11 giornate da leoni, a novembre riprende il più bel campionato di palla a spicchi

Pin It

Manca pochissimo alla ripresa del campionato di Baskin e le magnifiche 14 che compongono i due gironi sono già pronte a regalare il più bello spettacolo che la palla a spicchi può offrire. Dal 2 Novembre quindi tutti in campo e noi di Sportgrigiorosso saremo con voi.

Ecco tutti i protagonisti ed il calendario completo delle 11 giornate del campionato UISP.

GIRONE A

GIRONE B

1 Sansebasket 1 Teambaskin
2 Polisportiva S.Ilario 2 Sas
3 Spartak Leopuma 3 SGB Boschetto
4 Pepo Vanoli 4 Juvi
5 Stagno Lombardo 5 Istituto Vismara
6 Caorso 6 Dinamo Leopuma
7 S.Michele 7 Soncino Baskin

 

CALENDARIO

1^ Giornata
A Pepo Vanoli - Sansebasket 02/11/17 18.30 - Sospiro
A Caorso - S.Michele 05/11/17 11.00 - Caorso
B SGB Boschetto - Dinamo Leopuma 05/11/17 15.00 - Barbieri
B Teambaskin - Ju-Vi 05/11/17 16.30 - Barbieri

 

2^ Giornata
A Stagno Lombardo - Pol. S.Ilario 08/11/17 18.30 - Stagno Lombardo
B Soncino Baskin - Sas 11/11/17 16.00 - Soncino
B Istituto Vismara - Dinamo Leopuma 12/11/17 11.00 - S.Bassano
A Spartak Leopuma - S.Michele 12/11/17 15.00 - Barbieri

 

3^ Giornata
B Soncino Baskin - Ju-Vi 18/11/17 16.00 - Soncino
A Caorso - Pepo Vanoli 19/11/17 11.00 - Caorso
B SGB Boschetto - Teambaskin 19/11/17 15.00 - Barbieri
A Spartak Leopuma - Sansebasket 19/11/17 16.30 - Barbieri

 

4^ Giornata
A Stagno Lombardo - S.Michele 22/11/17 18.30 - Stagno Lombardo
B Istituto Vismara - Ju-Vi 26/11/17 11.00 - S.Bassano
A Pol. S.Ilario - Sansebasket 26/11/17 15.00 - Barbieri
B Sas - SGB Boschetto 26/11/17 16.30 - Barbieri

 

5^ Giornata
A Caorso - Stagno Lombardo 10/12/17 11.00 - Caorso
A Sas - Istituto Vismara 10/12/17 11.00 - Barbieri
B Spartak Leopuma - Pol. S.Ilario 10/12/17 15.00 - Barbieri
B Teambaskin - Dinamo Leopuma 10/12/17 16.30 - Barbieri

 

6^ Giornata
A Stagno Lombardo - Pepo Vanoli 13/12/17 18.30 - Stagno Lombardo
B Istituto Vismara - Teambaskin 17/12/17 11.00 - S.Bassano
B SGB Boschetto - Soncino Baskin 17/12/17 15.00 - Barbieri
A S.Michele - Sansebasket 17/12/17 16.30 - Barbieri

 

7^ Giornata
A Pepo Vanoli - Pol. S.Ilario 11/01/18 18.30 - Sospiro
B Soncino Baskin - Istituto Vismara 13/01/18 16.00 - Soncino
A Caorso - Spartak Leopuma 14/01/18 11.00 - Caorso
B Sas - Ju-Vi 14/01/18 15.00 - Barbieri

 

8^ Giornata
B Pepo Vanoli - Spartak Leopuma 25/01/18 18.30 - Sospiro
B SGB Boschetto - Ju-Vi 28/01/18 11.00 - Barbieri
A Sansebasket - Caorso 28/01/18 15.00 - Barbieri
A Sas - Dinamo Leopuma 28/01/18 16.30 - Barbieri

 

9^ Giornata
A Stagno Lombardo - Sansebasket 31/01/18 18.30 - Stagno Lombardo
B Soncino Baskin - Teambaskin 03/02/18 16.00 - Soncino
A S.Michele - Pol. S.Ilario 04/02/18 15.00 - Barbieri
B Dinamo Leopuma - Ju-Vi 04/02/18 16.30 - Barbieri

 

10^ Giornata
B Istituto Vismara - SGB Boschetto 18/02/18 11.00 - S.Bassano
A Pol. S.Ilario - Caorso 18/02/18 15.00 - S.Bassano
A Stagno Lombardo - Spartak Leopuma 18/02/18 16.30 - S.Bassano

 

11^ Giornata
B Soncino Baskin - Dinamo Leopuma 24/02/18 15.00 - Soncino
A Pepo Vanoli - S.Michele 24/02/18 16.15 - Soncino
B Teambaskin - Sas 24/02/18 17.30 - Soncino