Domenica inizia la terza giornata di campionato

Pin It

 

Le partite in programma domani:

Ore 1:00, San Bassano: Istituto Vismara-Ju-.Vi

Ore 16:30, Cremona, Palestra Barbieri: SAS-SGB Boschetto

 

Ecco i tabellini delle partite del 19 nov e 22 novembre

 

I tabellini delle partite del 19 novembre:

Caorso - Pepo Team 69-72 (16-28, 39-35, 49-56, 69-72)

arbitri: Cigoli Antonio, Fumagalli Tancredi

Caorso: Cremona 2, Labò 13, Saletti, Righi 6, Pavesi 8, Dattilini 2, Ciupescu S., Ciupescu E 3, Vento 3, Bellina L 12, Bellina Lo 6, Cardillo, Bossi 2, Capannini 12.

All: Baldovino Vento

Pepo Team: Giudici, Oneda 8, Bartolomeo 3, Zagni 4, Anselmi, Marcucci 2, Frosi, Gazzina, Lamanna 22, Calì 3, Rizza, Azzoni 8, Bruno 18, Farina 4.

All: Generali Manuel



Boschetto - Teambaskin 64-84 (20-23, 34-46, 47-65, 64-84)

arbitri: Zovadelli, Bosini

Boschetto: Antoniazzi N 12., Galli 2, Tirel 6, Antoniazzi M 9, Maccagnola 2, Dizioli, Gambazzi, Morganelli R., Morganelli K 3, Parini 18, Ceruti 12.

All: Medagliani Federico

Teambaskin: Ruscelli Mir 9, Cigoli 2, Manfredini 4, Torri 10, Fornari 4, Sannhe 2, Milazzo, Frigoli 4, Zagni 2, Ricella 4, Guarneri, Biazzi 4, Ghidoni 10, Touille 30

All: Ruscelli Michael



Sansebaskin - Spartak Leopuma 81-79 (20-21, 37-40, 53-60, 81-79)

arbitri: Torri, Ruscelli

Sansebaskin: Zovadelli 5, Mondoni, Sbernardor 4, Bertoletti 4, Bosini 12, Allegri 2, Patanè, Rubino, Pozzali 6, Signorini, Guglielmi, Menta 24, Cavalleri 8, Beati 16

All: Bodini Paola

Spartak Leopuma: Ascagni 4, Lazzari 12, Ginevra 5, Vialli, Dal Rio, Codella, Hluscu 8, Gamba 14, Siliprandi 6, Ghisolfi, Abruzzi 15, Donnarumma 15.

All: Vialli Riccardo

 

Tabellini del 22/11/2017 (16-20, 32-43, 50-68, 76-87) Arbitri: Dal Conte-Mondoni Luca

Stagno: Pagliarini 4, Mondoni 2, De Marchi, Cavagnini 4, Contini, Gerevini S 4, Cannella, Grasselli, Pallavicini A, Maffini 1, Gerevini Ros 25, Pallavicini D 36. All. Mondoni

San Michele: Longhi 17, Cocchi 20, Bassi 6, De Antoni, David 10, Gaboardi 2, Leonardi, Crotti, Azzoni 3, Pagani 7, Baiocchi 2, Ferpozzi 8, Milazzo 4, Bodini 8. All. Lottici