fbpx Privacy Policy

Calendario Vanoli

Calendari Basket

Indice articoli

Stagione 2020-2021

Classifica

Pt G V P Pf Ps Dp
1 A|X Milano 30 16 15 1 1421 1181 240
2 BdS Sassari 22 16 11 5 1463 1379 84
3 HC Brindisi 20 14 10 4 1196 1133 63
4 Virtus Bologna 20 16 10 6 1364 1252 112
5 Reyer Venezia 20 16 10 6 1283 1242 41
6 VL Pesaro 16 16 8 8 1347 1334 13
7 Allianz Trieste 14 15 7 8 1166 1187 -21
8 Reggio Emilia 14 16 7 9 1225 1282 -57
9 De'Longhi Treviso 14 16 7 9 1340 1419 -79
10 Germani Brescia 12 15 6 9 1217 1268 -51
11 Aquila Trento 12 16 6 10 1251 1281 -30
12 Vanoli Cremona 12 16 6 10 1336 1379 -43
13 Fortitudo Bologna 10 14 5 9 1107 1158 -51
14 S.Bern Cantù 8 16 4 12 1231 1352 -121
15 Ojm Varese 6 12 3 9 941 1041 -100

*Virtus Roma ritirata dal campionato

Calendario

1° Giornata – Andata
VL Pesaro 85-95 BdS Sassari 27/09/2020 Ore 18:30
Virtus Bologna 84-65 Cantù 27/09/2020 Ore 19:00
Reyer Venezia 75-67 HC Brindisi 27/09/2020 Ore 20:45
Ojm Varese 94-89 Germani Brescia 27/09/2020 Ore 17:00
UNA Reggio Emilia 71-87 A|X Milano 27/09/2020 Ore 17:10
Virtus Roma 81-76 Fortitudo Bologna 27/09/2020 Ore 18:15
De'Longhi Treviso 84-80 Aquila Trento 26/09/2020 Ore 20:30
Allianz Trieste 102-77 Vanoli Cremona 27/09/2020 Ore 17:30

2° Giornata - Andata
BdS Sassari 72-74 Allianz Trieste 04/10/2020 Ore 18:15
Germani Brescia 80-81 Virtus Bologna 04/10/2020 Ore 17:30
A|X Milano 104-64 De'Longhi Treviso 04/10/2020 Ore 17:00
Vanoli Cremona 66-83 Reyer Venezia 04/10/2020 Ore 16:30
Fortitudo Bologna 83-88 Ojm Varese 04/10/2020 Ore 18:30
HC Brindisi 92-67 Virtus Roma 04/10/2020 Ore 19:00
Cantù 81-72 VL Pesaro 04/10/2020 Ore 20:45
Aquila Trento 81-87 UNA Reggio Emilia 03/10/2020 Ore 20:30

3° Giornata - Andata
Virtus Bologna 92-95 Vanoli Cremona 10/10/2020 Ore 20:00
Fortitudo Bologna 93-70 Aquila Trento 11/10/2020 Ore 20:30
Reyer Venezia 72-90 VL Pesaro 11/10/2020 Ore 17:10
Ojm Varese 80-90 Cantù 11/10/2020 Ore 20:45
UNA Reggio Emilia 76-80 HC Brindisi 11/10/2020 Ore 17:30
Virtus Roma 72-92 BdS Sassari 11/10/2020 Ore 18:00
De'Longhi Treviso 87-94 Germani Brescia 11/10/2020 Ore 18:15
Allianz Trieste 65-87 A|X Milano 11/10/2020 Ore 17:00

4° Giornata - Andata
Virtus Bologna 67-77 UNA Reggio Emilia 18/10/2020 Ore 17:00
BdS Sassari 89-86 Fortitudo Bologna 18/10/2020 Ore 12:00
Germani Brescia 73-59 Allianz Trieste 18/10/2020 Ore 20:45
A|X Milano 93-71 Virtus Roma 18/10/2020 Ore 17:30
Vanoli Cremona 80-67 Ojm Varese 17/10/2020 Ore 20:30
HC Brindisi 99-83 De'Longhi Treviso 18/10/2020 Ore 18:15
Cantù 67-75 Reyer Venezia 18/10/2020 Ore 18:00
VL Pesaro 57-71 Aquila Trento 17/10/2020 Ore 20:30

5° Giornata - Andata
Fortitudo Bologna 71-82 A|X Milano 25/10/2020 Ore 17:00
Reyer Venezia 99-92 BdS Sassari 25/10/2020 Ore 17:30
Ojm Varese 73-85 Virtus Bologna 24/10/2020 Ore 20:30
Aquila Trento 85-83 Vanoli Cremona 25/10/2020 Ore 20:45
UNA Reggio Emilia 83-67 Germani Brescia 24/10/2020 Ore 20:30
Virtus Roma 69-84 VL Pesaro 25/10/2020 Ore 18:00
De'Longhi Treviso 89-82 Cantù 18/11/2020 Ore 18:00
Allianz Trieste 76-79 HC Brindisi 25/10/2020 Ore 19:30

6° Giornata - Andata
BdS Sassari 104-82 Ojm Varese 01/11/2020 Ore 19:00
Germani Brescia 64-70 Virtus Roma 31/11/2020 Ore 20:00
A|X Milano 82-75 Aquila Trento 01/11/2020 Ore 17:30
HC Brindisi 100-74 Fortitudo Bologna 01/11/2020 Ore 20:45
Reyer Venezia 68-83 Virtus Bologna 01/11/2020 Ore 17:00
Cantù 73-67 Allianz Trieste 16/12/2020 Ore 20:00
UNA Reggio Emilia 98-74 De'Longhi Treviso 03/12/2020 Ore 20:30
VL Pesaro 95-83 Vanoli Cremona 01/11/2020 Ore 18:00

7° Giornata - Andata
Virtus Bologna 88-98 HC Brindisi 07/11/2020 Ore 20:30
A|X Milano 87-56 Germani Brescia 08/11/2020 Ore 17:00
Vanoli Cremona 101-67 Cantù 09/12/2020 Ore 19:30
Fortitudo Bologna 87-98 De'Longhi Treviso 07/11/2020 Ore 20:30
Aquila Trento 92-78 BdS Sassari 07/11/2020 Ore 20:00
Virtus Roma 71-89 Reyer Venezia 08/11/2020 Ore 16:30
Allianz Trieste 78-69 UNA Reggio Emilia 06/01/2020 Ore 20:00
VL Pesaro 85-78 Ojm Varese 08/11/2020 Ore 20:45

8° Giornata - Andata
Virtus Bologna 100-80 VL Pesaro 30/12/2020 Ore 18:15
BdS Sassari 87-100 HC Brindisi 15/11/2020 Ore 12:00
Germani Brescia 73-80 Aquila Trento 15/11/2020 Ore 17:30
Reyer Venezia 81-66 Allianz Trieste 23/12/2020 Ore 18:15
Ojm Varese 98-88 Virtus Roma 15/11/2020 Ore 18:00
Cantù 71-89 A|X Milano 15/11/2020 Ore 17:00
UNA Reggio Emilia 79-69 Fortitudo Bologna 16/12/2020 Ore 20:30
De'Longhi Treviso 101-90 Vanoli Cremona 16/12/2020 Ore 19:00

9° Giornata - Andata
Cantù 101-85 Virtus Roma 22/11/2020 Ore 17:00
Aquila Trento 74-77 Ojm Varese 22/11/2020 Ore 19:00
Allianz Trieste 84-79 De'Longhi Treviso 30/12/2020 Ore 20:00
VL Pesaro 84-63 UNA Reggio Emilia 22/11/2020 Ore 20:45
A|X Milano 86-72 Reyer Venezia 22/11/2020 Ore 16:00
Vanoli Cremona 75-95 BdS Sassari 23/12/2020 Ore 16:00
Fortitudo Bologna 71-91 Virtus Bologna 22/11/2020 Ore 18:00
HC Brindisi 74-71 Germani Brescia 22/11/2020 Ore 19:30

10° Giornata - Andata
Virtus Bologna 78-83 BdS Sassari 06/12/2020 Ore 16:00
Germani Brescia 99-85 Fortitudo Bologna 05/12/2020 Ore 20:00
HC Brindisi 85-71 Cantù 06/12/2020 Ore 18:00
Reyer Venezia 71-79 Aquila Trento 06/12/2020 Ore 17:00
Ojm Varese 70-96 A|X Milano 06/12/2020 Ore 17:30
UNA Reggio Emilia 56-85 Vanoli Cremona 06/12/2020 Ore 19:00
De'Longhi Treviso 91-81 VL Pesaro 06/12/2020 Ore 17:30
Riposa: Allianz Trieste

11° Giornata - Andata
BdS Sassari 97-93 De'Longhi Treviso 13/12/2020 Ore 16:00
Germani Brescia 71-69 Reyer Venezia 13/12/2020 Ore 16:30
A|X Milano 82-88 HC Brindisi 13/12/2020 Ore 17:00
Ojm Varese 76-89 UNA Reggio Emilia 13/12/2020 Ore 18:30
Aquila Trento 74-73 Cantù 13/12/2020 Ore 19:00
Allianz Trieste 60-77 Virtus Bologna 13/12/2020 Ore 18:00
VL Pesaro 70-78 Fortitudo Bologna 12/12/2020 Ore 20:30
Riposa: Vanoli Cremona

12° Giornata - Andata
A|X Milano 102-86 BdS Sassari 20/12/2020 Ore 17:00
Fortitudo Bologna 85-71 Vanoli Cremona 20/12/2020 Ore 18:30
HC Brindisi 81-92 VL Pesaro 19/12/2020 Ore 20:00
Reyer Venezia 86-77 Ojm Varese 20/12/2020 Ore 18:00
Cantù 89-92 Germani Brescia 20/12/2020 Ore 19:00
De'Longhi Treviso 72-98 Virtus Bologna 20/12/2020 Ore 17:30
Allianz Trieste 92-82 Aquila Trento 20/12/2020 Ore 20:45
Riposa: UNA Reggio Emilia

13° Giornata - Andata
Virtus Bologna 68-73 A|X Milano 27/12/2020 Ore 17:15
BdS Sassari 100-87 Germani Brescia 27/12/2020 Ore 12:00
Vanoli Cremona 96-94 HC Brindisi 27/12/2020 Ore 20:00
Fortitudo Bologna 76-72 Reyer Venezia 27/12/2020 Ore 18:00
Ojm Varese 79-80 De'Longhi Treviso 27/12/2020 Ore 17:00
UNA Reggio Emilia 68-78 Cantù 26/12/2020 Ore 20:30
VL Pesaro 84-74 Allianz Trieste 27/12/2020 Ore 16:00
Riposa: Aquila Trento

14° Giornata - Andata
Germani Brescia 85-89 Vanoli Cremona 03/01/2021 Ore 20:45
A|X Milano 97-93 VL Pesaro 03/01/2021 Ore 18:00
HC Brindisi 74-73 Aquila Trento 03/01/2021 Ore 19:00
Cantù 67-80 Fortitudo Bologna 02/01/2021 Ore 20:00
UNA Reggio Emilia 78-85 BdS Sassari 03/01/2021 Ore 17:00
De'Longhi Treviso 86-88 Reyer Venezia 03/01/2021 Ore 17:30
Allianz Trieste Rinv. Ojm Varese -
Riposa: Virtus Bologna

15° Giornata - Andata
BdS Sassari 98-92 Cantù 10/01/2021 Ore 19:00
Vanoli Cremona 81-83 A|X Milano 19/01/2021 Ore 17:00
Fortitudo Bologna 69-82 Allianz Trieste 10/01/2021 Ore 17:30
Reyer Venezia 95-75 UNA Reggio Emilia 10/01/2021 Ore 20:45
Ojm Varese Rinv. HC Brindisi -
Aquila Trento 85-92 Virtus Bologna 09/01/2021 Ore 20:00
VL Pesaro 98-88 Germani Brescia 10/01/2021 Ore 18:00
Riposa: De'Longhi Treviso

16° Giornata - Ritorno
Cantù 82-91 Virtus Bologna 17/01/2021 Ore 17:00
HC Brindisi 77-89 Reyer Venezia 17/01/2021 Ore 17:15
Germani Brescia Rinv Ojm Varese
A|X Milano 102-73 UNA Reggio Emilia 17/01/2021 Ore 12:00
Aquila Trento 74-79 De'Longhi Treviso 17/01/2021 Ore 20:45
Vanoli Cremona 80-101 Allianz Trieste 17/01/2021 Ore 15:00
BdS Sassari 99-74 VL Pesaro 17/01/2021 Ore 19:00
Riposa: Fortitudo Bologna

17° Giornata - Ritorno
Virtus Bologna 89-90 Germani Brescia 23/01/2021 Ore 20:00
Allianz Trieste 82-103 BdS Sassari 24/01/2021 Ore 19:00
De'Longhi Treviso 77-82 A|X Milano 24/01/2021 Ore 12:00
Reyer Venezia 88-84 Vanoli Cremona 24/01/2021 Ore 17:00
Ojm Varese Rinv Fortitudo Bologna
UNA Reggio Emilia 83-74 Aquila Trento 23/01/2021 Ore 19:00
VL Pesaro 107-83 Cantù 25/01/2021 Ore 16:00
Riposa: HC Brindisi

18° Giornata - Ritorno
Vanoli Cremona - Virtus Bologna 31/01/2021 Ore 20:00
Aquila Trento - Fortitudo Bologna 31/01/2021 Ore 17:30
VL Pesaro - Reyer Venezia 31/01/2021 Ore 20:45
HC Brindisi - UNA Reggio Emilia 01/02/2021 Ore 20:45
Germani Brescia - De'Longhi Treviso 31/01/2021 Ore 18:00
A|X Milano - Allianz Trieste 31/01/2021 Ore 17:00
Cantù - Ojm Varese 01/02/2021 Ore 19:30
Riposa: BdS Sassari

19° Giornata - Ritorno
Aquila Trento - VL Pesaro 07/02/2021 Ore 17:00
UNA Reggio Emilia - Virtus Bologna 07/02/2021 Ore 20:45
Fortitudo Bologna - BdS Sassari 06/02/2021 Ore 20:00
Allianz Trieste - Germani Brescia 07/02/2021 Ore 12:00
Ojm Varese - Vanoli Cremona 07/02/2021 Ore 16:00
De'Longhi Treviso - HC Brindisi 07/02/2021 Ore 19:00
Reyer Venezia - Cantù 07/02/2021 Ore 18:30
Riposa: A|X Milano

20° Giornata - Ritorno
A|X Milano - Fortitudo Bologna 28/02/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Reyer Venezia 28/02/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Ojm Varese 28/02/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - Aquila Trento 28/02/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - UNA Reggio Emilia 28/02/2021 Ore 18:15
Cantù - De'Longhi Treviso 28/02/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - Allianz Trieste 28/02/2021 Ore 18:15
Riposa: VL Pesaro

21° Giornata - Ritorno
Allianz Trieste - Cantù 07/03/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - UNA Reggio Emilia 07/03/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - VL Pesaro 07/03/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - BdS Sassari 07/03/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - A|X Milano 07/03/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - HC Brindisi 07/03/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Reyer Venezia 07/03/2021 Ore 18:15
Riposa: Germani Brescia

22° Giornata - Ritorno
HC Brindisi - Virtus Bologna 14/03/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - A|X Milano 14/03/2021 Ore 18:15
Cantù - Vanoli Cremona 14/03/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Fortitudo Bologna 14/03/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Aquila Trento 14/03/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - VL Pesaro 14/03/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Allianz Trieste 15/03/2021 Ore 20:30
Riposa: Reyer Venezia

23° Giornata - Ritorno
VL Pesaro - Virtus Bologna 21/03/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - BdS Sassari 21/03/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - Germani Brescia 21/03/2021 Ore 18:15
Allianz Trieste - Reyer Venezia 21/03/2021 Ore 18:15
A|X Milano - Cantù 21/03/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - UNA Reggio Emilia 21/03/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - De'Longhi Treviso 21/03/2021 Ore 18:15
Riposa: Ojm Varese

24° Giornata - Ritorno
Germani Brescia - HC Brindisi 28/03/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - Aquila Trento 28/03/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Allianz Trieste 28/03/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - VL Pesaro 28/03/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - A|X Milano 28/03/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Vanoli Cremona 28/03/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Fortitudo Bologna 28/03/2021 Ore 18:15
Riposa: Cantù

25° Giornata - Ritorno
BdS Sassari - Virtus Bologna 03/04/2021 Ore 20:30
Fortitudo Bologna - Germani Brescia 03/04/2021 Ore 20:30
Cantù - HC Brindisi 03/04/2021 Ore 20:30
Aquila Trento - Reyer Venezia 03/04/2021 Ore 20:30
A|X Milano - Ojm Varese 03/04/2021 Ore 20:30
Vanoli Cremona - UNA Reggio Emilia 03/04/2021 Ore 20:30
VL Pesaro - De'Longhi Treviso 03/04/2021 Ore 20:30
Riposa: Allianz Trieste

26° Giornata - Ritorno
HC Brindisi - A|X Milano 11/04/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Ojm Varese 11/04/2021 Ore 18:15
Cantù - Aquila Trento 11/04/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Allianz Trieste 11/04/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - VL Pesaro 11/04/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - BdS Sassari 11/04/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - Germani Brescia 11/04/2021 Ore 18:15
Riposa: Vanoli Cremona

27° Giornata - Ritorno
BdS Sassari - A|X Milano 14/04/2021 Ore 20:30
Vanoli Cremona - Fortitudo Bologna 14/04/2021 Ore 20:30
VL Pesaro - HC Brindisi 14/04/2021 Ore 20:30
Ojm Varese - Reyer Venezia 14/04/2021 Ore 20:30
Germani Brescia - Cantù 14/04/2021 Ore 20:30
Virtus Bologna - De'Longhi Treviso 14/04/2021 Ore 20:30
Aquila Trento - Allianz Trieste 14/04/2021 Ore 20:30
Riposa: UNA Reggio Emilia

28° Giornata - Ritorno
Reyer Venezia - Fortitudo Bologna 18/04/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Ojm Varese 18/04/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - Vanoli Cremona 18/04/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - BdS Sassari 18/04/2021 Ore 18:15
A|X Milano - Virtus Bologna 18/04/2021 Ore 18:15
Cantù - UNA Reggio Emilia 18/04/2021 Ore 18:15
Allianz Trieste - VL Pesaro 18/04/2021 Ore 18:15
Riposa: Aquila Trento

29° Giornata - Ritorno
Vanoli Cremona - Germani Brescia 25/04/2021 Ore 20:30
VL Pesaro - A|X Milano 25/04/2021 Ore 20:30
Aquila Trento - HC Brindisi 25/04/2021 Ore 20:30
Fortitudo Bologna - Cantù 25/04/2021 Ore 20:30
BdS Sassari - UNA Reggio Emilia 25/04/2021 Ore 20:30
Reyer Venezia - De'Longhi Treviso 25/04/2021 Ore 20:30
Ojm Varese - Allianz Trieste 25/04/2021 Ore 20:30
Riposa: Virtus Bologna

30° Giornata - Ritorno
Cantù - BdS Sassari 02/05/2021 Ore 20:30
A|X Milano - Vanoli Cremona 02/05/2021 Ore 20:30
Allianz Trieste - Fortitudo Bologna 02/05/2021 Ore 20:30
UNA Reggio Emilia - Reyer Venezia 02/05/2021 Ore 20:30
HC Brindisi - Ojm Varese 02/05/2021 Ore 20:30
Virtus Bologna - Aquila Trento 02/05/2021 Ore 20:30
Germani Brescia - VL Pesaro 02/05/2021 Ore 20:30
Riposa: De'Longhi Treviso

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac