornata - Ritorno
Soresinese 06 68-58 Cremonese Basket 29 Gen 21:30
Borgo S.Giovanni 48-44 Borghebasket 91 29 Gen 21:30
Basket Rozzano 86-91 Fadigati 30 Gen 21:15
B.s Offanengo 61-88 Città di Opera 30 Gen 21:30
Frassati 71-64 Bionics Buccinasco 30 Gen 21:30
Vivisport Landriano 86-54 Corsico Basket 31 Gen 21:30
Rivolta d'Adda 73-59 Virtus Binasco 31 Gen 21:30

4^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco 83-65 B.s Offanengo 3 Feb 21:30
Città di Opera 88-66 Vivisport Landriano 4 Feb 21:30
Corsico Basket 69-63 Cremonese Basket 4 Feb 21:30
Borghebasket 91 77-67 Soresinese 06 5 Feb 21:00
Fadigati 62-46 Rivolta d'Adda 5 Feb 21:30
Borgo S.Giovanni 48-69 Frassati 5 Feb 21:30
Bionics Buccinasco 68-67 Basket Rozzano 6 Feb 21:30

5^ giornata - Ritorno
Soresinese 06 63-78 Città di Opera 12 Feb 21:30
Basket Rozzano 62-66 Borghebasket 91 13 Feb 21:30
Frassati 78-71 Fadigati 13 Feb 21:30
B.s Offanengo 70-67 Corsico Basket 13 Feb 21:30
Cremonese Basket 64-56 Borgo S.Giovanni 14 Feb 21:15
Vivisport Landriano 82-69 Virtus Binasco 14 Feb 21:30
Rivolta d'Adda 79-61 Bionics Buccinasco 14 Feb 21:30

6^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Soresinese 06 RINVIATA
Corsico Basket 57-66 Rivolta d'Adda 18 Feb 21:30
Città di Opera 76-53 Cremonese Basket 18 Feb 21:30
Borgo S.Giovanni 58-56 Basket Rozzano 19 Feb 21:30
Frassati 65-63 Vivisport Landriano 20 Feb 21:30
Fadigati - Borghebasket 91 RINVIATA
Bionics Buccinasco 67-48 B.s Offanengo 21 Feb 21:30

7^ giornata - Ritorno
Città di Opera - Frassati RINVIATA
Borghebasket 91 - Virtus Binasco RINVIATA
Soresinese 06 - Corsico Basket RINVIATA
Fadigati - B.s Offanengo RINVIATA
Bionics Buccinasco - Borgo S.Giovanni RINVIATA
Cremonese Basket - Vivisport Landriano RINVIATA
Basket Rozzano - Rivolta d'Adda RINVIATA

8^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Corsico Basket 2 Mar 21:30
Borgo S.Giovanni - Città di Opera 4 Mar 21:30
Soresinese 06 - Frassati 4 Mar 21:30
Cremonese Basket - Fadigati 6 Mar 21:15
Rivolta d'Adda - Borghebasket 91 6 Mar 21:30
B.s Offanengo - Basket Rozzano 6 Mar 21:30
Vivisport Landriano - Bionics Buccinasco 8 Mar 18:30

9^ giornata - Ritorno
Corsico Basket - Borgo S.Giovanni 10 Mar 21:30
Borghebasket 91 - Cremonese Basket 11 Mar 21:00
Fadigati - Soresinese 06 11 Mar 21:30
Rivolta d'Adda - Vivisport Landriano 11 Mar 21:30
Frassati - B.s Offanengo 12 Mar 21:30
Bionics Buccinasco - Città di Opera 12 Mar 21:30
Basket Rozzano - Virtus Binasco 13 Mar 21:15

10^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Bionics Buccinasco 16 Mar 21:30
Città di Opera - Borghebasket 91 16 Mar 21:30
Soresinese 06 - Borgo S.Giovanni 18 Mar 21:30
Cremonese Basket - Basket Rozzano 20 Mar 21:15
B.s Offanengo - Rivolta d'Adda 20 Mar 21:30
Vivisport Landriano - Fadigati 22 Mar 18:30
Corsico Basket - Frassati 22 Mar 20:30

11^ giornata - Ritorno
Borghebasket 91 - B.s Offanengo 25 Mar 21:00
Borgo S.Giovanni - Vivisport Landriano 25 Mar 21:30
Frassati - Virtus Binasco 26 Mar 21:30
Basket Rozzano - Città di Opera 26 Mar 21:30
Rivolta d'Adda - Cremonese Basket 27 Mar 21:30
Bionics Buccinasco - Soresinese 06 27 Mar 21:30
Fadigati - Corsico Basket 27 Mar 21:30

12^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Borgo S.Giovanni 30 Mar 21:30
Città di Opera - Fadigati 30 Mar 21:30
Borghebasket 91 - Frassati 1 Apr 21:00
Soresinese 06 - Rivolta d'Adda 1 Apr 21:30
Cremonese Basket - Bionics Buccinasco 3 Apr 21:15
B.s Offanengo - Vivisport Landriano 3 Apr 21:30
Corsico Basket - Basket Rozzano 5 Apr 20:30

13^ giornata - Ritorno
Borgo S.Giovanni - B.s Offanengo 16 Apr 21:15
Frassati - Cremonese Basket 16 Apr 21:15
Vivisport Landriano - Borghebasket 91 16 Apr 21:15
Bionics Buccinasco - Corsico Basket 16 Apr 21:15
Rivolta d'Adda - Città di Opera 16 Apr 21:15
Fadigati - Virtus Binasco 16 Apr 21:15
Basket Rozzano - Soresinese 06 16 Apr 21:15

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

13 Apr
17:38

Vanoli: Vanoli vs Fortitudo… “en attendant Godot”

13 Apr
16:10

Cremonese: Cremonese ed Empoli si danno battaglia ma non riescono a superarsi: 2-2

13 Apr
14:03

Vanoli: La Fortitudo domani sera a palazzo con lo stesso roster di sabato

13 Apr
14:00

Serie D: Il Seregno in 9 fa lo scalpo al Crema

13 Apr
0:17

Vanoli: Galbiati:"La Fortitudo è forte, non sarà semplice"

12 Apr
22:59

Cremonese: UNDER 17 La Cremo perde col Milan ma prevale l'emozione di tornare finalmente in campo

12 Apr
22:57

Cremonese: L'Empoli non perde da 25 partite e segna da 18 gare di fila: una sfida stimolante

12 Apr
22:55

Cremonese: Cremonese-Empoli ad Abbattista (quello che quella volta col Palermo fece infuriare Tesser)

12 Apr
22:47

Cremonese: Nuovo tabù da abbattere: ultima vittoria sull'Empoli nel 1988

12 Apr
22:44

Cremonese: EX Bianchetti e Castagnetti vantano brevi esperienze nell'Empoli

12 Apr
22:42

Cremonese: I CONVOCATI Out Celar, Colombo, Crescenzi, Deli, Pinato, Ravanelli, Valeri e Zaccagno

12 Apr
22:41

Serie B: Perucchetti: "complimenti a Crema per il rispetto mostrato, noi speriamo di tornare presto a compete...

12 Apr
22:40

Cremonese: Pecchia:"Gara avvincente da affrontare con le nostre armi: identità e atteggiamento"

12 Apr
22:34

Cremonese: Dionisi:"Cremonese in salute, farà di tutto per batterci e noi faremo di tutto per batterli"

12 Apr
22:27

Cremonese: GIUDICE SPORTIVO Come da pronostico squalificato Valeri

12 Apr
22:19

Serie C: Il Piacenza passa a Crema: Pergo ko

12 Apr
17:06

Canoa e Canottaggio: Valentina Rodini e Giacomo Gentili sul tetto d'Europa. I bissolatini conquistano l'oro all'European ...

12 Apr
16:46

Vanoli: La Vanoli e Topias Palmi risolvono consensualmente il contratto per la stagione 2020/2021

12 Apr
16:38

Serie C Gold: Gilbertina festeggia la seconda vittoria di stagione, NBB battuta 81-72

12 Apr
13:47

Serie B: Perez: "solo applausi per Piadena, felice per la vittoria, ora cerco di ritrovare fiducia"

12 Apr
13:34

Serie B: Motta: "fatto il possibile contro un'ottima squadra, voltiamo pagina e speriamo di recuperare gli as...

12 Apr
12:52

SERIE A: Play Off: Per la terza volta consecutiva saranno Conegliano e Novara a contendersi lo scudettoSarann

12 Apr
1:26

Serie B: JuVi da spettacolo a Torrenova con un primo tempo micidiale, poi subisce la rimonta ma porta a casa ...

11 Apr
23:54

Serie B: Crema vince un derby a senso unico contro un'eroica Piadena

11 Apr
22:57

SERIE C: Tutto facile per Cr Transport Ripalta contro Opera, ora sale l'attesa per il big match con Cinisello

11 Apr
21:28

SERIE C: Agnadello fa la voce grossa con il Volley Bergamo e guadagna il quinto posto

12 Apr
23:36

Calcio a 5: CALCIO A 5 Un grande Videoton vince in rimonta e blinda il terzo posto

11 Apr
21:02

SERIE C: Zoo Green stacca la quarta e sale a podio lasciando a zero Montecchio

12 Apr
23:06

Serie C: CLASSIFICA Pergo a -2 dai playoff e +4 sui playout

11 Apr
19:59

SERIE C: Soresina torna a colpire, in quattro set il Pala Beretta capitola

11 Apr
18:28

SERIE C: Piadena fa scintille nel Big Match con Medole, tenacia e cuore però non bastano, la vittoria sfuma ...

11 Apr
17:00

SERIE C: Nebbia fitta a Villanuova. La Cremonese torna a casa a mani vuote

11 Apr
15:51

Serie C Silver: Casalmaggiore rimane in corsa per tre quarti, poi alza bandiera bianca contro Curtatone

11 Apr
12:52

Cremonese: Una Cremo più forte delle difficoltà rimonta il Pordenone: salvezza in vista, libertà di sognare ...

11 Apr
12:41

Cremonese: I numeri miracolosi di Pecchia: Cremonese terza in classifica da quando lui è alla guida

11 Apr
12:34

Cremonese: PAGELLONE Valeri e Strizzolo decisivi ma lo stratega è Pecchia

11 Apr
12:31

Serie C Gold: Dopo oltre un mese di stop il rientro della Sanse è eroico ma il secondo successo sfuma al fotofini...

10 Apr
23:23

Cremonese: La Cremo rompe la maledizione: prima vittoria allo Zini sul Pordenone dal 1963

10 Apr
23:18

Cremonese: Pecchia:"Pordenone superiore dopo il gol ma da fine primo tempo in poi siamo stati padroni del campo...

10 Apr
23:01

Cremonese: Domizzi:"Abbiamo fatto comunque una buona partita, abbiamo sofferto solo a inizio secondo tempo"

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona