fbpx

Calendario Vanoli - 2016-2017

Calendari Basket

Indice articoli

 

Stagione 2016/2017

Classifica

    Pt G V P Pf Ps Diff
1 EA7 Armani Milano 44 29 22 7 2495 2313 182
2 Reyer Venezia 38 28 19 9 2272 2180 92
3 Sidigas Avellino 38 29 19 10 2317 2208 109
4 Banco di Sardegna Sassari 34 28 17 11 2146 2052 94
5 Dol En. Trentino 34 29 17 12 2275 2126 149
6 Emilia 34 29 17 12 2367 2342 25
7 The Flexx Pistoia 28 29 14 15 2220 2236 -16
8 Enel Brindisi 28 29 14 15 2430 2379 51
9 Betaland Capo d'Orlando 28 29 14 15 2193 2227 -34
10 Op.Jm Varese 26 29 13 16 2243 2313 -70
11 Germani Basket Brescia 26 29 13 16 2298 2367 -69
12 Fiat Torino 24 29 12 17 2366 2475 -109
13 MIA-Red October Cantù 22 29 11 18 2264 2387 -123
14 Pasta Reggia Caserta 22 29 11 18 2260 2360 -100
15 Consultinvest Pesaro 20 29 10 19 2197 2322 -125
16 Vanoli Cremona 16 29 8 21 2269 2325 -56

 

Calendario Regular Season 

Giornata 1 -ANDATA- 2 ottobre 2016
Sidigas Avellino 86-83 Fiat Torino  
Vanoli Cremona 87-67 The Flexx Pistoia  
BdS Sassari 78-72 Op.Jm Varese Me 12/10/16 
Enel Basket Brindisi 69-61 Dolomiti Energia Tn  
Red October Cantù 92-99 Reyer Venezia  
Consultinvest Pesaro 76-63 Germani Basket Brescia  
Betaland Capo d'Or 65-71 EA7 Armani Milano  
Pasta Reggia Caserta 78-75 E  

 

Giornata 2 -ANDATA- 9 ottobre 2016
EA7 Armani Milano 87-81 Sidigas Avellino  
E 86-80 BdS Sassari  
Reyer Venezia 84-69 Betaland Capo d'Or  
The Flexx Pistoia 89-81 Enel Basket Brindisi  
Dolomiti Energia Tn 90-77 Vanoli Cremona  
Op.Jm Varese 93-74 Pasta Reggia Caserta  
Fiat Torino 83-79 Consultinvest Pesaro  
Germani Basket Brescia 76-56 Red October Cantù  

 

Giornata 3 -ANDATA- 16 ottobre 2016
EA7 Armani Milano 79-71 Op.Jm Varese  
Sidigas Avellino 83-67 The Flexx Pistoia  
Reyer Venezia 59-76 Dolomiti Energia Tn  
Vanoli Cremona 82-95 Pasta Reggia Caserta  
BdS Sassari 96-73 Germani Basket Brescia  
Enel Basket Brindisi 78-82 E  
Red October Cantù 77-68 Consultinvest Pesaro  
Betaland Capo d'Or 90-77 Fiat Torino 17/1 Ore 20.45 

 

Giornata 4 -ANDATA- 23 ottobre 2016
E 85-79 Reyer Venezia  
Dolomiti Energia Tn 85-76 Betaland Capo d'Or  
Op.Jm Varese 91-81 Enel Basket Brindisi  
Red October Cantù 91-81 BdS Sassari ore 20.45 
Consultinvest Pesaro 55-60 Sidigas Avellino  
Pasta Reggia Caserta 74-65 The Flexx Pistoia ore 20.45 
Fiat Torino 85-82 Vanoli Cremona  
Germani Basket Brescia 80-97 EA7 Armani Milano ore 12.00

 

Giornata 5 -ANDATA- 30 ottobre 2016
EA7 Armani Milano 100-80 Pasta Reggia Caserta  
Sidigas Avellino 92-79 Germani Basket Brescia  
Reyer Venezia 81-73 Vanoli Cremona  
The Flexx Pistoia 97-74 Op.Jm Varese  
BdS Sassari 86-59 Consultinvest Pesaro  
Dolomiti Energia Tn 80-84 E Ore 20.45
Enel Basket Brindisi 87-79 Fiat Torino Ore 12.00 
Betaland Capo d'Or 96-53 Red October Cantù  

 

Giornata 6 -ANDATA- 6 novembre 2016
E 90-77 Red October Cantù  
Vanoli Cremona 69-84 Enel Basket Brindisi 7/11 ore 20.45 
The Flexx Pistoia 68-69 BdS Sassari 5/11 ore 20.30
Op.Jm Varese 77-79 Sidigas Avellino  
Consultinvest Pesaro 84-78 Reyer Venezia ore 20.45
Pasta Reggia Caserta 84-67 Dolomiti Energia Tn  
Fiat Torino 97-100 EA7 Armani Milano ore 12.00 
Germani Basket Brescia 89-90 Betaland Capo d'Or 5/11 ore 20.30 

 

Giornata 7 -ANDATA- 13 novembre 2016
EA7 Armani Milano 86-77 BdS Sassari ore 20.45 
Sidigas Avellino 81-86 E  
Reyer Venezia 74-62 The Flexx Pistoia  
Dolomiti Energia Tn 70-74 Fiat Torino 14/11 ore 20.45
Enel Basket Brindisi 83-91 Germani Basket Brescia  
Red October Cantù 82-83 Pasta Reggia Caserta  
Consultinvest Pesaro 83-87 Op.Jm Varese  
Betaland Capo d'Or 79-76 Vanoli Cremona  

 

Giornata 8 -ANDATA- 20 novembre 2016
E 87-80 Consultinvest Pesaro  
Vanoli Cremona 72-76 EA7 Armani Milano  
The Flexx Pistoia 84-78 Dolomiti Energia Tn  
BdS Sassari 70-75 Sidigas Avellino 20/11 12.00
Op.Jm Varese 68-74 Germani Basket Brescia 19/11 20.30 
Enel Basket Brindisi 90-82 Red October Cantù 21/11 20.45
Pasta Reggia Caserta 91-86 Betaland Capo d'Or  
Fiat Torino 90-93 Reyer Venezia 21/11 20.45

 

Giornata 9 -ANDATA- 27 novembre 2016
EA7 Armani Milano 104-70 The Flexx Pistoia  
Sidigas Avellino 76-73 Enel Basket Brindisi  
Reyer Venezia 98-92 Pasta Reggia Caserta  
BdS Sassari 82-83 Vanoli Cremona 26/11 ore 20.30
Red October Cantù 77-89 Fiat Torino  
Consultinvest Pesaro 73-78 Dolomiti Energia Tn 27/11 12.00
Betaland Capo d'Or 76-71 Op.Jm Varese 27/11 17.15 
Germani Basket Brescia 93-88 E 27/11 20.45 

 

Giornata 10 -ANDATA- 4 dicembre 2016
E 80-70 Betaland Capo d'Or 5/12 20.45 
Sidigas Avellino 78-80 Reyer Venezia 4/12 12.00 
Vanoli Cremona 71-73 Consultinvest Pesaro  
The Flexx Pistoia 89-73 Fiat Torino  
Dolomiti Energia Tn 74-92 EA7 Armani Milano 4/12 20.45 
Op.Jm Varese 82-92 Red October Cantù 3/12 20.30 
Enel Basket Brindisi 76-61 BdS Sassari  
Pasta Reggia Caserta 89-83 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 11 -ANDATA- 11 dicembre 2016
Reyer Venezia 88-84 EA7 Armani Milano 10/12 Ore 20.30
BdS Sassari 69-66 Dolomiti Energia Tn Ore 12.00
Op.Jm Varese 81-71 E Ore 20.45 
Red October Cantù 75-74 Sidigas Avellino 12/12 20.30 
Consultinvest Pesaro 96-102 Enel Basket Brindisi  
Betaland Capo d'Or 79-64 The Flexx Pistoia  
Fiat Torino 80-77 Pasta Reggia Caserta Ore 19.00 
Germani Basket Brescia 95-66 Vanoli Cremona  

 

Giornata 12 -ANDATA- 18 dicembre 2016
EA7 Armani Milano 99-86 Enel Basket Brindisi 18/12 20.45
Reyer Venezia 78-70 Germani Basket Brescia  
Vanoli Cremona 73-86 Sidigas Avellino  
The Flexx Pistoia 94-87 Red October Cantù  19/12 12.00
Dolomiti Energia Tn 84-68 Op.Jm Varese  
Betaland Capo d'Or 72-65 BdS Sassari 17/12 ore 21.00
Pasta Reggia Caserta 82-87 Consultinvest Pesaro 18/12 12.00 
Fiat Torino 85-73 E 19/12 20.45 

 

Giornata 13 -ANDATA- 27 dicembre 2016
E 91-87 EA7 Armani Milano 27/12 20.45
Sidigas Avellino 94-65 Betaland Capo d'Or  
BdS Sassari 96-64 Fiat Torino  
Op.Jm Varese 60-73 Reyer Venezia 27/12 18.45 
Enel Basket Brindisi 100-72- Pasta Reggia Caserta  
Red October Cantù 72-71 Vanoli Cremona  
Consultinvest Pesaro 57-59 The Flexx Pistoia  
Germani Basket Brescia 74-80 Dolomiti Energia Tn  

 

Giornata 14 -ANDATA- 2 gennaio 2017
EA7 Armani Milano 88-84 Consultinvest Pesaro  
Reyer Venezia 71-84 BdS Sassari 1/01 ore 18.15
Vanoli Cremona 85-71 Op.Jm Varese  
The Flexx Pistoia 85-71 E  
Dolomiti Energia Tn 68-77 Red October Cantù  
Betaland Capo d'Or 86-82 Enel Basket Brindisi  
Pasta Reggia Caserta 82-86 Sidigas Avellino  
Fiat Torino 86-91 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 15 -ANDATA- 8 gennaio 2017
E 66-83 Vanoli Cremona  
Sidigas Avellino 79-69 Dolomiti Energia Tn  
BdS Sassari 95-77 Pasta Reggia Caserta  
Op.Jm Varese 79-86 Fiat Torino 7/01 20.30
Enel Basket Brindisi 106-108 Reyer Venezia 7/01 ore 20.30
FORST Cantù 79-85 EA7 Armani Milano 9/01 ore 20.30
Consultinvest Pesaro 70-68 Betaland Capo d'Or  
Germani Basket Brescia 97-79 The Flexx Pistoia  

 


 

Giornata 1 -RITORNO- 22 gennaio 2017
Fiat Torino 84-79 Sidigas Avellino 20:45
The Flexx Pistoia 64-59 Vanoli Cremona  
Op.Jm Varese 76-83 BdS Sassari  
Dolomiti Energia Tn 84-48 Enel Basket Brindisi 12:00
Reyer Venezia 93-72 Red October Cantù  
Germani Basket Brescia 99-68 Consultinvest Pesaro  
EA7 Armani Milano 90-74 Betaland Capo d'Or  
E 85-86 Pasta Reggia Caserta  

 

Giornata 2 -RITORNO- 29 gennaio 2017
Sidigas Avellino 80-68 EA7 Armani Milano 30/01 20:45 Sky
BdS Sassari 82-72 E 20:45 Rai 
Betaland Capo d'Or 90-82 Reyer Venezia 12:00 Sky
Enel Basket Brindisi 86-85 The Flexx Pistoia  
Vanoli Cremona 59-78 Dolomiti Energia Tn  
Pasta Reggia Caserta 80-86 Op.Jm Varese  
Consultinvest Pesaro 65-66 Fiat Torino  
Red October Cantù 81-65 Germani Basket Brescià  

 

Giornata 3 -RITORNO- 5 febbraio 2017
Op.Jm Varese 82-98 EA7 Armani Milano 20:45 Rai
The Flexx Pistoia 67-59 Sidigas Avellino  
Dolomiti Energia Tn 65-57 Reyer Venezia 12:00 Sky 
Pasta Reggia Caserta 79-75 Vanoli Cremona  
Germani Basket Brescia 56-48 BdS Sassari  
E 98-84 Enel Basket Brindisi 6/2 20:45 Sky 
Consultinvest Pesaro 78-73 Red October Cantù  
Fiat Torino 91-92 Betaland Capo d'Or  

 

Giornata 4 -RITORNO- 12 febbraio 2017
Reyer Venezia 73-74 E 20:45 Rai
Betaland Capo d'Or 63-71 Dolomiti Energia Tn  
Enel Basket Brindisi 80-58 Op.Jm Varese  
BdS Sassari 80-65 Red October Cantù 12:00 Sky
Sidigas Avellino 79-62 Consultinvest Pesaro  
The Flexx Pistoia 77-64 Pasta Reggia Caserta 13/2 20:45 Sky 
Vanoli Cremona 117-82 Fiat Torino  
EA7 Armani Milano 93-79 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 5 -RITORNO- 26 febbraio 2017
Pasta Reggia Caserta 74-78 EA7 Armani Milano  
Germani Basket Brescia 91-87 Sidigas Avellino  
Vanoli Cremona 91-82 Reyer Venezia  
Op.Jm Varese 75-70 The Flexx Pistoia  
Consultinvest Pesaro 76-71 BdS Sassari  
E 75-87 Dolomiti Energia Tn  
Fiat Torino 90-88 Enel Basket Brindisi  
Red October Cantù 73-79 Betaland Capo d'Or.̀  

 

Giornata 6 -RITORNO- 5 marzo 2017
Red October Cantù 98-83 E.̀  
Enel Basket Brindisi 94-82 Vanoli Cremona  
BdS Sassari 81-75 The Flexx Pistoia  
Sidigas Avellino 75-82 Op.Jm Varese  
Reyer Venezia 85-61 Consultinvest Pesaro  
Dolomiti Energia Tn 76-66 Pasta Reggia Caserta  
EA7 Armani Milano 81-79 Fiat Torino  
Betaland Capo d'Or 71-67 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 7 -RITORNO- 12 marzo 2017
BdS Sassari 71-82 EA7 Armani Milano  
E 89-90 Sidigas Avellino  
The Flexx Pistoia 71-78 Reyer Venezia  
Fiat Torino 76-67 Dolomiti Energia Tn  
Germani Basket Brescia 81-91 Enel Basket Brindisi  
Pasta Reggia Caserta 79-85 Red October Cantù  
Op.Jm Varese 93-78 Consultinvest Pesaro  
Vanoli Cremona 82-86 Betaland Capo d'Or  

 

Giornata 8 -RITORNO- 19 marzo 2017
Consultinvest Pesaro 81-91 E  
EA7 Armani Milano 86-78 Vanoli Cremona  
Dolomiti Energia Tn 99-91 The Flexx Pistoia  
Sidigas Avellino 77-65 BdS Sassari  
Germani Basket Brescia 78-87 Op.Jm Varese  
Red October Cantù 83-77 Enel Basket Brindisì  
Betaland Capo d'Or 74-71 Pasta Reggia Caserta  
Reyer Venezia 89-70 Fiat Torino  

 

Giornata 9 -RITORNO- 26 marzo 2017
The Flexx Pistoia 87-74 EA7 Armani Milano  
Enel Basket Brindisi 94-74 Sidigas Avellino  
Pasta Reggia Caserta 58-61 Reyer Venezia  
Vanoli Cremona 77-78 BdS Sassari  
Fiat Torino 87-76 Red October Cantù  
Dolomiti Energia Tn 97-91 Consultinvest Pesaro  
Op.Jm Varese 74-72 Betaland Capo d'Or  
E 103-70 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 10 -RITORNO- 2 aprile 2017
Betaland Capo d'Or 59-62 E  
Reyer Venezia 78-75 Sidigas Avellino  
Consultinvest Pesaro 63-73 Vanoli Cremona  
Fiat Torino 91-95 The Flexx Pistoia  
EA7 Armani Milano 76-98 Dolomiti Energia Tn  
Red October Cantù 72-85 Op.Jm Varesè  
BdS Sassari 79-78 Enel Basket Brindisi  
Germani Basket Brescia 64-62 Pasta Reggia Caserta  

 

Giornata 11 -RITORNO- 9 aprile 2017
EA7 Armani Milano 88-80 Reyer Venezia  
Dolomiti Energia Tn 57-66 BdS Sassari  
E 73-68 Op.Jm Varese  
Sidigas Avellino 92-86 Red October Cantù  
Enel Basket Brindisi 93-94 Consultinvest Pesaro  
The Flexx Pistoia 75-59 Betaland Capo d'Or  
Pasta Reggia Caserta 83-76 Fiat Torino  
Vanoli Cremona 80-86 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 12 -RITORNO- 15 aprile 2017
Enel Basket Brindisi 70-68 EA7 Armani Milano 19.30 Sky S.2 Hd  
Germani Basket Brescia 79-84 Reyer Venezia  
Sidigas Avellino 85-78 Vanoli Cremona  
Red October Cantù 73-71 The Flexx Pistoia  
Op.Jm Varese 83-80 Dolomiti Energia Tn  
BdS Sassari 74-64 Betaland Capo d'Or  
Consultinvest Pesaro 83-67 Pasta Reggia Caserta  
E 91-80 Fiat Torino 21.00 Rai Sport HD

 

Giornata 13 -RITORNO- 23 aprile 2017
EA7 Armani Milano 99-79 E ore 20.30 
Betaland Capo d'Or 68-76 Sidigas Avellino ore 12.00 
Fiat Torino 79-87 BdS Sassari  
Reyer Venezia 87-81 Op.Jm Varese  
Pasta Reggia Caserta 86-82 Enel Basket Brindisi  
Vanoli Cremona 93-82 Red October Cantù  
The Flexx Pistoia 87-83 Consultinvest Pesaro  
Dolomiti Energia Tn 99-59 Germani Basket Brescia  

 

Giornata 14 -RITORNO- 30 aprile 2017
Consultinvest Pesaro 90-79 EA7 Armani Milano  
BdS Sassari - Reyer Venezia 3/05 20.45 
Op.Jm Varese 78-75 Vanoli Cremona  
E 77-68 The Flexx Pistoia  
Red October Cantù 77-91 Dolomiti Energia Tn  
Enel Basket Brindisi 87-75 Betaland Capo d'Or  
Sidigas Avellino 79-75 Pasta Reggia Caserta  
Germani Basket Brescia 96-89 Fiat Torino  

 

Giornata 15 -RITORNO- 7 maggio 2017
Vanoli Cremona 101-91 E  
Dolomiti Energia Tn 77-75 Sidigas Avellino  
Pasta Reggia Caserta 77-70 BdS Sassari  
Fiat Torino 89-76 Op.Jm Varese  
Reyer Venezia 86-65 Enel Basket Brindisi  
EA7 Armani Milano 89-71 Red October Cantù  
Betaland Capo d'Or 98-88 Consultinvest Pesaro  
The Flexx Pistoia 86-62 Germani Basket Brescia  

 

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Via Ala Ponzone 1, Cremona
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.